курсы по шторам
курсы дизайна штор Марии Светлаковой Room-Art
Показано с 1 по 16 из 16

Тема: Интерьерная фотопечать

  1. #1

    Интерьерная фотопечать

    Решила сделать нашу спальню разнообразнее, а то все однотонное и скучное(( и начала с того, что нафиг разобрала старый шкаф, хотела сначала его как-нибудь весело раскрасить, но получилось черти что((( нужно покупать новый шкаф, прослышала я о такой вещи, как интерьерная фотопечать. Говорят, очень красиво. Расскажите мне про нее подробнее, стоит ли заморачиваться?

  2. #2
    Стоит! Это очень красиво, у меня у самой нет, а вот у сестры шкафчик в гостиной с фотопечатью, просто ШИКАРНО!

  3. #3
    Не согласен категорически. Фотопечать на ткани, например, это полузаводское покрытие без финиша (закрепляющего слоя или обработки). Поэтому является по определению не долговечным, выгорающим, меняющем цвет от химчистки или стирки. + почти регулярно возникают проблемы с несоответствием цвета на макете и цвета в натуре.
    Не вижу смысла делать большой упор на эту услугу.
    Денег вряд ли много заработаете, а вот проблем и геморроя точно прибавится.
    Если не хватает знаков препинания, то вот они: ,,,,,,..::;;?!""

  4. #4
    «Фотопечать – это полноцветное, долговечное и экологичное полимерное покрытие с высоким разрешением печати до 1 440 пикселов на дюйм. В готовом виде оно является влагостойким, не боится перепадов температур и воздействия мягких химических реагентов, устойчиво к выгоранию и прослужит столько же, сколько сама мебель..» (с)

  5. #5
    Цитата Сообщение от Kira Посмотреть сообщение
    «Фотопечать – это полноцветное, долговечное и экологичное полимерное покрытие с высоким разрешением печати до 1 440 пикселов на дюйм. В готовом виде оно является влагостойким, не боится перепадов температур и воздействия мягких химических реагентов, устойчиво к выгоранию и прослужит столько же, сколько сама мебель..» (с)
    А ответить своими словами - слабо?
    Или Вы можете копировать текст почему-то только с сайта "*шкаф*.ру"?
    Жду, не дождусь когда же кто-нить напишет его название?
    Готов встретиться и испытать реальные образцы в т.ч. тестом на светоустойчивость?

    А без этого это пустой треп.
    Если не хватает знаков препинания, то вот они: ,,,,,,..::;;?!""

  6. #6
    Верона, а где делала сестра? Кира, ого! Даже воды не боиться такая печать??

    Серый Волк, вы какой-то агрессивный чесс слово) а потом речь идет не о рисунках на ткани, а как я имела ввиду о печати на дверях шкафа-купе. Мне кажется они отличаются по устойчивости.

  7. #7
    Цитата Сообщение от Элоиза Посмотреть сообщение
    Верона, а где делала сестра? Кира, ого! Даже воды не боиться такая печать??

    Серый Волк, вы какой-то агрессивный чесс слово) а потом речь идет не о рисунках на ткани, а как я имела ввиду о печати на дверях шкафа-купе. Мне кажется они отличаются по устойчивости.
    Печать в первую очередь боится выгорания, на что бы она не наносилась.
    Это надо понимать и проверять, попробуйте убедить меня в обратном.
    А по поводу агрессивности, не переношу тупого ничем не подтвержденного трепа, а высказывания типа: "одна бабка сказала" или "один ГС написал" (кто знает, тот поймет что такое ГС) считаю мелкой и дешевой попыткой прорекламировать какой-нить ресурс или ГС.
    Если не хватает знаков препинания, то вот они: ,,,,,,..::;;?!""

  8. #8
    Серый волк, а как же проверить печать на фасаде? лампочку к ней поднести?

  9. #9
    О чем спор? Не на века же делаем? Со временем надоест - заодно и выгорит Поменяем на другой. к тому же сейчас настолько быстро развиваются технологии , что немыслимое вполне может стать реальностью. Мне вот фирма обещала, что при переезде эту фотопечать можно снять и перевезти и приклеить в другое место.... правда, мне как-то не особо в это верится...
    А вообще . разве это не то же самое, что и принт , фотообои, постеры? В чем разница? По-моему, это одного поля ягодки А если это синонимы, то здесь уже есть тема "Постеры в интерьере", зачем аналогичное открывать? Кста, про реставрацию мебели тоже есть тема
    Стиль есть душа вещей. (Василий Розанов)

  10. #10
    Цитата Сообщение от Элоиза Посмотреть сообщение
    а как же проверить печать на фасаде? лампочку к ней поднести?
    есть специальные тесты на устойчивость покрытия и есть характеристики по их результатам. То, что происходит с поверхностью за короткий срок тестирования, произойдет с вашим шкафчиком-дверкой-тряпочкой через полгола-год (как повезет). Просто надо понимать, что есть заводские изделия, а есть печатающие на местах компании, которым тоже хоцца свой кусок пирога, поэтому они готовы браться за печать на чем угодно, и говорить, что все будет супер-устойчивое и пр. и рекламировать это повсюду.
    Как там было :
    «Фотопечать – это полноцветное, долговечное и экологичное полимерное покрытие с высоким разрешением печати до 1 440 пикселов на дюйм. В готовом виде оно является влагостойким, не боится перепадов температур и воздействия мягких химических реагентов, устойчиво к выгоранию и прослужит столько же, сколько сама мебель..» (с)
    Ну да, ну да.

    Лора, а скоро вы поймете, почему тема новая завелась. Все и так уже поняли
    Последний раз редактировалось LEXX; 22.09.2011 в 17:15.
    Вредно не ездить на бал, особенно если этого заслуживаешь

  11. #11

    Девочки, это вы вот про такое "издевательство" над шкафом? Конечно, дело вкуса, но лично меня такой шкаф не "заводит" - как-то дешевочкой попахивает, хотя , уверена, недешево стоит, но это , повторюсь, лишь моё субъективное мнение. В конкретно этом примере из-за фотопечати на шкафу теряется солидность и стиль интерьера.

  12. #12
    lexx, молодец.
    Халявщики и дешевые пиарщики не прокатят.
    Меня просто поражает с каким упорством, типа пользователи, пытаются протолкнуть дешевые в изготовлении, одноразовые изделия, по цене нормального заводского изделия.

    А может вам типа "продвиженцы" лучше поискать другой форум для своего дешевого пиара полузаводских изделий?
    Если не хватает знаков препинания, то вот они: ,,,,,,..::;;?!""

  13. #13
    Вот вы накинулись то на девушку.Прям коршуны, не иначе)

  14. #14
    Но вот такое увеличение пространства в бесконечность вместо скучной стены меня впечатляет

  15. #15
    Цитата Сообщение от Мисс Стиль Посмотреть сообщение
    Но вот такое увеличение пространства в бесконечность вместо скучной стены меня впечатляет
    Не знаю почему, но мне кажется, что эта комната зрительно уменьшается и шары как-то давят.

  16. #16
    Единственное из того, что я видела, мне понравилась фотопечать на холодильнике. На дверцах шкафа мне кажется не нужно такое делать - удешевит интерьер, это точно. А на холодильнике действительно очень красиво.

    101484_900.jpg

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •