курсы по шторам
курсы дизайна штор Марии Светлаковой Room-Art
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 23

Тема: Интерьеры прихожей и коридоров

  1. #1

    Восклицание Интерьеры прихожей и коридоров

    Любая квартира, дом, особняк и т.п. начинается с прихожей, большой или маленькой - неважно. Поскольку это то, с чего начинается жилище, то именно оно будет определять настроение и отношение к нему входящего в это помещение. Именно поэтому считаю важным, чтобы прихожая и ее коридоры были модными стильными и уютными, например, как здесь:

    Из разнообразия возникает совершенная гармония (Гераклит)

  2. #2
    Мне нравится арочное оформление коридорных дверных проемов, свелые строкие стены с необычными светильниками или оригинальными картинами - строго и со вкусом.

    Стиль есть душа вещей. (Василий Розанов)

  3. #3


    Здесь хорошо видна перспектива коридора в итальянском стиле. В начале 70-х годов в Италии появилось новое направление в искусстве – ОнтоАрт. (от латинского "Арт" – «искусство» и греческого "Онто" – «быть» - "искусство бытия"). Основной чертой этого стиля можно является поиск "неизбитых" артистических форм.

    Кстати, основателем итальянского стиля "ОнтоАр"т является Антонио Менегетти – музыкант, философ, ученый, художник. Под его началом объединились художники, дизайнеры, фотографы, скульпторы и архитекторы со всего мира.
    Из разнообразия возникает совершенная гармония (Гераклит)

  4. #4
    Перспектива-то как раз и плохо видна: надо бы снимочек поближе

    Мне понравилось вот это, хоть и холодное, строгое, но очень стильное оформление прихожей. 2 ярких стула к тому же вносят "огонь" и уравновешивают баланс "холод-тепло"

    Стиль есть душа вещей. (Василий Розанов)

  5. #5
    А вот такой вариант более реальный и практичный


  6. #6
    Цитата Сообщение от Кэт Посмотреть сообщение
    А вот такой вариант более реальный и практичный

    Как ни странно, подобный вариант видела, только вместо сидения там был шкаф-купе. Очень удобно, когда узкие коридоры.

  7. #7
    Шкаф-купе вместо сиденья - это уже совсем иной интерьер!

    Когда я училось в универе, часто приходилось проходить через переходы стеклянные из одного корпуса в другой. Они были такие голые, неуютные... Вот если бы их так декорировали шторами, то ходить по таким коридорам было бы одно удовольствие

    Из разнообразия возникает совершенная гармония (Гераклит)

  8. #8
    Цитата Сообщение от Sisilia Посмотреть сообщение
    Шкаф-купе вместо сиденья - это уже совсем иной интерьер!

    Когда я училось в универе, часто приходилось проходить через переходы стеклянные из одного корпуса в другой. Они были такие голые, неуютные... Вот если бы их так декорировали шторами, то ходить по таким коридорам было бы одно удовольствие
    К сожалению коридоры в учебных заведениях редко когда оформлены красиво. В основном это голые стены и окна, выкрашеные наверно еще до нашего рождения.
    С другой стороны если взглянуть на такие коридоры, то они предназначены для ежедневного перемещения большого количества людей. Что будет с такими шторами через месяц? А через год они потеряют вид. Потому как не все учащиеся будут аккуратно относиться к данному декору.

  9. #9
    Ничего с ними бы не случилось, если бы в нас была с молоком матери воспитана культура поведения в общественныхз местах. Разве что от солнца растлели со временем - ведь ткань-то дешевая... И разве представленный вариант - частная квартира?
    Какое-то общественное место...
    Так что, Валентинка, я с Вами категорически несогласна
    Стиль есть душа вещей. (Василий Розанов)

  10. #10
    Я тоже)))
    А вот оригинальный дизайн прихожей, нет, местечка под прихожую в квартире-студии, столь популярной сейчас


    Но сдается мне, там поместятся вещи всего одного человека
    Главный Закон Вкуса:”Чем больше входишь во вкус, тем меньше его на выходе.” Leonid S. Sukhorukov

  11. #11
    Цитата Сообщение от Кэт Посмотреть сообщение
    А вот такой вариант более реальный и практичный

    Вот пожалуй для нашего коридора такой дизайн подойдет. Только не поняла, что там слева - это двери в комнату или это встроенный в нишу шкаф-купе?

  12. #12
    Это то, что подойдет Вашему интерьеру: могут быть двери в залу, а могут - двери шкафа Это уже не коридор, а другая история

  13. #13


    Посмотрите, как прекрасен, гламурен винтажный интерьер прихожей! Как продумано он отделан: наиболее пачкающаяся часть стены отделана панелями, - нет слов...остальная , кажется тканью, которая поддержана на седушке. И этот витееватый держатель пальто, зонтик ... все оч стильно =
    Стиль есть душа вещей. (Василий Розанов)

  14. #14
    Красиво? Да! Но это для супер-просторных прихожих. Сейчас в большинстве своем дизайнерам приходится иметь дело вот с такими прихожими. И справляются с этим они весьма неплохо



    Тепло и уютно в такой прихожей
    Из разнообразия возникает совершенная гармония (Гераклит)

  15. #15


    Интерьер прихожей может быть вот такой\ лаконичный, но при этом не менее интересный;0
    Стиль есть душа вещей. (Василий Розанов)

  16. #16
    Смотрите , как стильно можно оформить коридор офиса:



    "Главная скрипка" в дизайне, безусловно, принадлежит янтарным светильникам из ячеистого поликарбоната.
    Из разнообразия возникает совершенная гармония (Гераклит)

  17. #17
    Не смогла пройти мимо вот такого оригинального оформления прихожей: так светло, ярко, позитивно и необычно!!! Супер!
    Стиль есть душа вещей. (Василий Розанов)

  18. #18
    Мне очень понравился вот этот интерьер прихожей. Большое напольное зеркало придает ему солидности и делает его еще более просторным и стильным:

    Главный Закон Вкуса:”Чем больше входишь во вкус, тем меньше его на выходе.” Leonid S. Sukhorukov

  19. #19
    А вот реальный вариант для реальных российских прихожих:


  20. #20
    Ну... позвольте не согласиться: новые проекты сейчас таковы, что прихожая давно превратилась в просторный холл И интерьер теперь может быть и таким:

    Стиль есть душа вещей. (Василий Розанов)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •