курсы по шторам
курсы дизайна штор Марии Светлаковой Room-Art
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 77

Тема: Эко-стиль

  1. #1

    Радость Эко-стиль

    При такой суматошной жизни в городах-гигантах, нас невольно тянет к природе. Так вот кусочек природы можно создать в собственном доме и наслаждаться этим блаженством круглый год. Получится отличное место для релаксации после тяжелого трудового дня. Вот пример такого интерьера: все здесь природных цветов и орнаментов. Даже штора - в моноцвете зрелой летней травы.


  2. #2
    Классная тема! Вот пример единения с природой:

    Стиль есть душа вещей. (Василий Розанов)

  3. #3
    Лора, вторю Вам...



    Эко-интерьер создает гармонию между природой и человеком. Он взывает ощущение близости к природе. Согласитесь, в таком интерьере много света и очень легко дышать.
    Главный Закон Вкуса:”Чем больше входишь во вкус, тем меньше его на выходе.” Leonid S. Sukhorukov

  4. #4
    Рада, что тема приглянулась. Задумалась, а не сделать ли мне гостиную в эко-стиле, вот и начала интересоваться этой темой
    Арина, такие обои будут хороши лишь при использовании их на одной, а не всех 4-х стенах. Думаю, Вы со мной согласитесь
    Когда я подумала, с чего же надо начинать, то нашла вот это: "Эко стиль в интерьере отталкивается от содержания, которое определяет форму. Нам предлагается «выжать максимум» из естественной фактуры материалов, не искажая ее покраской, узорами, искусственными рельефами. Потолок в эко дизайне обычно деревянный либо побеленный, пол покрыт камнем, плиткой или деревянным паркетом. Мебель сделана из натурального дерева (желательно массива), но можно разнообразить ее столешницей из природного камня или даже мрамора. "
    В общем, крутенько получится

  5. #5
    Эко-стиль хорош для спален: настраивает на отдых, гармонизацию с природой, вселяет в интерьер спокойствие и уют:

    Стиль есть душа вещей. (Василий Розанов)

  6. #6
    Эко - стиль - это привнесение природы в дом Правильно я понимаю?
    Как здесь:
    Главный Закон Вкуса:”Чем больше входишь во вкус, тем меньше его на выходе.” Leonid S. Sukhorukov

  7. #7


    Мне приятны эко - стили именно своей цветовой гаммой, как здесь: глубокий спокойный изумрудно-зеленый цвет - цвет природы.
    Стиль есть душа вещей. (Василий Розанов)

  8. #8
    Эко-стиль - это всегда очень теплый и уютный интерьер, естественность и натуральность...спокойные в цветовом отношении основные тона в интерьере. Мне кажется, это то, что просто необходимо , например, жителю такого мегаполиса, как Москва - реальная возможность хоть как-то расслабиться дома...

    Главный Закон Вкуса:”Чем больше входишь во вкус, тем меньше его на выходе.” Leonid S. Sukhorukov

  9. #9

    А вот этот , всеми забытый колониальный стиль вполне, думаю, можно отнести к эко-стилю.(настолько сильно он слит с природой)

  10. #10
    А я залюбовалась вот этим интерьером...нет, скорпее шторами в этом интерьере, дающими полное право причислить его к эко-стилю, ведь так?
    Из разнообразия возникает совершенная гармония (Гераклит)

  11. #11
    Дизайн, созданный не человеком, а самой природой - вот суть экостиля ! Кстати, замечено, что люди, живущие в таком интерьере, становятся добрее и спокойнее, так как начинают замечать необычное в самых обычных вещах, ценить красоту, созданную природой. В таких интерьерах всегда просторно и светло.
    Стиль есть душа вещей. (Василий Розанов)

  12. #12
    Да, просто супер) очень мне нравится, и мне кажется на психику очень благотворно влияет, в таком интерьере хорошо расслабляться и отдыхать)

  13. #13
    Думаю, именно поэтому так важно делать детскую не сколько в морском, сколько в эко-стиле, хотя...морской тоже считается эко-стилем...по большому счету. Это необходимо еще и для того, чтобы ребенок с малых лет мог чувствовать краски природы и жить с ней в гармонии.


  14. #14


    Вот интерьер, отвечающий всем канонам эко-стиля
    Сейчас вспомнила уютную горницу в доме в деревне у бабули: посреди комнаты стояла большая кадка с всегда цветущей розой. А вокруг всякие белые салфеточки, скатерочки, и чехлы на диване - расшитые, фото на тоже на белых стенах. Чем не эко-стиль! Только она сама об этом еще не знала: просто, уютно и комфортно...
    Из разнообразия возникает совершенная гармония (Гераклит)

  15. #15
    Когда видишь такой интерьер, то ничего, кроме восхищения он вызвать не может!!! Правда, хоть и относится этот стиль к эко, всё же навряд ли всё в нем сделано из природных материалов - скорее всего их имитация, но ....безупречная!
    Стиль есть душа вещей. (Василий Розанов)

  16. #16
    Я бы от такой кухни не отказалась пусть даже и имитация...но очень качественная и дизайнерски шикарная!
    Хотя...сейчас посмотрела с практической точки зрения и поняла, что готовить в ней нельзя: фартук-то из природного камня - его потом не отмоешь от жира, который неминуемо будет попадать на стенку.
    Главный Закон Вкуса:”Чем больше входишь во вкус, тем меньше его на выходе.” Leonid S. Sukhorukov

  17. #17


    В такой эко-спальне гарантирован сладкий сон
    Мне очень понравилось изголовье кровати, обмотанное мягкой пеньковой веревкой. Всё натуральное, в том числе , конечно, сам постельный комплект! Ведь эко-стиль!

  18. #18
    А вот за таким столом, сервированном в эко-стиле, будет очень приятно что-нибудь отведать, вкусненького и полезного, особенно в Новогоднюю ночь

    Из разнообразия возникает совершенная гармония (Гераклит)

  19. #19
    Эко-стиль, и тем более в спальне, жил, жив и будет жить вечно, потому что люди очень хотят по-настоящему расслабиться после сумасшедшего дня, а это может сделать только эко-стиль.
    Стиль есть душа вещей. (Василий Розанов)

  20. #20
    А я всё про эко-стиль в Новогоднюю ночь Ну скажите, разве не гармонично это?

    Из разнообразия возникает совершенная гармония (Гераклит)

Похожие темы

  1. Морской стиль
    от Petrenko в разделе Мебель и интерьер
    Ответов: 91
    Последнее сообщение: 31.08.2013, 20:22

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •