курсы по шторам
курсы дизайна штор Марии Светлаковой Room-Art
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 25

Тема: Императорские шторы

  1. #1

    Хорошо Императорские шторы

    Сама для себя недавно открыла такой вид штор Это один из самых сложных видов штор, обеспечивающий наиболее декоративный, пышный и помпезный вид оконного убранства. Великолепно эта модель смотрится в помещениях с большой высотой потолков.
    Однако, следует иметь в виду, что эта задрапированная штора стационарна, ее нельзя распустить, так что данный фасон применим исключительно в декоративных целях и не может быть использован в тех случаях, когда на шторы возложена функция по защите от лишнего света или чужих глаз. Шьются они, как правило, из дорогих, плотных, не пропускающих свет тканей, украшаются бахромой, шнурами, кистями или букетиками искусственных цветов
    Главный Закон Вкуса:”Чем больше входишь во вкус, тем меньше его на выходе.” Leonid S. Sukhorukov

  2. #2
    Эти шторы очень похожи на скрещенные, словно близнецы-братья. Есть такие, которые можно назвать: императорские скрещенные шторы

  3. #3
    Да, это гибрид Вот еще один такой "гибрид":



    Но применимы они всё же исключительно в спальнях, где не надо хорошей освещенности.
    Из разнообразия возникает совершенная гармония (Гераклит)

  4. #4
    такие шторы, пожалуй, можно назвать помпезными, но это не умаляет их красоты, да и помпезность присуща императорам, не так ли?

    Главный Закон Вкуса:”Чем больше входишь во вкус, тем меньше его на выходе.” Leonid S. Sukhorukov

  5. #5

    Пожалуй, в этом интерьере главный акцент поставлен именно на шторах! И они этого стоят!!!
    Из разнообразия возникает совершенная гармония (Гераклит)

  6. #6
    Само название штор вызывает ассоциации роскоши, богатства, поэтому эти шторы не могут быть простенькими - НИКОГДА

    Стиль есть душа вещей. (Василий Розанов)

  7. #7
    Смотрите, вот в этом случае прозрачности 2-х видов штор практически не теряется освещенность: всё так же светло...во всяком случае, у меня остается такое ощущение, глядя на них.

    Главный Закон Вкуса:”Чем больше входишь во вкус, тем меньше его на выходе.” Leonid S. Sukhorukov

  8. #8
    И всё же на сегодня, императорские шторы больше редкость, чем правило.Может , это потому, что мы живет в эпоху скоростей, а потому тяготеем к минимализму...как побыстрее и поудобнее...?
    Но ...как можно отказаться от этой сказочной красоты?

    Из разнообразия возникает совершенная гармония (Гераклит)

  9. #9
    Императорские шторы на арочном окне просто бесподобны, не правда ли? Отличная идея для таких окон!

    Стиль есть душа вещей. (Василий Розанов)

  10. #10


    А вот императорские шторы аж с 3-я декоративными подрезами

  11. #11
    Обратите внимание, как безупречны и нежны императорские шторы в этом интерьере! Супер!!!



    Хотя , если приглядеться, то это обычные классические шторы, оформленные под императорские, но это даже в "+" дизайнеру
    Из разнообразия возникает совершенная гармония (Гераклит)

  12. #12
    Императорские шторы всегда будут придавать помещению общий стиль и привлекать первые взоры.
    Я всё больше в них влюбляюсь


  13. #13
    Представьте, я тоже. Но для них надо иметь и соотвествующий интерьер, а также габариты комнаты - иначе визуально все Ваши кв метры "съедят"
    Хотя, вот здесь, по-моему , аккуратно подошли к этому вопросу и всё получилось совместить...

    Стиль есть душа вещей. (Василий Розанов)

  14. #14
    Какой клевый вид штор!!! Посмотрите, на какое богатство, можно сказать из обычного, я нашла!

    [IMG]http://stylesalon.com****/images/201108/source_img/p-61640.jpeg[/IMG]

  15. #15

  16. #16
    Императорские шторы декорированные цветами из ткани хорошо смотрятся на кухне.

  17. #17
    Вот сложный вид штор с элементами императорских: очень богато смотрится, но я не стала бы их всё же вешать на кухню. Мне кажется, они неповторимы были бы в гостиной с несколькими окнами или в рабочем кабинете.


  18. #18
    Да, для кухни этот вариант явно не подходит. Разве, что у хозяйки есть свой секрет, как очистить шторы от жирных пятен.)))
    Зато для спальни имеператорские шторы хорошо подойдут.

  19. #19
    Название штор говорит само за себя. Когда слышу императорские шторы, сразу представляю роскошный интерьер.
    В этом примере похоже все начинается с этой шторной композиции.

  20. #20
    Императорские шторы весьма удачно применяются дизайнерами и в оформлении эркерной части комнаты:


Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •