курсы по шторам
курсы дизайна штор Марии Светлаковой Room-Art
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 27

Тема: Экстерьер - в интерьер

  1. #1

    Экстерьер - в интерьер

    Сейчас, наверное, модно так: то, что мы видим на улице, в природе, привносится в дизайн дома. В текстильных тканях в последних коллекциях - цветы, кругом цветы! Растительные орнаменты, природные цвета и оттенки - заметили? Так хочется со всем этим работать! Мне особенно нравятся шелк с принтами (на батик похоже) и жаккардовые ткани. Кто-то был на последних выставках текстиля, европейских, например? Это действительно модно или у меня одной такое ощущение?

  2. #2
    Растительные мотивы, действительно, в моде.
    Но сказать, что они из нее выходили.... да никогда, наверное.
    Отличие только в вариациях и стилистике - размер рапорта уменьшается или укрупняется, детализация мотивов то усиливается, то обобщается.
    Шелк с принтом - очень актуален, особенно имитация ручной росписи.
    Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться...

  3. #3
    А еще и все ткани для обивки и штор все больше становятся схожи. Раньше обивочные ткани были очень плотные, даже грубые. А теперь, особенно дорогие, приятно взять в руки. И заметила, что портьерные тоже все чаще появляются плотные, с фактурами, рогожки и т.д.
    А из ткани с крупными цветами хороши сшить подушки для дивана - так чтобы один цветок во всю подушку был. И они отдельно продаются очень отлично!
    Самые лучшие идеи приходят по глупости

  4. #4
    Моя дизайнер в прошлом году разрабатывала проект интерьера для коттеджа за городом. Одна из комнат - для девушки 16 лет. Назвала работу "Цветущий сад". Из текстильного оформления были шторы: органза + портьеры с ламбрекеном; плед-покрывало на диван-книжку, девочка хотела много подушечек, салфетка-дорожка на журнальный столик. Все (кроме органзы, конечно) из одного вида шелка одной цветовой гаммы, одной коллекции, но с разными цветочными принтами. Получились и подушки с цветком на всю сторону (как Полина предлагает) - светло-сиреневые ирисы и гиацинты, и дорожка с одним крупным цветком, а портьеры и покрывало - с фиалками таких же оттенков. Чтобы покрывало не скользило, с обратной стороны полосочки липучек сделали )) Миленько получилось все вместе. И еще - такие кусочки тканей с крупными цветками ирисов - вытянутые такие - поместили в багеты - и на стену, в качестве картин.

  5. #5
    1275987783_98803046_2----1275987783.jpg Мне больше нравятся ткани не просто с растительным орнаментом, а с растительно-животным, если так можно сказать. Когда там еще зверушки, бабочки, птички, улитки и т.д. Из них выигрышно комплекты смотрятся, покрывала, чехлы, подушечки...

  6. #6
    Вот на примере детской. Самый что ни на есть экстерьер внутри комнаты и Цветущий Сад в одном флаконе:

  7. #7
    Ууух ты!! Очень красиво... Маленькому человечку должно быть очень уютно в такой обстановке. Только меня диван несколько смущает, честно говоря... Какой-то он не отсюда, что ли... Хотя... он нейтральный, может, и правильно, что он тут. А! Взрослый он - вот что Но все равно здорово.

  8. #8
    А мне приглянулась такая вариация цветочной темы


    Нет, я не жизнерадостный - это у меня уже истерика...

  9. #9
    Прикольные детские Наверное, дети чувствуют себя малышами из Цветочного города (помните сказку Носова про Незнайку?). Особенно в той комнате, где гигантский цветок на стене и потолке. Главное - не почувствовать себя букашками

  10. #10
    Понятие моды в дизайне конечно существует, но сейчас оно настолько размыто, что утверждать что вот это на пике моды, а вот это можно выбросить и не вспоминать, никак нельзя. И, я думаю, вас никто не осудит и не закидает тухлыми помидорами если вы предложите цветочный орнамент, пусть даже модный лет двадцать назад, заказчику - может он всю жизнь о таком мечтал, но не знал где найти=)

  11. #11
    Цитата Сообщение от ekaterina69 Посмотреть сообщение
    Ууух ты!! Очень красиво... Маленькому человечку должно быть очень уютно в такой обстановке. Только меня диван несколько смущает, честно говоря... Какой-то он не отсюда, что ли... Хотя... он нейтральный, может, и правильно, что он тут. А! Взрослый он - вот что Но все равно здорово.
    Тоже показалось, что диван в этой комнате мягко говоря "из другой оперы". Да и картины на стене над ним тоже не совсем вписываются. Такое ощущение что совместили части из двух разных интерьеров - взрослого и детского. На мой взгляд явная недоработка.

  12. #12
    Цитата Сообщение от BlackRose Посмотреть сообщение
    А мне приглянулась такая вариация цветочной темы


    второй вариант очень славный и необычный)) колыбель для маленького эльфа! А вот интересно - из чего листва на дереве сделана? Текстиль или пластик? Похоже на текстиль... Еще тот пылесборник. Как его очищать-то? В комнате ребенка таким пылесборникам не место. Как интересно дизайнер продумывал этот вопрос.

  13. #13
    Растительный орнамент на ткани - это тоже, наверное, в тему...







    Бывают очень выразительные графичные, силуэтные, я бы сказала, "четкие" растительные мотивы на ткани.

  14. #14
    А мне у Mia не понравилось фото: ни взрослая, ни детская - нелепость какая-то кругом. Строгий диван и смешная детская мебель , а украшено все каким-то кладбищенским орнаментом мертвых цветов. Хорошо, что не сплошь цветы. Когда в интерьере их слишком много, то пестрит в глазах, и быстро устаешь в нем... И незаметны будут живые цветы))) Мне кажется, с цветами надо быть осторожнее. Если мебель и шторы - в цветочек, то стены и на стенах их не должно быть - мое мнение...

  15. #15
    Цитата Сообщение от Мисс Стиль Посмотреть сообщение
    А мне у Mia не понравилось фото: ни взрослая, ни детская - нелепость какая-то кругом. Строгий диван и смешная детская мебель , а украшено все каким-то кладбищенским орнаментом мертвых цветов. Хорошо, что не сплошь цветы. Когда в интерьере их слишком много, то пестрит в глазах, и быстро устаешь в нем... И незаметны будут живые цветы))) Мне кажется, с цветами надо быть осторожнее. Если мебель и шторы - в цветочек, то стены и на стенах их не должно быть - мое мнение...
    Мисс Стиль, да неувязочка получилась... А может это наподобие игровой, что-то.. А сама спальня со спальными местами в другой комнате?? Думаю, такое объяснение вполне может подойти...

  16. #16
    Мисс Стиль, Lana там скорее всего обыграна комната сказочного домика, а вот диван просто некуда было поставить. Он там, как из другой оперы. Его просто нужно чем подходящим в тон украсить, подушки, валики. Или совсем обивку сменить ))

  17. #17
    Да ну и Бог с этим интерьером.) Давайте продолжим разбивать стереотипы. Самый лучший интерьер вовсе не тот, который сделан «как в журнале», но тот, где все элементы действительно гармонично сочетаются. Эти элементы могут быть очень неожиданными – от стен, обклеенных соломой, до космического скафандра, превращенного в шкаф.)))
    Порой вещь, вдруг помещенная в несвойственный ей контекст не только освежает пространство, но и становится ярким элементом, на который, как на спицу, легко нанизываются все прочие детали интерьера. Такие смещения могут касаться не только предметов, но и отделочных материалов, которые привычно воспринимаются не как интерьерные. Например, модные в последнее время камни, кирпичи... Считается, что натуральный камень более пригоден для внешней отделки помещения. Это не совсем так. Богатая фактура камня, его глубина, на улице вряд ли будет сильно заметна – никто не разглядывает часами отделку крыльца дома. А вот отделку пола возле камина или самого камина как раз-таки заметят все.


  18. #18
    Но многие боятся , что камень (гранит, базальт) страшно вреден из-за радиационного фона. Это очень сильное преувеличение, гораздо вреднее будет простая получасовая прогулка вдоль шоссе, или постоянный прием пищи с консервантами. Если на то пошло, жить вообще вредно)))
    Разнообразие оттенков и фактур живого камня позволит создать неповторимый интерьер, вовсе непохожий на «кабинет политбюро», как опять же принято считать. Невероятную грациозность интерьера может создать небольшая вставка на полу или стене из оникса или агата. Сланец и кварцит, базальт и гранит, песчаник – это распространенные породы отделочных камней. И очень нынче в моде)))



    Оникс в переводе с греческого означает «ноготь». Мраморный оникс бывает разных цветов и узоров, но красота оникса зависит еще от его способности пропускать свет через свою поверхность. Такие переливы света придают камню особую привлекательность и неповторимость. Мраморный оникс применяют для отделочных работ и оформления интерьеров, плитка из оникса широко используют во многих дизайнерских и архитектурных проектах.

  19. #19
    Но, пожалуй, впервые в истории дизайна отделочный, а не драгоценный камень стал столь явным символом престижа и принадлежности к высшим слоям общества. Я имею ввиду природный сланец – едва ли не самый модный и парадоксальный отделочный материал сегодняшнего дня.


  20. #20
    А мне очень нравится сочетание камня с текстилем в интерьерах, как, например, здесь:



    Как инь и янь, жесткое и мягкое, грубое и нежное... Это сейчас очень модно и в одежде, и в интерьере.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •