курсы по шторам
курсы дизайна штор Марии Светлаковой Room-Art
Показано с 1 по 14 из 14

Тема: какой отпариватель приобрести?

  1. #1

    какой отпариватель приобрести?

    Коллеги,здравствуйте! Помогите в приобретении отпаривателя для штор.Моделей различных очень много,но каждый сам не попробуешь..Нам требуется для отпаривания штор большого размера на объекте.Расскажите,у кого какая модель и кто чем не доволен?

  2. #2
    Ой, наткнулась на вашу тему в Болталке. Зря вы ее туда запостили - она и затерялась, надо бы перенести.

    Если еще актуально, то пользуемся турецкими Silter:



    У них есть разные модели, какие-то потяжелее - для цеха, а есть и покомпактней - для выезда.
    Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться...

  3. #3
    не знаю, актуально ли еще

    помню, начинали с системы типа такой (раньше были другие модели в линейке):



    вполне себе бытовая штукенция тефаля, но прослужила 3 года, потом домой себе забрали, пользуемся. Это для тех, кто пока начинает и нет особого бюджета.
    Основной минус - поосторожней с тонкими тканями! там в дне - дырочки более крупные и редкие, чем в профессиональных вещах. Можно деликатную тюльку подплавить. А для портьер - отлично было.
    Вредно не ездить на бал, особенно если этого заслуживаешь

  4. #4
    А может NewStar NS 2000 - более инновационное решение?
    Отпариватель со щеткой применяется для отпаривания деликатных материалов, штор. Имеет 9 уровней мощности 450 - 1700 Вт. Стоимость в интернет -маге - 7000 руб.


    Емкость водяного бачка - 4,7 л.
    Время непрерывного парообразования - 3 часа.
    Вес брутто - 6,8 кг.

  5. #5
    Пылесос какой-то...
    Может тогда уж лучше отпариватель Type Special I-S5/15A?
    [IMG]http://baobab.com****/files/store1171.jpg[/IMG]
    $ 162,60
    Профессиональный отпариватель удаляет складки на шторах, убивает бактерии, освежает мягкую мебель. Но мне кажется, это уже для вертикального их отпаривания...
    Стиль есть душа вещей. (Василий Розанов)

  6. #6
    Вот насчет отпаривателей тоже хотела спросить.
    Кто-нибудь пользовался таким?

    У него объем поменьше, чем у моделей которые представлены здесь, но написано, что подходит для любых тканей. Мне сложно выбирать не зная.

  7. #7
    Девушки, 3 последних моделей - со щеткой. Они больше подходят для магазина одежды. При навеске штор еще нужен утюг, поэтому чаще покупают отпариватель, совмещенный с утюгом, как первые 2 в этой теме. Иначе придется 2 гаджета с собой возить. А это уже совсем не айс.
    Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться...

  8. #8
    Длина шланга у Silter какая?

  9. #9
    У меня в салоне уже 2 года KENER S18. Мощный, есть специальный шланг с термозащитой от ожогов, система "стоп-капля". Я довольна очень. И для штор подходит и для тонкого тюля.

  10. #10
    Кто не помнит сказку про Золушку, как она готовила мачеху и сестер на бал: с утра до вечера гладила, отпаривала, освежала, приводила в порядок их наряды, а потом еще до глубокой ночи чистила и убирала дом. Просто у бедняжки не было супер компактного отпаривателя )))
    Вот такой неплохой Zauber ECO-220.
    zauber_eco220_vid.jpg
    Объем 1л
    Прозрачный контейнер для воды из экологически чистого пластика
    Один режим работы
    Возможность долива воды - через специальное отверстие
    Контроль уровня воды с возможностью долива
    Функция автоотключения без воды Auto-Off
    Подача пара 25 грамм в минуту
    Защита от перегрева
    Специальное крепление для утюжка
    Готовность пара 60 секунд
    Время работы около 1 часа без дозаправки

  11. #11
    Цитата Сообщение от LEXX Посмотреть сообщение
    не знаю, актуально ли еще

    помню, начинали с системы типа такой (раньше были другие модели в линейке):


    вполне себе бытовая штукенция тефаля, но прослужила 3 года, потом домой себе забрали, пользуемся. Это для тех, кто пока начинает и нет особого бюджета.
    Основной минус - поосторожней с тонкими тканями! там в дне - дырочки более крупные и редкие, чем в профессиональных вещах. Можно деликатную тюльку подплавить. А для портьер - отлично было.
    С этой начинали, а сейчас?

  12. #12
    Оптимальный выбор для салона штор KENER P202. Мощность 1800 Вт. Могу сказать, что данная модель хорошо себя показала, хорошо справляется с различными тканями. Из недостатков могу отметить стоимость (но платил директор, поэтому это ударило по его бюджету, а не по моему)), немного тяжеловат утюжок, но как мне объяснили - это от того, что используется качественный пластик + металлическая подошва утюжка (а в дешевых моделях пластик)

  13. #13
    Annochka, У вашей знакомой какая модель Гранд Мастер? У меня родственница работает дизайнером в салоне штор, у них там Гранд Мастер GM Q7 Multi У него шланг длинный, сама видела, как девочки отпаривают шторы. Корпус на полу оставляют, а сами залазят на стремянку и прямо от потолка отпаривают. И причем быстро так, видимо руку набили уже. Да и отпариватель профессиональный, мощный, видимо поэтому быстро все мятины устраняет. И еще, у них там штор из деликатных тканей много, девочки их специальной насадкой пропаривают. А я, если честно, раньше и представить не могла, каким образом шторы в порядок приводят. Я дома свои вообще не глажу, если честно.

  14. #14
    У нас NewStar полетел, хотя и проработал почти 3 года!

Похожие темы

  1. Какой комп выбрать для работы?
    от Polina в разделе Болталка
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 04.09.2015, 12:17

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •