курсы по шторам
курсы дизайна штор Марии Светлаковой Room-Art
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 39 из 39

Тема: Стили интерьеров в картинках

  1. #21
    Настенушка, спасибо большое за краткий экскурс в мир стиля Очень познавательно. Я тоже с этим стилем не была знакома . Он - впечатляет!

  2. #22
    Жюль Верна люблю почитывать. Не думала, что есть такие стили. Хотя...
    Я не представляю как в такм жить. Но это мое мнение.
    А вот классика, она мне кажется будет жить вечно!

  3. #23
    Цитата Сообщение от Кэт Посмотреть сообщение
    Настенушка, спасибо большое за краткий экскурс в мир стиля Очень познавательно. Я тоже с этим стилем не была знакома . Он - впечатляет!
    Спасибо! Мне очень приятно.
    Тогда добавлю фото интерьеров рабочих кабинетов в стиле стимпанк.



  4. #24
    Для рабочего варианта как-то не очень..
    А вот стиль ар нуво на примере спальни:



    Этот стиль отличается гармоничным сочетанием самых различные материалов и способов декорирования : металл и камень, дерево и стекло, обои и роспись, витраж и зеркала.

  5. #25
    Знакомьтесь: стиль "фьюжн" в интерьере:

    [IMG]http://archithema.com****/images/fj_clip_image001_0001.jpg[/IMG]
    Главный Закон Вкуса:”Чем больше входишь во вкус, тем меньше его на выходе.” Leonid S. Sukhorukov

  6. #26
    Приятненько, особенно на фоне наискучнейшего элементарного стиля "минимализм":

    [IMG]http://u*****.ru/uploads/posts/2008-11/1227885312_gostinnaja2-small.jpg[/IMG]

  7. #27
    Да уж ... На этом фоне арабский стиль спальни - шедевр!Хотя ... и без сравнения он богат и прекрасен

    Стиль есть душа вещей. (Василий Розанов)

  8. #28
    Ренессанс:

    Характерные черты интерьера в стиле ренессанс - большие помещения, имеющие округлые арки, отделка резным деревом, самоценность и относительная независимость каждой отдельной детали, из которых набирается единое целое.
    Из разнообразия возникает совершенная гармония (Гераклит)

  9. #29
    А вот еще новинка: интерьер в стиле лофт!

    Отправная точка - это соседство современной фактуры, скажем, стекла и стали с имеющимся в наличии или спасенным материалом — восстановленными досками пола и голой кирпичной стеной. Конечно, не всякому доступна истинно открытая планировка, но впустить главные элементы лофта практически в любой дом — невероятно легко.
    Лофт-стиль подходит, если вы:
    - любите мебель четких, а бытовые приборы — лаконичных форм:
    - не любите беспорядок;
    - обожаете дома простор, свет и воздух;
    - предпочитаете жилье свободной планировки типа студии и чтоб поменьше вещей;
    - живете в современной квартире или доме!

  10. #30
    Ах... От стилей голова уже кругом )))
    Но вернемся к старому доброму «Рококо»: Основными принципами этого стиля являются уход от жизни в мир фантазии, игры, мифические сюжеты и эротические ситуации. Это господство грациозного, прихотливого орнаментального ритма. Интерьеры изящны, декоративны, легки. Декоративное искусство рококо принадлежит к высшим достижениям искусства XVIII века по изысканности, красоте асимметричных композиций, по духу интимности, комфорта и личному удобству.
    Заимствовавший некоторые черты у своего предшественника — парадного и несколько тяжеловесного барокко, новый художественный стиль в противовес ему воспел изящество, игривость и комфорт. Для стиля "Рококо" были также характерны богатая цветовая палитра, ромбовидные узоры на обоях и жизнерадостные цветочные мотивы.
    Главный Закон Вкуса:”Чем больше входишь во вкус, тем меньше его на выходе.” Leonid S. Sukhorukov

  11. #31
    А я обращаю ваше внимание на Ар-деко -это не просто стиль интерьера. Это традиции древнего Рима, Китая, Египта (есть что-то и из Греции) в их замысловатом переплетении.
    Из разнообразия возникает совершенная гармония (Гераклит)

  12. #32
    Спальня в стиле кантри. Прекрасный вариант, например, для загородного дома!

  13. #33
    А милые незатейливые завязки на шторах еще больше усилят стиль кантри в комнате

    Из разнообразия возникает совершенная гармония (Гераклит)

  14. #34
    А вот такие богатые классические шторы прекрасно украшают интерьер в стиле Ампир!

    [IMG]http://ldecor.ucoz.ru/*****/*****196.jpg[/IMG]
    Главный Закон Вкуса:”Чем больше входишь во вкус, тем меньше его на выходе.” Leonid S. Sukhorukov

  15. #35
    Боюсь, что классический интерьер могут позволить себе только очень состоятельные люди. Но эти интерьеры лучшие.

  16. #36
    Как роскошна спальня в стиле рококо.

  17. #37
    Сочетание красного и золота. Добро пожаловать. Стиль - Барокко!
    Мебель из темного дерева с фурнитурой золотого цвета, красные шторы, диван с красной обивкой с «золотым» орнаментом, позолоченные рамы картин, помпезная люстра… Красный нужен там, где хочется создать эффект роскоши и дороговизны.

  18. #38
    Здесь уже был готический стиль, я нашла еще несколько примеров.

  19. #39
    Какой стильный стул! А я нашла пример арабской спальни. Здесь уже были варианты арабских интерьеров, но пополню коллекцию. )))
    [IMG]http://sladkiyson.net/si***/default/files/a2.jpg[/IMG]

Похожие темы

  1. Известные дизайнеры интерьеров
    от lorakoshka в разделе Интересное: статьи, журналы, выставки
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 16.03.2014, 08:47
  2. Стили интерьера как отражение индивидуальности
    от Luxe в разделе Мебель и интерьер
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 29.07.2012, 17:08
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.03.2011, 18:36

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •