курсы по шторам
курсы дизайна штор Марии Светлаковой Room-Art
Страница 2 из 8 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 143

Тема: Цветовые сочетания тканей в одном интерьере

  1. #21
    В случае многоцветия в интерьере, думается, что один из цветов все-таки должен преобладать. И ещё важно:не брать для оформления помещений только холодные или только теплые цвета. К основному холодному цвету нужно подбирать детали в теплых тонах, и наоборот. К теплым относятся красный, желтый, оранжевый, желто-зеленый, пурпурный, к холодным- зеленый, зелено-голубой, голубой, синий, фиолетовый, к нейтральным - белый, серый, черный, бежевый.

  2. #22
    Вот пастельный монохромный вариант без ярких акцентов, но , согласитесь, они здесь и ни к чему: так гармонично всё и спокойно - душа расслабляется и отдыхает в таких цветовых решениях, не правда ли?
    [IMG]http://suntown.com****/wp-content/uploads/2011/10/10202011_04_05-455x455.jpg[/IMG]

  3. #23
    Правда
    И вот еще тому подтверждение:



    Итог: яркий акцент - не всегда палочка-выручалочка в интерьере, иногда вполне можно обойтись и без него.

  4. #24
    Кто про что , а я опять про свой любимый - оранжевый
    Вот здесь, например, цвет солнца привносит в интерьер бодрый дух , а мандариновый оттенок оранжевого еще добавляет энергии, радости. Агрессии в таком интерьере не жить!
    [IMG]http://www.simfo.com****/upload/normal/kiev_-poshiv_chehlov_na_myagkuyu_mebel_83016.jpeg[/IMG]
    Но и с позитивной энергией, конечно перебирать не надо Здесь, думаю, в самый раз, учитывая, что шторы мягки, почти незаметны.

  5. #25

    Здесь тоже всегда будет ярко, солнечно, неагрессивно, но...уж точно неспокойно на сон не потянет...
    Стиль есть душа вещей. (Василий Розанов)

  6. #26


    Мне понравились вот такие цветовые сочетания тканей в шторной композиции: одно усиливает другое, а вместе прикрывают серую холодность перфорированных жалюзи.
    Из разнообразия возникает совершенная гармония (Гераклит)

  7. #27
    Желтое в любых оттенках бодрит, несет солнечный позитив! А потому почти всегда удачное изделие получается


  8. #28
    А вот к чисто голубому я бы очень осторожно отнеслась, хотя...нежно...

    Из разнообразия возникает совершенная гармония (Гераклит)

  9. #29
    Посмотрите, как шикарен здесь апельсиновый цвет на шторах и стене!!! Всё так сдержанно, стильно, и это при том, что весьма оптимистично.



    Вариант безукоризненных цветовых сочетаний!!!

  10. #30
    Цитата Сообщение от Sisilia Посмотреть сообщение
    А вот к чисто голубому я бы очень осторожно отнеслась, хотя...нежно...

    Такой нескончаемый дождик за окном...

    Мисс Стиль
    Посмотрите, как шикарен здесь апельсиновый цвет на шторах и стене!!! Всё так сдержанно, стильно, и это при том, что весьма оптимистично.
    Даже в пасмурный день будет весело. Очень поднимает настроение!

  11. #31
    Мне очень понравилось такое сочетание. На самом ламбрекене есть элементы рисунка штор, подхват выполнен тоже из элемента рисунка на шторах и сами шторы перекликаются с покрывалом. А оборки на подушке тоже перекликаются с обратной стороной шторы.

  12. #32
    Валентинка про сочетания штор и интерьера в другой теме. А в этой теме Ваш пример показывает сочетание холодных цветов с нейтральным. Хочется хоть капельку теплого цвета... А его здесь нет.
    А вот пример сочетания теплых и холодных цветов.

  13. #33
    Белый цвет в интерьере – это всегда утонченно, элегантно, изысканно. Чистота и спокойствие...

  14. #34
    Обожаю такой элегантный баклажановый цвет в спальне в сочетании с нежнейшим кремовым цветом. Столько шика, красоты , стиля!!!


  15. #35
    Неожиданно лично для меня, но оказывается, синий с зеленым прекрасно смотрятся вместе

    Главный Закон Вкуса:”Чем больше входишь во вкус, тем меньше его на выходе.” Leonid S. Sukhorukov

  16. #36
    А для детских учреждений, мне кажется, следует подбирать тона природных оттенков: зеленые, желтые, золотистые, но достаточно спокойных. Так дети будут ощущать себя частью природы и создастся стимул беречь ее

    Из разнообразия возникает совершенная гармония (Гераклит)

  17. #37
    Вот в этом варианте я вижу не очень удачное сочетание цвета стен с цветовыми переливами штор: зелено-болотный оттенок не подходит сюда, на мой взгляд. Я бы ввела лишь золотистые оттенки , солнечные...или, быть может, серебристые.


  18. #38
    А вот здесь тот случай, когда черные шторы-панели - тему



    Они придают интерьеру море грации и высокого стиля!

  19. #39
    Я люблю цвет сочной травы, но в таком количестве для гостиной, по-моему, это явный перебор! Даже шторы ярко -зеленые, да еще и пестрые.
    Долго в таком помещении не пробудешь в спокойствии))) И лицо, наверное, тоже зеленым станет

    Стиль есть душа вещей. (Василий Розанов)

  20. #40
    Цитата Сообщение от Кэт Посмотреть сообщение
    Желтое в любых оттенках бодрит, несет солнечный позитив! А потому почти всегда удачное изделие получается
    В Вашем примере бодрит. А вот видела примеры ,когда идет пересыщение желтым, и там речь о бодрости уже не шла. Там наверно о выживаемости..
    Недавно нашла вот такой вариант спальни в желтом. Здесь желтый присутствует на шторах, на предметах в интерьере и комната при этом кажется шире. А вот бодрости особой я здесь не вижу. скорее немного успокаивает.

Похожие темы

  1. Образцы тканей
    от Polina в разделе Ткани и комплектующие
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 17.02.2015, 14:31

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •