курсы по шторам
курсы дизайна штор Марии Светлаковой Room-Art
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 34 из 34

Тема: Заказчики и их советчики

  1. #21
    Ничего себе )) А я как раз хотела идти все решать не одна, а думала сестру с собой взять. Просто думаю, что одна голова хорошо, а две головы лучше. Вовремя я наткнулась на эту темку. Пойду одна или в крайнем случае с домочадцами, чтобы решать совместно, т.к нам в доме жить.

  2. #22
    Цитата Сообщение от Настенушка Посмотреть сообщение
    Это как, на свое усмотрение. А если советчица придет и увидит что не по ее дизайну и самой заказчице начнет на мозги капать, что дизайнер совсем не понял, что им надо... Тут мне кажется надо все оговорить четко и чтоб свое усмотрение было тоже подробно прописано в договоре с заказчиком.
    ну не один же вариант делаем))) тот, который советчица предлагает, делаем похуже, свой получше, покрасивше)))

  3. #23
    Настя
    тот, который советчица предлагает, делаем похуже, свой получше, покрасивше))
    Почитает вас какая-нибудь советчица... Дизайнеру всю душу вымотает, пока покрасившее еёйное не сделаете))))
    ЗаказчикЯ На самом деле никто не против советчиков. И если сестра нормально примет то, что ее вариант не подходит и будет давать возможность дизайнеру сделать свои предложения, берите. )))
    Просто есть такие люди, которые приходят с массой своих идей и ведут диалог, словно им надо шторы. А заказчик стоит и скромно молчит...

  4. #24
    Советчики разные бывают. Но внимание в первую очередь конечно заказчику. Ведь это он обращается и платит. Когда советчик начинает сыпать советами, то стараюсь перевести тему разговора. Срабатывает, но не всегда. Сложно с ними и иногда приходится общаться с заказчиком дополнительно, без советчиков. Я вообще не понимаю, зачем заказчики зовут советчиков, если тем не жить потом в этом интерьере. Я приветствую, когда в обсуждении участвует семья, которая будет жить потом с этим. Бывают разные мнения, которые надо учесть и не обидеть никого.

  5. #25
    Они зовут потому, что советчикам хоть и не жить с хозяевами, но хозяева сами ценят и дорожат их мнением, т. е. хотят подражать их вкусу по причине возможного отсутствия своего или ввиду своей нерешительности... Поэтому ... с ними, советчиками, всё же надо считаться
    Главный Закон Вкуса:”Чем больше входишь во вкус, тем меньше его на выходе.” Leonid S. Sukhorukov

  6. #26
    Цитата Сообщение от Арина Посмотреть сообщение
    Они зовут потому, что советчикам хоть и не жить с хозяевами, но хозяева сами ценят и дорожат их мнением, т. е. хотят подражать их вкусу по причине возможного отсутствия своего или ввиду своей нерешительности... Поэтому ... с ними, советчиками, всё же надо считаться
    Знаете, столкнулась с тем, что не всегда хозяева нерешительны. Иногда придешь, заказчик точно знает что ему надо. А советчика берет, ну так, для компании, вдруг интересную идею подкинет. А вот советчики этого порой не понимают и начинают...

  7. #27
    Очень хорошая тема для разговора хочу присоединиться. Напишу некоторые свои выводы из опыта.

    Когда заходишь к клиенту и видишь толпу жаждущих внести своё Я - главное понять кто живёт и кто платит-тогда можно уже и всеми усилиями создать что то конкретное.

    Ситуация сложнее - когда на согласование идеи приходят советчики которые ранее при замере были где то -вот тут начинается -ты как дизайнер стоишь молчишь и слушаешь что они предлагают друг другу-в семейных парах у меня был опыт и до слёз доходило-и вот подключаешь свои психологические инстинкты - хочется просто уйти-но окно то голое - как я называю вмозгиваешься в их желания-потратишь больше времени чем рассчитывал и вы итоге ооох всё таки найдешь компромисс

  8. #28
    Когда заходишь к клиенту и видишь толпу жаждущих внести своё Я - главное понять кто живёт и кто платит-тогда можно уже и всеми усилиями создать что то конкретное.
    Вот точно! О чем и говорила выше. Но у меня еще до слез не доходило, видимо стаж маловат.
    Было-ли у Вас такое, что заказчики отказывались потом от того дизайна, который насоветовали советчики и просили сделать что-то другое?

  9. #29
    Было. Совсем недавно был такой случай. Выезжала к заказчице. У нее там советчиков столько собралось, что похоже я там вообще не нужна была. Главное все свою линию гнули, а мне слова вставить на давали. Видела, что заказчица сама от них устала, т.к в итоге запуталась и не поняла, что ей надо. Очень хорошо, что она признала свою ошибку. Она потом советчико мягко выпроводила, а мы сели и обдумали дизайн штор, чтобы гармонировало с интерьером и было по ее вкусу.

  10. #30
    За мой опыт работы попадались разные заказчики, и с советчиками тоже. Советчиков иногда можно использовать в своих интересах, если на них правильно воздействовать. Иногда сами заказчики такое нафантазируют, что просто ужас и не всегда хотят слушать дизайнера. А вот через этих советчиков, используя их как группу поддержки, можно иногда повернуть разговор в нужное русло. Не всегда советчики бывают неправы.

  11. #31
    Ну если советчики поддерживают дизайнера, это им большой плюс))) Хотя на своей, правда еще не очень большой практике такого можно сказать не встречала.

  12. #32
    Цитата Сообщение от Анна Smolova Посмотреть сообщение

    Ситуация сложнее - когда на согласование идеи приходят советчики которые ранее при замере были где то -вот тут начинается -ты как дизайнер стоишь молчишь и слушаешь что они предлагают друг другу-в семейных парах у меня был опыт и до слёз доходило-и вот подключаешь свои психологические инстинкты - хочется просто уйти-но окно то голое - как я называю вмозгиваешься в их желания-потратишь больше времени чем рассчитывал и вы итоге ооох всё таки найдешь компромисс
    По мне самые занудные "советчики", которые недавно себе тоже заказывали шторы. Уж они-то все лучше дизайнера знают - как надо работать, замерять, и главное - шить! Честно, очень трудно сдерживаться при этом
    Одна такая тетка недавно на каждом слове меня перебивала - экзаменовала вроде. Я с клиенткой общаюсь, выбираем дизайн, а подруга ее то про сборку пристанет, то про подгибки и все так категорично - что так, как ей делали - истина в последней инстанции.
    Клиентка сама уже утомилась, даже договорились с ней на другой день встретиться без подруги уже. Она ее просто обижать не хотела, а та вызвалась "помогать" выбрать шторы.
    Самые лучшие идеи приходят по глупости

  13. #33
    Тоже не люблю советчиков. Уж слишком много они знают и умеют, только почему-то сами не шьют.
    Мы тоже частенько договариваемся на встречу в другое время без советчиков.

  14. #34
    Цитата Сообщение от Черёмушка Посмотреть сообщение
    Тоже не люблю советчиков. Уж слишком много они знают и умеют, только почему-то сами не шьют.
    Мы тоже частенько договариваемся на встречу в другое время без советчиков.
    Действительно, одно из оптимальных решений! Проще избежать, чем пытаться что-то доказать. А если заказчик кажется на первый взгляд достаточно адекватным и понимающим, лучше заранее "подстелить соломки" - расспросить, будет ли кто-то ещё на встрече, что изначально хотелось бы видеть из узоров и расцветок, а так же напомнить, что дизайн ВАШИХ штор - это ВАШЕ решение. Пусть и в минимуме случаев, но все же помогает

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •