курсы по шторам
курсы дизайна штор Марии Светлаковой Room-Art
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 25 из 25

Тема: Бухгалтерия

  1. #21
    Цитата Сообщение от Polina Посмотреть сообщение
    а можно про это поподробнее, пожалуйста? работники получается не оформлены как сотрудники официально, или как?
    подробности может рассказать только шеф... я говорю только что знаю... получаю определенную сумму и сама выплачиваю по всяким фондам....

  2. #22
    Я оформлена как ИП. Бухгалтера не нанимала, веду все сама. Купила 1С, так намного проще. Если что то не знаю, то обращаюсь в консультационные бухгалтерские центры. Можно еще непосредственно инспектору налоговой платить за консультацию, так намного экономнее. Если я еще буду постоянному бухгалтеру платить, то средств ни на что не хватит, и так налоги очень выросли в этом году.

  3. #23
    Цитата Сообщение от Dissey Noir Посмотреть сообщение
    подробности может рассказать только шеф... я говорю только что знаю... получаю определенную сумму и сама выплачиваю по всяким фондам....
    В смысле, как это? Вы не знаете, оформлены ли Вы официально или нет? Есть трудовой договор, запись в книжке трудовой? И в фондах как числитесь - как сотрудник фирмы такой-то или как физлицо?
    Самые лучшие идеи приходят по глупости

  4. #24
    Dissey Noir, я тоже не могу понять вас. Если вы платите налоги в фонды, вы должны знать за что и за кого платите. Как все таки вы оформлены?

  5. #25
    Цитата Сообщение от Dissey Noir Посмотреть сообщение
    по зарплате я где-то уже писала - выдают всю зп, а мы уже сами везде платим... кто-то не платит и оставляет себе.. я лично плачу все сама...
    Цитата Сообщение от Polina Посмотреть сообщение
    а можно про это поподробнее, пожалуйста? работники получается не оформлены как сотрудники официально, или как?
    Цитата Сообщение от Dissey Noir Посмотреть сообщение
    подробности может рассказать только шеф... я говорю только что знаю... получаю определенную сумму и сама выплачиваю по всяким фондам....
    Цитата Сообщение от Polina Посмотреть сообщение
    В смысле, как это? Вы не знаете, оформлены ли Вы официально или нет? Есть трудовой договор, запись в книжке трудовой? И в фондах как числитесь - как сотрудник фирмы такой-то или как физлицо?
    Цитата Сообщение от Yara Посмотреть сообщение
    Dissey Noir, я тоже не могу понять вас. Если вы платите налоги в фонды, вы должны знать за что и за кого платите. Как все таки вы оформлены?
    Девушки, снимите лапшу с ушей. Судя по всем этим постам, никто в этой чудо-фирме официально не оформлен.

    Пытались, похоже, рассказать про себя сладкую сказочку - "как-прекрасно-нам-с-новым-шефом-который-все-проблемы-одним-махом-решил-и-вообще-самый-умный".

    По законодательству работодатель выступает налоговым агентом для своих наемных работников и должен делать за них все отчисления, как минимум социальный налог. На крайний случай НДФЛ 13% еще можно вычесть, но и все. В этой ситуации видно, что трудовых отношений не наступает, и хозяин просто нанимает людей как физлиц на подрядные работы ( в лучшем случае), а не как работников. Поэтому у них не будет ни стажа, ни пенсионных, ни записи в трудовой.

    Поэтому на этот конкретный вопрос вам и не ответили - потому как не хотят хозяева это озвучивать.
    нежная фиалка на иссушенном солнцем поле

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •