курсы по шторам
курсы дизайна штор Марии Светлаковой Room-Art
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 25

Тема: Шторы из живых растений

  1. #1

    Шторы из живых растений

    Даже не знала, что существуют такие. Сегодня прочитала. Оказывается изобрели шторы из живых растений.
    Китайский дизайнер Ли Фань придумала шторы из живых растений. Ли Фань решила сказать «прощай» стирке и чистке занавесок, и поддержать движение по защите окружающей среды. Растение сплетается в сетку и образует живую штору. Эти живые шторы также хорошо защищают помещение от прямых лучей света, но они еще и выделяют кислород, что называется, два в одном. У вас и полноценные шторы, и дом наполнен чистым воздухом.
    Из другого источника прочитала: Эти шторы является самодостаточными растениями закрепленными на обычной сетке поддержки. Они функционируют как обычные шторы, по все же обладают некоторыми способностями. Растения этих штор могут поглощать пыль из воздуха и не нуждаются в чистке.

  2. #2
    Читала о таких. Может это экологично и хорошо, но на вид они не очень.
    Стоит даже подумать о том, что любое растение требует ухода. Если там действительно живые растения, то наверно их надо как-то влагой питать. Иначе они высохнут и будут шторы из сена.

  3. #3
    И уж очень они , наверное, хрупкие... Какой же в мире народ изобретательный!!!))))))
    Главный Закон Вкуса:”Чем больше входишь во вкус, тем меньше его на выходе.” Leonid S. Sukhorukov

  4. #4
    Церопегия- это растение заменит вам штору!Экономно и экологично!

    Квалифицированные дизайнеры -церопеговеды создадут уют в вашем доме!

  5. #5
    Вот это да! Оказывается есть несколько растений из которых делают шторы. Для меня это открытие. Меня интересует уход за этими шторами.

  6. #6
    Мы все,конечно, за экологию.Но где же уют за такими шторами, с позволения сказать?
    То сетка, то где-то что-то подгнило и скукожилось...
    Любишь натуральное- заведи интерьер в соответствующих тонах и материалах, да несколько горшков с ухоженными и красивыми цветами.
    Все в наших руках - поэтому их нельзя опускать

  7. #7
    Цитата Сообщение от Natta Посмотреть сообщение
    Мы все,конечно, за экологию.Но где же уют за такими шторами, с позволения сказать?
    То сетка, то где-то что-то подгнило и скукожилось...
    Любишь натуральное- заведи интерьер в соответствующих тонах и материалах, да несколько горшков с ухоженными и красивыми цветами.
    Но ведь в этом-то и вся изюминка таких штор. Оригинально, когда живые растения выполняют роль штор и еще наполняют интерьер свежим воздухом. Насчет сгнило и скукожилось, я почему-то тоже сразу об этом подумала.

  8. #8
    Всё имеет свой срок, и пошитые из ткани шторы тоже ... Так что к чему об этом говорить?
    Главный Закон Вкуса:”Чем больше входишь во вкус, тем меньше его на выходе.” Leonid S. Sukhorukov

  9. #9
    Я первый раз о таких слышу! Какие оригинальные шторы? А они не портятся? Интересно, если прилетят какие-нибудь насекомые и съедат эти шторы... Думаю, что вариант для того, чтобы какое-то время поудивляться, да замечательный. Если рассмотреть практическое применение, то не очень удобный.

  10. #10
    по-моему это как-то не правильно - шторы из растений.... или я старомодна?

  11. #11
    да выпендреж это ...или экзотика по-другому))))
    Главный Закон Вкуса:”Чем больше входишь во вкус, тем меньше его на выходе.” Leonid S. Sukhorukov

  12. #12
    А я бы сказала - из области ФАНТАСТИКИ!)))))))

  13. #13
    Очень интересная тема затронута!Живые шторы-оригинально,в новинку!За время работы использовать такой вариант штор не приходилось по многим причинам,а на текстильной выставке в Китае были представлены такие образцы штор,выбор огромный.Безумно красивые живые шторы!Но для них специальный уход,световые и теневые окна,определенная влажность и т.д.Буду рада читать мнения других дизайнеров на эту тему,поделитесь,кто применял в своей работе такие шторы!Спасибо!

  14. #14
    Цитата Сообщение от Марина Бурмистрова Посмотреть сообщение
    Очень интересная тема затронута!Живые шторы-оригинально,в новинку!За время работы использовать такой вариант штор не приходилось по многим причинам,а на текстильной выставке в Китае были представлены такие образцы штор,выбор огромный.Безумно красивые живые шторы!Но для них специальный уход,световые и теневые окна,определенная влажность и т.д.Буду рада читать мнения других дизайнеров на эту тему,поделитесь,кто применял в своей работе такие шторы!Спасибо!
    Я рада, что Вам понравилась тема! Вы видели такие шторы? Интересно, какие они еще бывают? О них так мало информации.

  15. #15
    Ооо, я помешана на все натуральном и экологическом! Мне бы такие шторы

  16. #16
    В качестве защитного экрана, обеспечивающего тень, желанную прохладу и, к тому же, освежающего воздух и благоприятно воздействующего на эмоциональное состояние человека, в Японии выступает вьющееся растение гойя.
    Из побегов этого растения можно вырастить зеленую «ткань» четырех метров высотой и трех – шириной.

    шторы из растен&#1.jpg

  17. #17
    Цитата Сообщение от Настенушка Посмотреть сообщение
    Даже не знала, что существуют такие. Сегодня прочитала. Оказывается изобрели шторы из живых растений.


    Из другого источника прочитала: Эти шторы является самодостаточными растениями закрепленными на обычной сетке поддержки. Они функционируют как обычные шторы, по все же обладают некоторыми способностями. Растения этих штор могут поглощать пыль из воздуха и не нуждаются в чистке.
    Эта живая штора состоит из нескольких десятков побегов воздушного растения (аэрофита) Тилландсия, также известного под названием воздушный ананас. В зависимости от разновидности, занавеси из тилландсии могут виться, как виноградная лоза либо свисать отдельными растениями, вытянутыми в линию.

  18. #18
    Задумка дизайнера о живых шторах - великолепна. Кто знает, возможно через 10 лет такие шторы будут очень даже популярны. Но безусловно внешний вид не очень радует, увы.

  19. #19
    Если говорить о вьюнах, которые создают тенистую прохладу на балконах, у крыльца, и в беседках (например, плющевидный виноград, клематисы, и, кажется, даже вьющаяся роза), то я знаю о таких "шторах" с детства... Если говорить о шторах в доме, то, наверное, можно было бы попробовать, в случае, если они действительно красивы, полезны и не будут требовать сложного ухода, как, например, домашние растения...

  20. #20
    А как вообще ухаживать за такой шторой, чтобы она действительно оставалась такой же прекрасной и освежающей? А не превратилась в солому и не осыпалась в итоге как елка после нового года, оставляя мусор и голый ствол?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •