курсы по шторам
курсы дизайна штор Марии Светлаковой Room-Art
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 46

Тема: Рождественский декор интерьера

  1. #1

    Радость Рождественский декор интерьера

    Не за горами Рождество и Новый год. Меня всегда "заводят" те, кто умеет свою квартиру декорировать к соответствующим праздникам. Особенно к Новому году. Ну елка - само собой: натуральную что-то жалко стало, да и тема эта уж больно избита. Хочется что-нить новенького Помогите с идеями
    Заранее благодарна, Кэт

  2. #2
    О ! Хорошая тема у новичка! тут идей много можно припасти из просторов интернета
    Начнем: Ёлку настоящую вовсе необязательно покупать: можно вот так декорировать камин или комод и новогоднее настроение в комнате появилось!

  3. #3
    А можно сделать вот такой живой рождественский декор в скандинавском стиле! И больше особо не заморачиваться.

    [IMG]http://www.design-remont.info/wp-content/uploads/gallery/scandinavian-winter-*****s3/scandinavian-winter-*****s3-4.jpg[/IMG]
    Из разнообразия возникает совершенная гармония (Гераклит)

  4. #4
    Вы знаете, и шторы можно сделать новогодними: повесил, и новогоднее настроение обеспечено!


  5. #5
    Это будет хорошо смотреться действительно на маленьком окошке какой-нибудь заснеженной дачи

    А вот мои мишки украсят рождественскую комнату детей в любом месте!

    Главный Закон Вкуса:”Чем больше входишь во вкус, тем меньше его на выходе.” Leonid S. Sukhorukov

  6. #6

    Свечи всегда были атрибутом неотъемлемым Рождественской ночи, особенно, если прекрасно оформлен для этого подсвечник!
    Из разнообразия возникает совершенная гармония (Гераклит)

  7. #7
    Так и тянет на эту страничку в преддверии Рождества


    Елочку можно сымитировать из сухих веток - украсить их, покрыть "инеем", поставить статуэтку с зимним акцентом, бусы развесить - вот Вам и новогодний декор!

  8. #8


    Чем вам не декор к Новому году, если вы умеете шить чехлы на стулья? По-моему, прикольно, особенно, если в доме есть малые дети
    Главный Закон Вкуса:”Чем больше входишь во вкус, тем меньше его на выходе.” Leonid S. Sukhorukov

  9. #9
    Кэт, Вы меня опередили
    Шторы и вот такие вполне украсят новогодний интерьер:


  10. #10
    А вот еще одно Новогоднее оформление стола и стульев. Просто и со вкусом, если шить умеешь

    Главный Закон Вкуса:”Чем больше входишь во вкус, тем меньше его на выходе.” Leonid S. Sukhorukov

  11. #11
    Рождественский декор - это помандеры, веточки и шишки сосны и красная рябина - и все! Зачем срубать елку, когда в доме пахнет Новым годом и так...?

    Стиль есть душа вещей. (Василий Розанов)

  12. #12
    О! Спасибо, что напомнили про помандеры: их скоро уже надо будет делать
    Мне тоже жалко живые елочки.
    Думаю, вот такая елочка и нарядная, и стильная, и убийства не произошло...


  13. #13
    А я каждый год делаю маленькую елочку для праздничного стола из мишуры
    Основа – конус из плотной бумаги для рисования, на него наматываю пышную мишуру. Направление витков произвольное, снизу вверх или наоборот. Витки мягко и плотно ложатся друг на друга. Чтобы гирлянда плотнее фиксировалась, можно периодически в произвольных местах на конус приклеивать кусочки скотча 2-стороннего скотча. Получается симпатичная елочка, типа такой:


    Только я беру гирлянду с белыми кончиками - елочка получается стильная, будто инеем покрытая
    Из разнообразия возникает совершенная гармония (Гераклит)

  14. #14
    Тот, кто увлекается бисероплетением легко может сделать для своего новогоднего декора квартиры вот такую прелесть:


  15. #15
    А я нашла фото сразу с несколькими вариантами декора к НГ Выбирайте, что хотите! Лично мне симпатичен вариант живой елочки в горшочке: весной ее можно посадить в грунт: и праздник с елкой встретили, и ни одного деревца не пострадало при этом Отличное решение!

    Стиль есть душа вещей. (Василий Розанов)

  16. #16
    Елочку можно и нарисовать на стене смываемой краской и даже украсить ее



    Но я не парюсь рисованием, а на скотч прикрепляю на голую стену гирлянду, имитируя форму елочки - классно получается и удобно: Нг закончился, гирлянду слала и все чисто и аккуратно в доме

  17. #17
    Интересная идея, Кэт. Надо взять на заметку, например, для декорирования детской
    А вообще, для рождественского декора применимы все зимние предметы...даже старые фигурные коньки если грамотно задекорировать, как здесь, в самый подходящий для НГ "десертный" цвет

    Стиль есть душа вещей. (Василий Розанов)

  18. #18
    [IMG]http://bigpapa.com****/blog/wp-content/plugins/wp-o-matic/cache/d73cf_christmas-decor-new.jpg[/IMG]

    Когда видишь такую красоту, то забываешь о необходимости тащить в дом елку)))

  19. #19
    Елочные базары Вам об этом напомнят А вообще, их очень жаль : ведь их столько погубят напрасно

    Хотя вполне можно декорировать квартиру к НГ и без них. Вот, например, дачникам идея:

    Стиль есть душа вещей. (Василий Розанов)

  20. #20
    Елочку всегда можно заменить чем - нибудь, например, задекорированными сухими веточками! И ведь ничуть не хуже!!! Факт!

    [IMG]http://bigpapa.com****/blog/wp-content/plugins/wp-o-matic/cache/b416f_459.jpg[/IMG]
    Из разнообразия возникает совершенная гармония (Гераклит)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •