курсы по шторам
курсы дизайна штор Марии Светлаковой Room-Art
Страница 5 из 8 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 143

Тема: Цветовые сочетания тканей в одном интерьере

  1. #81
    На мой взгляд, столько трудов, а напрасно: спальня за счет блестящего голубого цвета текстиля смотрится холодной и неуютной.
    Короче, голубой атлас - это не для спальни!!
    Из разнообразия возникает совершенная гармония (Гераклит)

  2. #82
    Никогда бы не подумала, что эти цвета сочетаются между собой.

  3. #83
    Настенушка, ну у Вас еще ничего, а я очень долго всматривалась и думала. Вроде теплое и холодное сочетают, должно как-то гармонировать, но чего-то тут не хватает.

  4. #84
    А мне понравилось сочетание темного и светлого, как инь-янь. И смотрится так строго.

    Что еще понравилось, что это оформление арочных окон. Самое простое решение.

  5. #85
    Ой, девочки... Где вы такие зверские сочетания берете?
    Ангелина, а не кажется ли Вам, что это сильно затемняет комнату? И даже 2 окна не помогают...

  6. #86

    Белые шторы здесь - словно продолжение белых стен, а всё вместе - словно чистый лист бумаги, по которому дизайнеры потом и "красят" интерьер мебелью, аксессуарами...
    Главный Закон Вкуса:”Чем больше входишь во вкус, тем меньше его на выходе.” Leonid S. Sukhorukov

  7. #87
    Цитата Сообщение от Кэт Посмотреть сообщение
    Ой, девочки... Где вы такие зверские сочетания берете?
    Ангелина, а не кажется ли Вам, что это сильно затемняет комнату? И даже 2 окна не помогают...
    Возможно да, затемняет. Но нам неизвестно назначение комнаты. А чем неудачно это сочетание? Темное и светлое.

    Арина, а сочетание тканей в Вашем примере не нашла. Это наверно хорошо подойдет к темке про сочетание штор с предметами интерьера.

  8. #88
    Цитата Сообщение от Ангелина Посмотреть сообщение
    Возможно да, затемняет. Но нам неизвестно назначение комнаты. А чем неудачно это сочетание? Темное и светлое.

    Арина, а сочетание тканей в Вашем примере не нашла. Это наверно хорошо подойдет к темке про сочетание штор с предметами интерьера.
    Ну вряд ли это спальня, скорее гостиная, а учитывая темные стены, то и светлые куски штор на фоне темных не помогут . Конкретно в этой ситуации я бы мах возможно открыла красивые шторы, повесив полупрозрачные молочные шторы на крюки вокруг арки и оттянув их по бокам подхватом.
    Стиль есть душа вещей. (Василий Розанов)

  9. #89
    Для создания уюта спальню лучше делать в теплых пастельных тонах. Это визуально увеличит комнату (в случае, если она маленькая) и сделает спальню светлой даже в самый пасмурный день. Однако это годится,если спальня окнами на северную сторону. А если сторона южная, предпочтение стоит все же отдать холодным оттенкам.


  10. #90
    А я пару слов о кухне: если мебель на кухне - из натурального дерева, в такую кухню хорошо подойдут шторы из натуральных тканей с мягким рисунком. Хочу заметить! Цвет шторы напрямую зависит также и от размера помещения: чем меньше помещение, тем светлее должно быть цветовое решение.

    Стиль есть душа вещей. (Василий Розанов)

  11. #91
    Сочетание синего и красного, считается глубоким, интригующим и возбуждающим. Бирюзовый и сапфировый цвета считаются смелыми. Шторы в синих оттенках являются оригинальным и красивым способом создать привлекательный интерьер.



  12. #92
    Цитата Сообщение от Ангелина Посмотреть сообщение
    Сочетание синего и красного, считается глубоким, интригующим и возбуждающим. Бирюзовый и сапфировый цвета считаются смелыми. Шторы в синих оттенках являются оригинальным и красивым способом создать привлекательный интерьер.
    Ангелина, я думаю, что в интерьере, который нижний, сложно долго находиться. И стены и шторы давят.

  13. #93
    Цитата Сообщение от Sisilia Посмотреть сообщение
    Неожиданно для себя я обнаружила, как прекрасно сочетаются голубой и зеленый – например, в светлой гостиной, спальне и детской комнате.
    Думаю, глядя на этот интерьер, вы со мной согласитесь

    Согласилась на все 100% и даже нашла еще один пример этому:

    Как приятно будет находиться в этой комнате: она пронизана чистотой, уютом и оптимизмом.
    Главный Закон Вкуса:”Чем больше входишь во вкус, тем меньше его на выходе.” Leonid S. Sukhorukov

  14. #94
    Красный яркого оттенка смягчен нежным зеленым в этой гостиной.Люстра шикарная и не менее яркая
    Все в наших руках - поэтому их нельзя опускать

  15. #95
    Цвета в этой комнате, выполняющей роль и спальни, и рабочего кабинета - холодные, может, от этого не возникает чувства уюта. И даже немного желтого на прозрачной тюли, явно не сочетающейся с покрывалом, не спасает положения.
    [IMG]http://bestblinds.com****/uploads/images/115_img_0632.jpg[/IMG]

  16. #96
    А здесь стены, вроде, и теплые, розовато-бежевые, то тепла не чувствуется, потому что его забивает голубой цвет Оттого чувство холода не покидает, глядя на эту спальню, а для такого помещения - это недопустимо, на мой взгляд.

  17. #97
    Для спальни или зоны отдыха надо выбирать приглушенные оттенки, которые не будут мешать расслаблению. Кричащие и яркие тона возможны лишь в аксессуарах. Хорошим расслабляющим эффектом обладают приятный зеленый цвет, темный синий (но приглушенный), кремово-серые и жемчужные тона, а не холодные голубые ..

  18. #98
    Глубокий благородный синий прекрасно сочетается с цветом песка, золотом, но всё милее и оптимистичнее, стильнее, когда желтые тона превалируют:

    Главный Закон Вкуса:”Чем больше входишь во вкус, тем меньше его на выходе.” Leonid S. Sukhorukov

  19. #99
    Но шторы в интерьерах классического стиля ярче смотрятся на игре контрастов цветовых сочетаний, но только разумных


    Из разнообразия возникает совершенная гармония (Гераклит)

  20. #100
    Согласна на все 100))))
    Комната получается ярче с безусловным главным акцентом на шторах


Похожие темы

  1. Образцы тканей
    от Polina в разделе Ткани и комплектующие
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 17.02.2015, 14:31

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •