курсы по шторам
курсы дизайна штор Марии Светлаковой Room-Art
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 42

Тема: Шторы для мансардных окон

  1. #1

    Шторы для мансардных окон

    Я видела тему "Шторы для нестандартного окна", но хочется отдельно уделить внимание шторам и дизайнерским решениям для мансардных окон.
    Пока таких заказов не было, но хочется быть готовой ко всему.

  2. #2
    Здравствуйте. Предполагается, что мансардное помещение пойдет под спальню Какие варианты оформления спальни Вы можете предложить? Вопрос открытый, т.к здесь надо учитывать не только мое мнение, но и мнение мужа. Хочется что-то необычное. Дом деревянный.

  3. #3
    Ну если Ваша мансарда еще и с такими маленькими окнами, то на них можно закрепить простые рулонные шторки с пультом управления (как экраны), а на большой стеклянный выход на балкон повесить простые классические шторы. Что еще выдумывать для бревенчатого деревенского стиля? Мах постоты и тогда всё будет со вкусом

    [IMG]http://kristall*****.ru/uploads/posts/2011-01/1294450444_1-3.jpg[/IMG]
    Главный Закон Вкуса:”Чем больше входишь во вкус, тем меньше его на выходе.” Leonid S. Sukhorukov

  4. #4
    Она без таких окошек. Хотя интересно. Проснулся, открыл и прогноз погоды не надо слушать.)))) Интересно как такие окошки держат в дождливую погоду и зимой, когда снегопад.
    У нас попроще, окно треугольное, большое, чем-то похоже как на фото, тоже с выходом на балкончик. Только вот штора на том окне не очень нравится.

  5. #5
    Вот нашла .Для треугольных окон можно вот такие шторы посмотреть.

    Если комната большая и там умещается 2 треугольных окна и балкон , можно с другой стороны сделать так-же.
    Или вот такой вариант, как тут уже было где-то, только это не спальня, а детская комната.

  6. #6
    Наверно оба варианта подойдут. Только как быть с дверкой? Надо так, чтобы и выйти было удобно на балкон. А если там будет штора, то ее постоянно будем задевать. У нас посередине балконная дверь, а по бокам треугольные окна. Скорее всего вариант 2 больше подойдет.

  7. #7
    ЗаказчикЯ, посмотрите, шторы прикрывают и треугольное окно и балконную дверь.

  8. #8
    Кажется я нашла ЗаказчикЯ шторы, которые подойдут под описание окна у Вас на мансарде.

  9. #9
    Настенушка Да, очень похоже на наши мансардные окна и дверь посередине. Пожалуй не зря я заглянула сюда. Только помимо штор, хочется еще и тюль. Для придания какой-то загадки что-ли. Все-же это спальня у нас будет на мансарде.

  10. #10
    На мансарде может быть расположена не только детская комната или спальня.
    А например столовая комната, или банкетный зал как в примере. И опять-же все выполнено в морском стиле. Белый ламбрекен декорирован синими переплетающимися полосками, а шторы и гардины подхваченые на кисть изображают распущенный косой парус.

  11. #11
    В мансардной части дома окна зачастую бывают очень сложной конструкции. Для угловой вариации окон нашла вот такой пример оформления окна:
    [IMG]http://www.4rooms.kiev****/images/stories/galereja/shtory-spalnja/shtory-spalnja-4.jpg[/IMG]
    Из разнообразия возникает совершенная гармония (Гераклит)

  12. #12
    Мне очень понравились вот такие двухсторонние шторы очень красивого сливового цвета с подкладом сливочного цвета и оригинальным ламбрекеном с кисеей.


  13. #13
    Шторы на мансардном окне призваны подчеркивать красоту и оригинальность его формы:
    Из разнообразия возникает совершенная гармония (Гераклит)

  14. #14
    Вот так, с помощью милой полупрозрачной шторы можно превратить маленькое неказистое оконце в элемент декора:

    Главный Закон Вкуса:”Чем больше входишь во вкус, тем меньше его на выходе.” Leonid S. Sukhorukov

  15. #15
    А вот так можно сделать уютной мансарду, особенно если там размещена столовая. Хотя очень странное расположение столовой. Но большой стол с приборами говорит об этом.

  16. #16
    Даже стандартное окно на мансарде можно оформить нестандартно!

  17. #17
    В детскую на мансарде можно сделать такую шторную композицию. Вот только стены смотрятся как-то голо...

  18. #18
    Возможно это не окончательный вариант, хотя как знать.
    Вот еще один вариант оформления мансардного окна в загородном доме.

  19. #19
    Не так просто оформить большое окно на мансарде, особенно когда хочется сделать спальню роскошной.

  20. #20
    Мне очень понравилось оформление мансардного окна в этом примере. Очень удачно обыграли нестандартное окно и придали спальне нежность и уют.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •