курсы по шторам
курсы дизайна штор Марии Светлаковой Room-Art
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 44

Тема: Вязаные шторы

  1. #1

    Вязаные шторы

    В разных темах мы разговаривали о шторах, которые шьют.
    В этой теме предлагаю поговорить о шторах, которые вяжут.
    Есть и такие... Думаю для загородного дома очень подойдет.

  2. #2
    А мне понравился такой вариант штор. Их можно и на окно повесить и в дверной проем, а можно ими зонировать пространство.

  3. #3
    Пожалуй не плохая идея для загородного дома. Только сколько потребуется труда. И рисунок хочется поинтересней.

  4. #4
    С одной стороны вязаные шторы - это эксклюзив и дорогая ручная работа, а с другой стороны, мне кажется не очень практично. Ничего не имею против занавесочек на кухне, декоративной обработки и вязанного декора. Но вязаные шторы не создают тот роскошный вид. Либо я просто не видела роскошных вязаных штор.

  5. #5
    Мне очень понравился вариант у Business woman, но соглашусь с Ангелина. Я тоже люблю всякие занавесочки, которые вяжут крючком, но шторы.. Может для меня это просто необычно и непривычно.
    Занавески очень нравятся. Для загородных домов и дач

  6. #6
    Может и правда непривычно. Вот вам нежное воздушное доказательство.

  7. #7
    Я нашла шторы, которые вязали не крючком, а спицами. Вот это для меня новость.


    вот в увиличении

  8. #8
    Интересно, что будет с ними после стирки и как долго они держат форму. Вещи, которые вяжут крючком не так сильно вытягиваются, как те, которые связаны спицами. После стирки вязаные вещи сущат в расправленном виде. Я не представляю, что будет с вязаными шторами если их повесить сразу после стирки, особенно если они связаны спицами.

  9. #9
    Нашла шторы не вязаные, плетеные макраме. Хорошо подойдет для дверных проемов в загородный дом.

  10. #10
    Вязаные шторы любила и бабушка Красной шапочки: очень стилизованный и уютный был у нее домик

    Из разнообразия возникает совершенная гармония (Гераклит)

  11. #11
    Цитата Сообщение от Sisilia Посмотреть сообщение
    Вязаные шторы любила и бабушка Красной шапочки: очень стилизованный и уютный был у нее домик
    Рукодельница бабушка. Чем ей еще в лесу заниматься.

    А я с еще одним вязаным шедевром с просторов интернета.

  12. #12
    Зашла, думала тут занавесочки, а здесь шторы... Вот это да!

    У меня вариант скромный, но сколько в нем тепла. Когда создают такие вещи, рукодельницы вкладывают душу в свою работу.

  13. #13
    Рукодельница, очень милые занавесочки.

    Хоть и считаю, что вязаные шторы не очень удобными и практичными, но эта ажурная красота меня впечатлила.

  14. #14
    Не могу понять, вязаные эти шторы или нет, но в спальне загородного дома они смотрятся не плохо.

  15. #15
    бабушкин интерьер
    мне кажется такие изделия не ассоциируются с современной городской квартирой, максимум с загородным домом.
    но с другой стороны за городом такие вещи не практичны, быстро выйдут из строя.

  16. #16
    Цитата Сообщение от ekaterina Посмотреть сообщение
    бабушкин интерьер
    мне кажется такие изделия не ассоциируются с современной городской квартирой, максимум с загородным домом.
    но с другой стороны за городом такие вещи не практичны, быстро выйдут из строя.
    Какое-то обывательское мнение...
    А "бабушкин интерьер" - это что, уже ругательство?

    Сейчас наоборот есть тенденция в такое бабушкино ретро, возврат к корням.

    У меня, например, 3 вещи в списке на очереди (хочу себе):
    1. скатерть, вязаную крючком
    2. вязаное покрывало, серое, с крупным узором
    3. коврики лоскутные, такие круглые, из остатков ткани.

  17. #17
    Цитата Сообщение от Mia Посмотреть сообщение
    Какое-то обывательское мнение...
    А "бабушкин интерьер" - это что, уже ругательство?

    Сейчас наоборот есть тенденция в такое бабушкино ретро, возврат к корням.

    У меня, например, 3 вещи в списке на очереди (хочу себе):
    1. скатерть, вязаную крючком
    2. вязаное покрывало, серое, с крупным узором
    3. коврики лоскутные, такие круглые, из остатков ткани.
    конечно не ругательство.. как может слово "бабушка" иметь отрицательное значение?))))
    просто такой стиль у многих ассоциируется с интерьером бабушкиных комнат. какое то время назад вязанные элементы были очень популярны.
    каждая вторая дама умела вязать и шить, и такие изделия часто встречались в квартирах.
    а сейчас интерьеры городских квартир в основном (но естественно не все) не подразумевают вязанные скатерти, они просто не подходят по стилю.
    хай течные кухни с металлическими вставками и плетеные тканевые узоры не сочетаются по своей сути. опять же встречаются исключения и люди креативят с сочетанием несочетаемого или малосочетаемого))

  18. #18
    Цитата Сообщение от Ангелина Посмотреть сообщение
    Ничего не имею против занавесочек на кухне, декоративной обработки и вязанного декора. Но вязаные шторы не создают тот роскошный вид. Либо я просто не видела роскошных вязаных штор.
    + 1, тоже как-то кажется что это для деревенской дачи

  19. #19
    Цитата Сообщение от ekaterina Посмотреть сообщение
    а сейчас интерьеры городских квартир в основном (но естественно не все) не подразумевают вязанные скатерти, они просто не подходят по стилю.
    хай течные кухни с металлическими вставками и плетеные тканевые узоры не сочетаются по своей сути.
    Цитата Сообщение от Alien2804 Посмотреть сообщение
    + 1, тоже как-то кажется что это для деревенской дачи
    Девушки, отрицающие вязаные шторы вне дачного интерьера, скажите, пожалуйста, а вы - дизайнеры?

  20. #20
    Все вязаное достойно внимания хотя бы потому, что это - эксклюзив! И плохо вряд ли будет - ведь кто станет продолжать вязать, если видит, что неудачно? Стиль ретро нынче в большой моде, и не только в одежде

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •