курсы по шторам
курсы дизайна штор Марии Светлаковой Room-Art
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 59

Тема: Чехлы на мебель

  1. #1

    Восклицание Чехлы на мебель

    Сейчас вновь возвращаются в моду чехлы на мебель . Лично я этому очень рада: это хорошо не только с практической точки зрения, но и с дизайнерской: ведь сколько фантазий можно с ними осуществить, чтобы сделать интерьер очень уютным и стильным!
    [IMG]http://u*****.ru/uploads/posts/2010-04/1271520868_gal1-06.jpg[/IMG]
    Главный Закон Вкуса:”Чем больше входишь во вкус, тем меньше его на выходе.” Leonid S. Sukhorukov

  2. #2

    Да, сшить чехлы и самое обычное кресло станет эксклюзивным

  3. #3
    Уверена, что как и подушки, чехлы на мебель должны быть тоже в одном стиле со шторой!
    Как здесь, например: очень ласкающе уютно


    И даже "чехол" на лампе в стиле со шторой!
    Стиль есть душа вещей. (Василий Розанов)

  4. #4
    Рада, что понравилась моя тема Чехлы на мебель - это тот случай, когда без особых материальных затрат можно создать совершенно новый интерьер. Вот , например, достаточно старый, но удобный стул скрыть под таким стильным чехлом, и у вас опять современный дизайн пормещения

    Главный Закон Вкуса:”Чем больше входишь во вкус, тем меньше его на выходе.” Leonid S. Sukhorukov

  5. #5

    Чехлы на стул можно не только сшить, но и связать , как здесь: получились весёлые детские стульчики
    Стиль есть душа вещей. (Василий Розанов)

  6. #6
    А вот этот вязаный чехол делает винтажный стул современным и уютным

    Главный Закон Вкуса:”Чем больше входишь во вкус, тем меньше его на выходе.” Leonid S. Sukhorukov

  7. #7


    Вот такую скатерть можно тоже назвать чехлом на стол (грубовато, правда, звучит, но всё же...). И как красиво получается! Винтажный стиль! Торжественно! А ведь затрат - минимум!

  8. #8
    Чехлы для мягкой мебели в хороших руках творят чудеса, возрождая винтажное искусство в оформлении квартиры. И вот правильный тому пример:


  9. #9
    Нашла выкройку для вот такого стула: оказалось, всё оч просто - только терпение и аккуратность!


    Нужно: 1 м /150 см ткань синего цвета и 1 м / 150 см желтого цвета
    Раскрой на картинке:

    А – высота спинки. В – ширина кресла. С – глубина сиденья. D – высота ножек. Е – высота кресла. F – ширина подворота

    Сначала стачать 1, 2, 3 и 4, оставляя разрезы вдоль высоты ножек стула. Затем пришить 6. И вшить 5. Швы разутюжить. Готово!

    Да, важно не забывать, что многие ткани дают усадку, поэтому перед началом работы надо выстирать и выгладить материалы.
    Главный Закон Вкуса:”Чем больше входишь во вкус, тем меньше его на выходе.” Leonid S. Sukhorukov

  10. #10
    По этой же технологии шьется и этот чехол на стул, ну а бант сделать еще проще

    Из разнообразия возникает совершенная гармония (Гераклит)

  11. #11
    Да, это почти то же самое - верх лишь полукругом оформлен.
    Я тоже люблю такое стильное оформление стула.
    Вот еще одна импровизация на эту же тему:

    Главный Закон Вкуса:”Чем больше входишь во вкус, тем меньше его на выходе.” Leonid S. Sukhorukov

  12. #12
    Но здесь надо все же следить за точностью шитья по выкройке: ведь "костюмчик" должен идеально быть подогнан под "фигуру" стула
    Вот в этих вариантах проще всё. К тому же рюши придают некий домашний уют и романтику


  13. #13
    Для детских диванов много интересных вариантов - вот один из них! Чехлы удачно перекликаются со шторами в своей отделке:

    Стиль есть душа вещей. (Василий Розанов)

  14. #14
    И мебель можно одеть в костюм. Только на сколько удобно сидеть на ней?

  15. #15
    Я тоже хочу в дом чехлы на мебель. Вот только думаю, не будет ли перебора с текстильным оформлением? Хочется чтоб все было в меру, и в то-же время - это так нарядно и нежно, особенно варианты когда стулья с бантом сзади. Только можно-ли такие использовать например на кухне?

  16. #16
    Особое настроение в детской создает текстиль в мелкую полоску. Очень гармонично перекликаются шторы, чехол на мебели и покрывало на кровати.

  17. #17
    Арина, спасибо за выкройку чехла на стул. Поскольку шить умею, это сделаю и сама. Хочу на кухне сделать чехлы и скатерть все из одного материала. Чтобы гарнитуром смотрелись. И идеи здесь замечательные.

  18. #18
    Цитата Сообщение от ЗаказчикЯ Посмотреть сообщение
    Я тоже хочу в дом чехлы на мебель. Вот только думаю, не будет ли перебора с текстильным оформлением? Хочется чтоб все было в меру, и в то-же время - это так нарядно и нежно, особенно варианты когда стулья с бантом сзади. Только можно-ли такие использовать например на кухне?
    На мой взгляд, чехлы на кухню с бантом - для праздничных, торжественных дней, а на кухню, для повседневного можно обойтись более строгим оформлением -от этого менее стильным стул не станет, если грамотно подобрать ткань, как по цвету,так и по фактуре.

  19. #19
    Цитата Сообщение от ЗаказчикЯ Посмотреть сообщение
    Я тоже хочу в дом чехлы на мебель. Вот только думаю, не будет ли перебора с текстильным оформлением? Хочется чтоб все было в меру, и в то-же время - это так нарядно и нежно, особенно варианты когда стулья с бантом сзади. Только можно-ли такие использовать например на кухне?
    Чехлы с бантом бывают разные. Например такие

    Для повседневного использования явно не подойдут.
    А вот Такие чехлы с бантиком - почему-бы и нет.

  20. #20
    А можно сделать чехлы только на спинку стула, а на сидение сделать подушечку. Это сочетание будет смотреться ни чуть не хуже.

Похожие темы

  1. Мебель-трансформер
    от Гелла в разделе Мебель и интерьер
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 15.07.2015, 18:22
  2. Винтажная мебель
    от lorakoshka в разделе Мебель и интерьер
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 20.09.2012, 02:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •