курсы по шторам
курсы дизайна штор Марии Светлаковой Room-Art
Показано с 1 по 13 из 13

Тема: Заочные курсы по дизайну штор

  1. #1

    Заочные курсы по дизайну штор

    Поделитесь, пожалуйста, опытом. Есть какие-то заочные курсы по дизайну штор и текстиля? Что-то вроде дистанционного обучения. А то я в Сибири живу, вылетать в Москву накладно, билет в одну сторону дороже, чем стоимость курсов )) Или, может, какие-то он-лайн консультации, как с врачами? Кто знает? Буду благодарна за информацию.

  2. #2
    Смотря для каких целей. Одно дело - консультации для себя, "для души", а другое - если вы хотите профессионально этим заниматься. Ведь дизайнерские курсы - это не просто теория и начитывание лекций - это и разбирание примеров, визуальный ряд какой-то, возможность задать вопросы и обменяться опытом с другими слушателями.
    Ведь учатся в этой сфере, чтобы работать и зарабатывать в дальнейшем. Следовательно, учиться лучше у специалистов, в живой обстановке, с живыми образцами.
    Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться...

  3. #3
    Я вот подумываю своего дизайнера (если не найду сразу опытного) все-таки отправить на курсы в Москву. Хочу, чтобы человек сразу учился делать как надо, а не учился на моих клиентах . Насчет заочно, не знаю. Я хочу, чтоб и эскизы рисовать научили, и ткани показали - это только на очных дадут.
    Для себя бы, может, и бы и заочно почитала-послушать. Для общего развития, так сказать.
    Самые лучшие идеи приходят по глупости

  4. #4
    Лучше на курсы в Москву ехать учиться, тогда у Вас будет больше возможности устроится на работу, ведь большинство работодателей в первую очередь на образование смотреть будут. В интернете советы читать тоже можно, но уже как дополнительную информацию. Мой совет - ходить на курсы официально.

  5. #5
    Цитата Сообщение от Ирина Посмотреть сообщение
    Лучше на курсы в Москву ехать учиться, тогда у Вас будет больше возможности устроится на работу, ведь большинство работодателей в первую очередь на образование смотреть будут. В интернете советы читать тоже можно, но уже как дополнительную информацию. Мой совет - ходить на курсы официально.
    Вы знаете, а у меня ни разу не попросили ни диплом, ни "корочки" про допкурсы почему-то... Прочитают то, что в резюме написано, и все на этом. Обидно даже

  6. #6
    И правда обидно, всегда хочется показать себя как ценного сотрудника.
    Но всё таки может и попадётся такой который всё проверит, в каком-нибудь престижном салоне и тогда всё это очень даже пригодится.

  7. #7
    Цитата Сообщение от Ярослава Посмотреть сообщение
    И правда обидно, всегда хочется показать себя как ценного сотрудника.
    Но всё таки может и попадётся такой который всё проверит, в каком-нибудь престижном салоне и тогда всё это очень даже пригодится.
    Если хочется - работайте как ценный сотрудник. У меня почти с десяток различных курсов пройдено, с корочками, очно, а как дело до трудоустройства дошло, так для фирмы, видите ли, опыт важнее. А где я его наберусь этого опыта, если все так отвечают? Так что очень большой вопрос - нужны ли эти курсы? Плюс обучения через интернет в том, что если ничего не получиться не придется жалеть потраченного времени и денег(немалых между прочим).

  8. #8
    А вы попробуйте в какое-нибудь учебное заведение у себя в городе зайти. Поинтересуйтесь может есть возможность прослушать лекции по нужному вам предмету не являясь студенткой. Некоторые вузы предоставляют такие услуги - оплачиваете определенное количество часов и ходите на занятия когда вам удобно, у преподавателей ведь не одна лекция в день.

  9. #9
    Цитата Сообщение от Инна Посмотреть сообщение
    Если хочется - работайте как ценный сотрудник. У меня почти с десяток различных курсов пройдено, с корочками, очно, а как дело до трудоустройства дошло, так для фирмы, видите ли, опыт важнее. А где я его наберусь этого опыта, если все так отвечают? Так что очень большой вопрос - нужны ли эти курсы? Плюс обучения через интернет в том, что если ничего не получиться не придется жалеть потраченного времени и денег(немалых между прочим).
    Согласна в том плане, что главное значение имеют не официальные документы, подтверждающие обучение по этой специальности, а ваш реальный опыт, умения, знания, талант... Можно получить корочки и ничего не смыслить и делать как придется. Портфолио дизайнера в помощь))

  10. #10
    Цитата Сообщение от Kallipso Посмотреть сообщение
    Согласна в том плане, что главное значение имеют не официальные документы, подтверждающие обучение по этой специальности, а ваш реальный опыт, умения, знания, талант... Можно получить корочки и ничего не смыслить и делать как придется. Портфолио дизайнера в помощь))
    А чем нехорош опыт, еще и подтвержденный хорошим дипломом?

  11. #11
    Да...знания лишними не бывают!!!

  12. #12
    Курсы все-таки должны быть очными, я так думаю. Правда сначала хорошо бы отзывы в интернете почитать, а то бывает рассчитываешь на одно, а преподают совсем другое))) Лично для меня большое значение имеет то кто преподает - лучше если это будет дизайнер-практик, чем преподаватель-теоретик.

  13. #13
    Конечно, нужно посещать курсы в "стационарном режиме" как говорится. Ну, что там в интернете, он-лайн смогут показать - начнут через скайп тканями да эскизамы размахивать. И говорить мол представьте себе, как оно выглядит или почувствуйте через веб-камеру, какая текстура....))) как можно проверить правильно ли ты все понял, верно ли воплощаешь в жизнь. Я думаю можно не опыта поднабраться, а руку неправильно набить, и потом еще долго переучиваться. Только уже не заочно, а очно.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •