курсы по шторам
курсы дизайна штор Марии Светлаковой Room-Art
Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 116

Тема: Басонные изделия в помощь дизайнеру

  1. #1

    Хорошо Басонные изделия в помощь дизайнеру

    Басонные изделия - это кисти, тесьма, бахрома, шнуры, галуны - в общем всё то, что служит для украшения какой-либо текстильной вещицы в доме, будь то штора или скатерть, или подушка. Они являются той "палочкой-выручалочкой", которая волшебным образом превращает различные элементы оформления в единое целое.
    Удачным считается применение басонных изделий в каких-то ретро-стилях,или тоже богатых типа "ампир". Вообще, мало какая текстильная затея в интерьере обходится без них. А вы часто ими пользуетесь?
    Стиль есть душа вещей. (Василий Розанов)

  2. #2
    Я думаю, профессионалы-дизайнеры пользуются этим всегда!
    Вот тому первое подтверждение

    Главный Закон Вкуса:”Чем больше входишь во вкус, тем меньше его на выходе.” Leonid S. Sukhorukov

  3. #3
    C басонными изделиями в пошитой шторе или подушке с покрывалом сразу появляется какое-то благородство, добротность...где-то даже винтажность, но царская
    Например:

    Из разнообразия возникает совершенная гармония (Гераклит)

  4. #4
    Басонные изделия хороши не только в дизайне штор, но и мебели: вот здесь кисти украшают подхват штор и уголки чехла на стульях. Получается очень гармоничный интерьер, богатый.
    Стиль есть душа вещей. (Василий Розанов)

  5. #5
    Существующее мнение о кистях, как о старомодной бутафории, но , как выясняется, они способны на многое! Например:
    Тяжелую занавесь легко подхватить широкими лентами или шнурами с кистями на концах. Кисть может остановить мощное движение складок, разбить монотонный ритм рисунка, подчеркнуть локальный цвет, сделать чуть более легким облик спальни или праздничным - гостиной.
    Они подойдут даже для стиля "хай-тек", если будут авангардно исполнены!

  6. #6
    Они прикольно смотрятся не только на классических шторах и царских подушках, но и на австрийских:


    Только здесь, мне кажется, шторе придается некая игривость...шаловливость...и ли я ошибаюсь?
    Из разнообразия возникает совершенная гармония (Гераклит)

  7. #7
    Но все же основное их применение - в роли подхват на шторах


  8. #8
    Не согласна
    Смотрите, как бесподобны кисточки на подушках: ведь сразу столько "+" к шику , богатству интерьеру в целом!

    Из разнообразия возникает совершенная гармония (Гераклит)

  9. #9
    А вот кисея по низу диванных чехлом ... И сколько сразу аристократии в этом диване! "винтажной" историчности! Отличный ход для такого типа интерьера!


  10. #10
    Шедеврально! Как , впрочем, и эта тесьма с кистями на сваге, придающая ему императорскую роскошь

    Стиль есть душа вещей. (Василий Розанов)

  11. #11
    Императорскую роскошь придают и эти подхваты из золотого толстого шнура с кистями прямо-таки императорским (уже по шикарной бархатной ткани, из которой они пошиты) шторам


  12. #12
    Это точно С чем сочетаются такого рода подхваты с кистями можно понять по этой фотографии

    Из разнообразия возникает совершенная гармония (Гераклит)

  13. #13
    А ведь, девочки действительно: ни один царский интерьер не обходится без золотых бассонных изделий - надо же ...неожиданное для себя открытие

    Стиль есть душа вещей. (Василий Розанов)

  14. #14
    И вот еще один гимн бассонным изделиям

    Стиль есть душа вещей. (Василий Розанов)

  15. #15
    Я думаю, это необходимый элемент восточного стиля

    Главный Закон Вкуса:”Чем больше входишь во вкус, тем меньше его на выходе.” Leonid S. Sukhorukov

  16. #16
    Однозначно - ДА!!! Плюс - императорскому всякого рода барокко, ренессанс и т. п.


    В общем, богатство к богатству

  17. #17


    И в этом примере басонные изделия незаменимы. Они вносят в изделие домашний уют, комфорт, и в то же время, изысканное благородство.
    Из разнообразия возникает совершенная гармония (Гераклит)

  18. #18
    Кисть - это отличная придумка дизайнеров

    [IMG]http://arabeski.com****/images/OL-2.jpg[/IMG]
    Супер-пупер!!!

  19. #19
    кисти, кисти, кисти...
    В магазине часто их целый цветовой ряд - выбирай -не хочу. Под любые классические шторы можно подобрать, и успех их будет гарантирован!

    Из разнообразия возникает совершенная гармония (Гераклит)

  20. #20
    Но промышленное - это уже настолько избито, что становится совсем неоригинальным К тому же, если квартира в мегаполисе типа Москва с окнами на вечно шумящую дорогу, то классика с бассонными вещами здесь будет сильно диссонировать с "пейзажем " за окном: 19 век будет спорить с 21-ым! Это устранится лишь римскими или рулонными шторами, жалюзи и т.п.

Похожие темы

  1. Очень нужна Ваша помощь.
    от Таня 169 в разделе Консультация дизайнера
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 29.08.2011, 03:01
  2. Правила раздела: как правильно задать вопрос дизайнеру
    от Shtornik в разделе Консультация дизайнера
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.08.2010, 15:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •