курсы по шторам
курсы дизайна штор Марии Светлаковой Room-Art
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234
Показано с 61 по 77 из 77

Тема: Эко-стиль

  1. #61
    По степени наличия "эко" в интерьере эту гостиную сложно обогнать. Стоит только отодвинуть шторы - и вот она, природа!
    Правда, оформление для такого большого "окна" я подобрала бы другое - более тяжелые и интересные по фактуре портьеры, хотя бы просто из-за функциональности - легкий тюль даже при небольшом ветерке облетит всю гостиную, и никакие утяжелители не помогут...

  2. #62
    Цитата Сообщение от Weulia Посмотреть сообщение
    Странно, но в этом моем посте не отображается прикрепленное фото, а отредактировать уже нельзя. Так сказать, перезалив:

    Хотела так же сказать, что эко-стиль не обязательно характеризуется буйной растительностью и обилием натуральных материалов. Порой это и такой современный интерьер, деталями эко-стиля в котором являются "природные" цвета, общее зрительное спокойствие восприятия композиции в целом, а так же мебель округлых форм. К примеру, кресла в этой комнате - своеобразная отсылка к голышам-гальке, вот только шкафы немного "подкачали" - обычный современный дизайн.
    У Вас и второе фото пропало... Не везет что-то с размещением Вам... А вообще настолько заинтересовал этот интерьер, что я решила поискать больше информации о нем, и нашла - думаю, это будет познавательно!

    Этот интерьер - часть пентхауса на Бродвее в Нью-Йорке, то есть в самом центре одного из оживленнейших городов мира. Дизайнерами выступили Андреа Стил и Эндрю Дейбел, проект называется The "Nature" of the Nature - "Природа", "Сущность" природы, говоря по-русски. Основная идея этого проекта - интеграция природного оазиса в городскую среду, причем так, чтобы они образовали функциональный симбиоз. Насколько это удалось дизайнерам, каждый решит для себя, а я просто прикреплю фото этого пентхауса, чтобы создать цельную картину.

    У пентхауса есть открытая терраса на крыше (не знаю, есть ли там смог, но выглядит здорово)


    Огромный дом кажется слегка пустоватым, но, я думаю, хозяева его уже обжили и повсюду появились создающие уют мелочи. Так же я считаю отличной идеей в тесном городе иметь у себя дома такую пустоту и простор!)
    В целом интерьер гармоничный, объединенный разнообразными породами дерева, присутствующими везде. Единственное, что не понравилось - окна - голые и неуютные. Вот бы заказчик с таким пентхаусом в дверь постучался!)

  3. #63
    Fiarry, спасибо за такой интересный пост! Особо понравился сад на крыше!
    Но Вы верно подметили - в доме не хватает индивидуальности, мелочей... И шторы, конечно, отсутствуют как вид - а это непорядок)
    Я бы для большего уюта добавила туда, скажем, вот такие "травяные" ковры:

    Пока искала зеленый ковер, нашла вот такую любопытную смесь хай-тека и эко. Композиция из кресел и ковра мне напоминает тюльпаны на клумбе) Розовым и зеленым цветами расставлены очень интересные акценты, оживляющие комнату. Этакий стиль для тех, кто не определился, что же нравится больше - эко или хай-тек!)

    На всякий случай выложу отдельно ссылки именно на эти изображения (а то, почитав тему, увидела, что они могут пропасть)
    Последний раз редактировалось Shtornik; 30.07.2013 в 12:42.

  4. #64
    Благодарю) Меня вообще привлекают все проявления эко-стиля, и хочется каким-то образом реализовать его в своей квартире. Конечно, такого пентхауса у меня нет, но мини-оранжерею можно устроить и в квартире:

    Вместо сухого бамбука и камней вполне можно посадить в такой напольный горшок комнатный плющ, эпрениум или любое другое вьющееся растение и сделать себе живую стену между кухней и гостиной, расширив пространство таким объединением.

  5. #65
    Рукодельница, я тоже думала, что в своей квартире не смогу создать эко-стиль, потому что мало места, слишком дорого и т.д. Но на самом деле все возможно. Начать можно со спальни, это одна из важнейших комнат для человека. Не нужно много мебели, достаточно одной большой деревянной кровати,шкафа. На стенах уместны пробковые обои, пол паркетный или пробковый. Можно поставить аквариум, он тоже будет создавать благоприятную экологическую обстановку.

  6. #66
    Красивая тема) Мне очень нравится эко-стиль, применение бамбуковых обоев в городских квартирах, но очень важно при этом - ощущение естественности...

    Нашла на просторах интернета вот такую попытку приблизиться к естественной природе в городских квартирах) Несколько неожиданно, но наверное, очень удобно)


  7. #67
    Не рубить же дерево из-за дома, м?)


  8. #68
    Незрима грань отделяющая комнату от улицы... ощущение, что спишь в лесу)

  9. #69
    Иногда, для того, чтобы интерьер причислить к эко-стилю, достаточно только наличие дерева:

  10. #70
    Еще один вариант восточного интерьера в эко-стиле)

  11. #71
    Цитата Сообщение от Роза Посмотреть сообщение
    Иногда, для того, чтобы интерьер причислить к эко-стилю, достаточно только наличие дерева:
    Класс! сколько же такое стоит? обожаю экостиль!

  12. #72
    На ниве домашнего озеленения появляется все больше дизайнерских гибридов. Все чаще встречаются лампы и светильники, в которых зеленеет трава. Иногда в этом даже есть прагматический смысл – так растение получает дополнительное освещение.

    BntuQ4sTpBpQiPYtmAGqSrXbmn33Q4h6.jpgd2T1PhR10cRftvd4ibQXywoPQKKCMryP.jpgIVOt4hsplkLUHGjidOpGl1UGN3kRg7vO.jpgjirrMcXC3CgGPb2RjCDxjVpKfj6l5euJ.jpg

  13. #73
    Заблокирован
    Регистрация
    01.02.2014
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    12
    Зеленые тона - это успокаивающие тона, а если они еще и имитируют природу, то действительно расслабляешься на их фоне.

  14. #74
    эко направление и эко мебель возможно только набирает популярность, но многие все же хотят купить мебель из натурального массива дерева

  15. #75

  16. #76
    )))) то что нужно

  17. #77
    Такой классный стиль жалко у нас мало правктикуют

Похожие темы

  1. Морской стиль
    от Petrenko в разделе Мебель и интерьер
    Ответов: 91
    Последнее сообщение: 31.08.2013, 20:22

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •