курсы по шторам
курсы дизайна штор Марии Светлаковой Room-Art
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 77

Тема: Эко-стиль

  1. #41
    Цитата Сообщение от Рукодельница Посмотреть сообщение
    Я рассматривая различные варианты штор, интерьеров, заметила некую закономерность. В морском стиле обязательно присутствуют оттенки синего, в эко-стиле заметила, что в основном присутствуют оттенки зеленого. А оттенки других цветов в эко-стиле присутствуют без оттенков зеленого? Например на белом, розовые цветы и никакого намека на зеленый. Ведь цветы - это природа.
    Вот здесь в интерьере не применяли оттенки зеленого, но применили сами живые растения

    Из разнообразия возникает совершенная гармония (Гераклит)

  2. #42
    И все же именно цвет зелени и определяет эко-стиль, не правда ли?



    Этот интерьер вполне недорогой – простая мебель, простые материалы. Изюминка - в аксессуарах, а общее настроение и экологичность создается именно сочетанием зеленого, желтого и белого.

  3. #43
    Цитата Сообщение от Кэт Посмотреть сообщение
    И все же именно цвет зелени и определяет эко-стиль, не правда ли?
    Этот интерьер вполне недорогой – простая мебель, простые материалы. Изюминка - в аксессуарах, а общее настроение и экологичность создается именно сочетанием зеленого, желтого и белого.
    Так вот об этом и был мой вопрос. Вы мне ответили, что не обязательно.
    Что-то я совсем запуталась.
    Вот если я интерьер сделаю в зеленых цветах, то это будет эко стиль?
    А если я сделаю в интерьере только подушки зеленого цвета? А если весь интерьер песочного цвета с розовыми цветами - это эко стиль? Я вот не могу понять, что является определяющим в этом стиле. В морском, я разобралась, а вот в эко, пока нет.

  4. #44
    Ну вот, никто не отвечает. Вот смотрите, я нашла даже примеры.
    Это мой вопрос, если сделать цветы (цветы - это ведь природа) в интерьере, но они красные, еще какие, но нет зеленого.
    Это похоже на эко-стиль?


    Или такой пример, как я сказала

    Нет ни единого растения, но мебель или подушки зеленые.

    Или все-же растения должны присутствовать в интерьере?
    Вот это эко-стиль?

  5. #45
    Рукодельница, эко-стиль, отражает стремление человека максимально приблизить свое жилище к естественным, природным условиям. Создание экологического интерьера позволяет его обитателям ощутить единение с природой, почувствовать гармонию окружающего мира, отдохнуть от суеты городской жизни. Здесь нет особенных правил. Основным аспектом экологического дизайна является использование только натуральных, экологически чистых материалов. В остальном эко-дизайн не стеснен никакими рамками и позволяет максимально отражать характер и привычки обитателей дома в его интерьере. Так что создавайте!


  6. #46
    Цитата Сообщение от Ангелина Посмотреть сообщение
    Рукодельница, эко-стиль, отражает стремление человека максимально приблизить свое жилище к естественным, природным условиям. Создание экологического интерьера позволяет его обитателям ощутить единение с природой, почувствовать гармонию окружающего мира, отдохнуть от суеты городской жизни. Здесь нет особенных правил. Основным аспектом экологического дизайна является использование только натуральных, экологически чистых материалов. В остальном эко-дизайн не стеснен никакими рамками и позволяет максимально отражать характер и привычки обитателей дома в его интерьере. Так что создавайте!
    Поняла. Насчет создавать... у меня нет такой возможности в городской квартире. Это надо будет половину мебели вынести из квартиры. Насколько я поняла в эко-стиле должно быть много пространства.

  7. #47
    Зеленый цвет не обязателен в таком интерьере.

  8. #48
    Зелень оживляет интерьер. Так интересней!

  9. #49
    Эко-стиль - это то, что подсмотрено у природы, гармония линий и сочетаний ...

    Главный Закон Вкуса:”Чем больше входишь во вкус, тем меньше его на выходе.” Leonid S. Sukhorukov

  10. #50
    А вот здесь, чтобы приблизиться к природе, устроили бамбуковую рощу в гостиной


  11. #51


    Всё в этом интерьере буквально "дышит" эко-стилем, всё очень гармонично и слито с природными элементами и цветами.

  12. #52
    Эко - стиль в самом высоком понимания его стиля!

    Супер!
    Главный Закон Вкуса:”Чем больше входишь во вкус, тем меньше его на выходе.” Leonid S. Sukhorukov

  13. #53
    Арина, Вам сложно было страничку вверх прокрутить, чтобы увидеть, что Ваш вариант уже там есть.
    Насколько я поняла в эко-стиле должно быть много пространства.
    Рукодельница, вовсе нет. Посмотрите на интерьер этой спальни. Здесь все компактно.

  14. #54
    Если квартира в эко-стиле, почему бы не использовать природные формы в очертаниях мебели?
    Очень необычный стол:

  15. #55
    Эко-стиль дает прекрасную возможность ощутить очарование природы, не выходя из дома...
    К тому же этому стилю, как и самой природе, присуща законченность и отсутствие лишних деталей, что очень импонирует моему вкусу.
    Хотелось бы со временем создать у себя в квартире интерьер, представляющий нечто среднее между этими двумя вариантами!


  16. #56
    Предложу к использованию в интерьерах в эко-стиле ещё и такую оригинальную ткань
    Листья смотрятся совсем как настоящие, особенно на сгибах!

  17. #57
    Раз зашла речь о шторах с листьями, то предложу такой вариант. В данном конкретном примере меня не устраивают ни цвет, ни фактура листьев, ни само фото, но ничего лучше найти не смогла.
    Может подойти для зонирования или в дополнение к тюлю, поможет расставить цветовые акценты, если таковые имеются.

  18. #58
    Кстати, эко-стиль отлично вписывается не только в концепцию уютного дома, но и комфортного офиса. Ведь, как известно, для большинства людей работа является одним из основных источников стресса - значит, и там должно быть место покою, расслаблению и уединению, чего так часто не хватает в душных офисах, набитых людьми. Я предложу, конечно, сильно утрированный вариант - не только шутки ради. Вдумайтесь, как здорово среди рабочего дня попасть в тихий лес, пройтись босиком по теплой гальке, ополоснуть уставшие от каблуков ноги в чистом прудике... Мой вариант не похож на описанную идею, но тоже весьма неплох)

  19. #59
    Квартира-студия сама по себе один из "лакомых кусочков" для любого дизайнера; здесь же она представлена в эко-стиле.
    Практически как у первобытных людей - чтобы добраться до пищи (обеденной зоны), нужно выйти из пещеры (спальня) и пройти через джунгли - маленькую зеленую зону, разделяющую самые важные части любой квартиры.
    Иронично и красиво!

  20. #60
    Цитата Сообщение от Weulia Посмотреть сообщение
    Квартира-студия сама по себе один из "лакомых кусочков" для любого дизайнера; здесь же она представлена в эко-стиле.
    Практически как у первобытных людей - чтобы добраться до пищи (обеденной зоны), нужно выйти из пещеры (спальня) и пройти через джунгли - маленькую зеленую зону, разделяющую самые важные части любой квартиры.
    Иронично и красиво!
    Странно, но в этом моем посте не отображается прикрепленное фото, а отредактировать уже нельзя. Так сказать, перезалив:


    Хотела так же сказать, что эко-стиль не обязательно характеризуется буйной растительностью и обилием натуральных материалов. Порой это и такой современный интерьер, деталями эко-стиля в котором являются "природные" цвета, общее зрительное спокойствие восприятия композиции в целом, а так же мебель округлых форм. К примеру, кресла в этой комнате - своеобразная отсылка к голышам-гальке, вот только шкафы немного "подкачали" - обычный современный дизайн.

Похожие темы

  1. Морской стиль
    от Petrenko в разделе Мебель и интерьер
    Ответов: 91
    Последнее сообщение: 31.08.2013, 20:22

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •