курсы по шторам
курсы дизайна штор Марии Светлаковой Room-Art
Страница 4 из 8 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 143

Тема: Цветовые сочетания тканей в одном интерьере

  1. #61
    Но сама себе возражу: исключение - восточная тематика - там буйство красок в текстиле: оранж, желтый, красный ... Всё ярко, интригующе, страстно ...


  2. #62
    А вот здесь важно уравновесить оранжевый с нейтральными тонами, что и было замечательно сделано с помощью однотонных молочных штор и набивного рисунка на том же нейтральном фоне у покрывала:

    Главный Закон Вкуса:”Чем больше входишь во вкус, тем меньше его на выходе.” Leonid S. Sukhorukov

  3. #63
    Зеленый и желтый – это идеально сочетающиеся цвета, создающие жизнерадостность и сочность в интерьере . Только надо подбирать их из одной цветовой палитры. На фото вы видите приглушенный оливково-зеленый цвет, преобладающий в интерьере, и такой же приглушенный (хотя и насыщенный) желтый на шторах: зеленый и желтый из осенней палитры прекрасно дополняют друг друга. Для столовой зоны лучше варианта и не придумать!

    Стиль есть душа вещей. (Василий Розанов)

  4. #64
    Неожиданно для себя я обнаружила, как прекрасно сочетаются голубой и зеленый – например, в светлой гостиной, спальне и детской комнате.
    Думаю, глядя на этот интерьер, вы со мной согласитесь

    Из разнообразия возникает совершенная гармония (Гераклит)

  5. #65
    Но всё же, смотря какой голубой и смотря какой зеленый к нему
    Например, на Вашем фото насыщенный голубой , скорее, цвета морской волны, сочетается с фисташковым - это каноническое сочетание в современном дизайне Запада.
    Фруктовые зеленые оттенки прекрасно сочетаются и с темными, и со светлыми оттенками голубого. А вот синий -только светлый.

    В моем примере, стены гостиной очень светлого фисташкового цвета, потолок светло-голубого, диван темно-оливкового, а стул темно-голубого. Шторы при этом отражают на себе все основные цвета интерьера. Получается очень хорошо и свежо.
    Главный Закон Вкуса:”Чем больше входишь во вкус, тем меньше его на выходе.” Leonid S. Sukhorukov

  6. #66
    Ну как важно всё-таки знать не столько сочетание цветов в целом, сколько сочетание их оттенков!
    Например, чистые оттенки голубого, синего и зеленого цвета прекрасно дополняются кремовым, желтым, оранжевым, розовым, сиреневым и синим цветом.
    В этом примере доминирует спокойный зеленый цвет на шторах, пледе и напольной дорожке, прекрасно дополненный кремовым цветом во всем интерьере:


  7. #67
    Очень смелое решение- выкрасить стены в темно-синий цвет, и подобрать шторы абсолютно такого же цвета.
    Однако белая кровать, светильник и шикарный камин в центре придают комнате воздушность, а дополнительные серебрянные аксессуары добавляют роскоши.

  8. #68
    Кажется, что где-то уже говорили, что с белым любые цвета хорошо сочетаются. Мне понравился ваш пример и камин здесь очень кстати. Всегда тепло. ;_
    Вот еще одно сочетание синего и белого.
    [IMG]http://www.prohandmade.ru/wp-content/uploads/2012/03/****-blue-bedroom.jpg[/IMG]

  9. #69
    Действие синего цвета зависит от сочетания с другим цветом – белый цвет и яркие цвета синего делают его тоником, спокойные цвета – релаксатором, темные глубокие – придают некий драматизм...
    Так что, Настенушка правильно заметила, что темно-синее в спальне - смелое решение

  10. #70
    Не будем о мрачном ...
    Посмотрите, какое гармоничное буйство цветов и позитива можно достичь, грамотно повесив разноцветные японские шторы-панели !
    Стиль есть душа вещей. (Василий Розанов)

  11. #71
    Для спальни всё же лучше преобладание пастельных тонов, а то не уснешь.Пушистые ткани пастельных расцветок (плюш, искусственный мех) очень хороши для аксессуаров для этого помещения.
    Шероховатая и текстурированная бумага, джерси, пушистая шерсть, кашемир, нарочито шероховатый пластик, краски с подчеркнуто матовой поверхностью – вот на чем следует делать пастель.

  12. #72
    Столь модный нынче моноцветовой интерьер хорошо смотрится в гостиной в пастельном, молочном варианте, когда шторы идеально пот цвету совпадают с цветом стен и являют собой как бы их продолжение. В результате комната наполнена пространством и светом! Однако без ярких акцентов всё ж не обойтись: без контрастно-темных элементов комната “расплылась” бы.
    Главный Закон Вкуса:”Чем больше входишь во вкус, тем меньше его на выходе.” Leonid S. Sukhorukov

  13. #73
    Между прочим,и пастельные тона могут сделать интерьер ярким! Вот тому пример:



    Как видно, сочетание нескольких пастельных цветов в одном интерьере выглядит очень жизнерадостно
    Из разнообразия возникает совершенная гармония (Гераклит)

  14. #74
    А еще я для себя открыла, что сочетание серых и желтых оттенков могут поддержать ретро-стиль в интерьере:

    Из разнообразия возникает совершенная гармония (Гераклит)

  15. #75
    Удивительно лично для меня то, как удачно прижились полупрозрачные шторы цвета песка и торшер с абажуром такого же цвета с ярким красном на черно-белом ... Получилось очень стильно и богато...

    Главный Закон Вкуса:”Чем больше входишь во вкус, тем меньше его на выходе.” Leonid S. Sukhorukov

  16. #76
    Цитата Сообщение от Sisilia Посмотреть сообщение
    Между прочим,и пастельные тона могут сделать интерьер ярким! Вот тому пример:

    Как видно, сочетание нескольких пастельных цветов в одном интерьере выглядит очень жизнерадостно
    Спасибо за идею! Мне очень понравился второй вариант. Пожалуй я даже знаю где его применить. Сейчас как раз решаем с одной заказчицей вопрос по выбору цветовой гаммы.

  17. #77
    В интерьерах с классическими мотивами очень популярен сейчас сиреневый цвет.Он используется во всем многообразии оттенков. Очень популярно сочетание сиреневого с молочно-белым цветом, цветом экрю, кремовым цветом. Немного серебра или светлого золота. Немного серого и розового.


  18. #78
    Цветовые сочетания в этом интерьере минимализированы, от чего интерьер смотрится строже и стильнее. С помощью прозрачной белой вуали поверх шторы, еще больше усилился светлый тон в комнате и приглушился яркий темный - комната стала светлее благодаря такому приему дизайнера:

    Из разнообразия возникает совершенная гармония (Гераклит)

  19. #79
    Цитата Сообщение от Sisilia Посмотреть сообщение
    А еще я для себя открыла, что сочетание серых и желтых оттенков могут поддержать ретро-стиль в интерьере
    Не только ретро, но и вообще - стиль! Если с умом и вкусом подходить, как здесь, например:

    Я в восторге от таких сочетаний!

  20. #80


    А как шикарны пастель оливкового и горчичных цветов в ретро - спальне!!! Очень уютно и комфортно!
    Главный Закон Вкуса:”Чем больше входишь во вкус, тем меньше его на выходе.” Leonid S. Sukhorukov

Похожие темы

  1. Образцы тканей
    от Polina в разделе Ткани и комплектующие
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 17.02.2015, 14:31

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •