курсы по шторам
курсы дизайна штор Марии Светлаковой Room-Art
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 48

Тема: Дизайн комнаты подростка

  1. #1

    Дизайн комнаты подростка

    Не нашла такую тему, но для меня она очень актуальна. Видела тему шторы в комнате подростка, но меня интересует именно сам дизайн комнаты. Я уже писала, что у меня 3 детей. Мы сейчас достраиваем загородный бревенчатый дом. С дизайном и шторами в комнате для дочки разобрались.
    Дизайн детской комнаты не подходит, т.к 2 сына уже из детского возраста выростают. Уже поняла, что комната, должна быть маленьким миром подростка. Поэтому с удовольствием выслушаем и рассмотрим варианты.
    Что можно сказать, рассматриваем разные варианты и морской, и что-то другое. Но как говорят парни, им не надо рюшек, финтифлюшек и всякого такого. Хочется чтобы в комнате было уютно, можно было поставить компьютер. Насчет стен, сказали, что если будет хорошо сочетаться с бревенчатыми стенами, то красить не надо. Если сочетаться будет плохо, им понравились варианты с окрашеным в белый цвет бревном.

  2. #2
    Вот такая комната. На стол поставить компьютер. Скромно, без рюшечек.

  3. #3
    Настенушка, хотелось-бы взглянуть еще на другие варианты дизайна комнаты подростков в загородных домах. Здесь мне кажется шторы темноваты и как-то не идут что-ли? И освещение не понравилось как сделано.

  4. #4
    Может такой вариант подойдет. Только здесь, стоит убрать навесной шкаф над спальным местом.



    А так все есть, и ничего лишнего.

  5. #5
    Комната мальчика в загородном доме. Не обязательно красить все бревна.

  6. #6
    Вот такая комната, не загородный дом, но....
    [IMG]http://nik-deko****/index2.php?option=com_datsogallery&func=wmark&mid= 30[/IMG]

  7. #7
    Настенушка, спасибо за примеры. Пока еще не решили. Одному нравится вариант второй. Только без шкафов, понятно.
    С машиной не знаю, как реализовать это в бревенчатом доме. Разве, что делать внутреннюю отделку.

  8. #8
    Если бабочек со шкафа убрать, то вполне подойдет мальчику. Ничего лишнего, и шторы не такие как в первом варианте, которые Вы сказали, что темные.

  9. #9
    А как Вам такой дизайн. Когда все рядышком! Спокойные цвета. Если это бревенчатый дом, то стены можно покрасить. Только не делать вертикальные полоски. А на окно римскую штору. В этом дизайне удобно расположен компьютер. Свет от окна не будет отражаться в мониторе, а если солнце будет слишком ярко светить в глаза, всегда можно опустить штору. Над кроватью нет ничего лишнего, что могло-бы упасть.

  10. #10
    Милый вариант. Вертикальные полосы на бревне и правда будут лишними, а вот сам дизайн и цветовая гамма нравятся. Покажу сыновьям. Интересно, а как будет смотреться, если одну стену выкрасить, а другую оставить. А то все крашеное получится. Или порасить через одно бревно, например одно бревно салатовый цвет, другое не крашеное, третье белый, потом некрашеное, потом снова салатовый и т.д.

  11. #11


    Этот вариант мне понравился своей компактностью: на малой площади - много функций, необходимых для парней.
    Из разнообразия возникает совершенная гармония (Гераклит)

  12. #12
    Sisilia А я бы еще сказала, что Ваш вариант безопасен. Верхнее спальное место хоть и высоко расположено, но все-же подставка уменьшает высоту. Вариант хорошо подойдет для тех, кто не любит двухярусные кровати, а в комнате детей мало места.

  13. #13
    Цитата Сообщение от Sisilia Посмотреть сообщение


    Этот вариант мне понравился своей компактностью: на малой площади - много функций, необходимых для парней.
    Пожалуй такой уголок замечательно подойдет в нашу малогабаритную детскую. Только у нас окно там где книги. Но идея мне понравилась. судя по всему мебель блоками, поэтому можно ставить всяко.

  14. #14

    А вот еще один вариант детской, где кровать на 2-ом этаже)))
    Ребенку понравится - факт! Мне, как родителю не понравилось бы здесь одно: неправильный поток света к рабочему столу, причем и от окна, и от светильника - не для левшей же этот проект?
    Поэтому стол однозначно - к окну, а на его месте - зона отдыха или спорта
    Главный Закон Вкуса:”Чем больше входишь во вкус, тем меньше его на выходе.” Leonid S. Sukhorukov

  15. #15
    Морской стиль обсуждается во многих темах, а мне понравилась комната для подростка в космическом стиле.


    Или такая.

  16. #16
    Оригинальный дизайн комнаты подростка. Наверно для будущего путешественника
    [IMG]http://po*****forum.ru/photos/dizayn-interera-komnaty-dlya-malchika-553.jpg[/IMG]

  17. #17
    считаю вот такой дизайн вполне удачным и реальным с точки зрения его выполнения для подростка:

    Стиль есть душа вещей. (Василий Розанов)

  18. #18
    Комната подростка, в загородном доме, оформленная в морском стиле, да еще и мансарда - пожалуй один из выигрышных вариантов.
    Мне очень понравилось!
    122448--13816533-m750x740.jpg

  19. #19
    Мне очень понравилось такое смелое решение для комнаты подростка.
    Ярко и весело!
    122448--20114404-m750x740.jpg

  20. #20
    Мне очень понравилась комната подростка в стиле прованс. Отличный вариант для загородного дома.

Похожие темы

  1. Шторы для ванной комнаты
    от Лора в разделе Дизайн и пошив штор
    Ответов: 84
    Последнее сообщение: 27.05.2016, 14:37
  2. интерьер ванной комнаты
    от Арина в разделе Мебель и интерьер
    Ответов: 135
    Последнее сообщение: 25.09.2015, 20:35
  3. Дизайн детской комнаты
    от Ярослава в разделе Мебель и интерьер
    Ответов: 171
    Последнее сообщение: 31.08.2013, 20:36
  4. Шторы для комнаты подростка
    от gisele в разделе Дизайн и пошив штор
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 15.05.2013, 19:56
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.03.2011, 18:36

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •