курсы по шторам
курсы дизайна штор Марии Светлаковой Room-Art
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 30

Тема: Выбор штор на кухню

  1. #1

    Вопрос Выбор штор на кухню

    Добрый вечер! Помогите, пожалуйста, с выбором штор на кухню! Кухня 12 кв.м. Ремонт сделали, а со шторами никак не определимся Рулонные и римские шторы не хочется. Т.к. кухня выполнена в светлых и однотонных тонах хотелось бы сделать акцент именно шторами, а потом к ним уже прикупить акссесуары в таком же цвете! В голову приходит идея в красном или аналогичных тонах, но не могу понять как это будет смотреться в конечном итоге! Нужна помощь профессионалов 08122011.jpg08122011(003).jpg08122011(002).jpg

  2. #2
    Недавно просматривала тему "Интерьер в полоску" и там понравились шторы. Красного там не много, но акцент именно на нем. Вот http://design-bazar.ru/showthread.ph...ull=1#post7194 посмотрите.

  3. #3
    У нас целая тема этому посвящена: неужели ничего не понравилось?
    Или хотите довериться вкусам профессионалов?
    Тогда вопрос: окна на какую сторону выходят? Напротив ничего нет, в смысле посторонних взглядов с улицы или дома напротив не будет?
    Стиль есть душа вещей. (Василий Розанов)

  4. #4
    Вы правы, ничего не понравилось. Многие из вариантов до подоконника, хотелось бы до пола - закрыть батарею (не удалось поменять их во врем ремонта) Окна выходят на поле - напротив только лес

  5. #5
    Цитата Сообщение от Nata Посмотреть сообщение
    Вы правы, ничего не понравилось. Многие из вариантов до подоконника, хотелось бы до пола - закрыть батарею (не удалось поменять их во врем ремонта) Окна выходят на поле - напротив только лес
    Когда задавался вопрос
    окна на какую сторону выходят?
    имелось ввиду север, юг, запад или восток.

  6. #6
    Окна выходят на северо-запад

  7. #7
    Значит , солнца будет немного проникать, поэтому надо стремиться к прозрачным декоративным вариантам штор, мне кажется... Может , в бело-черном варианте, чтобы поддержать рисунок на обоях у стола...что-то типа этого:


    Ну а красным акцентом могут сталь элементы посуды, цветы и т.п. Красные шторы, думаю не для Вас)))
    Стиль есть душа вещей. (Василий Розанов)

  8. #8
    Спасибо за вариант! На самом деле, солнце бывает у нас на закате и достаточно много света. Я уже думала про такой вариант, но хотелось бы уйти от монохромности, поэтому и рассматривала какие-то яркие цвета!)
    Последний раз редактировалось Nata; 11.01.2012 в 00:49.

  9. #9
    Nata Попробую развить тему. Если Вам так хочется, чтобы были оттенки красного, можно на вариант, который предложила Лора, посмотреть немного иначе.

    С такими уже будет темно на кухне

  10. #10
    Спасибо за предложенные варианты!

  11. #11
    а я предлагаю рассмотреть вариант ниточных штор-скомбинировать из 2х цветов к стенам красный или,лучше винный,а в середину светлый-бежевый,например

  12. #12
    Цитата Сообщение от Nushik Посмотреть сообщение
    а я предлагаю рассмотреть вариант ниточных штор-скомбинировать из 2х цветов к стенам красный или,лучше винный,а в середину светлый-бежевый,например
    Такие?


    хотелось бы уйти от монохромности, поэтому и рассматривала какие-то яркие цвета!)
    Ярко и свет пропускает.

  13. #13
    Цитата Сообщение от Nata Посмотреть сообщение
    Спасибо за вариант! На самом деле, солнце бывает у нас на закате и достаточно много света. Я уже думала про такой вариант, но хотелось бы уйти от монохромности, поэтому и рассматривала какие-то яркие цвета!)
    А у вас и нет монохромности: Вы же сделали пестрый акцент возле обеденного стола. Вот его можно поддержать и в шторах. И сделать красной, если Вы так любите этот цвет, посуду На худой конец, если Вы так хотите красный, то его можно сделать, как акцент по верху прозрачной шторы, вместо черного, что у Лоры в варианте, т. е., я считаю, что красного должно быть немного...лишь акцентик

  14. #14
    Business woman мне понравился Ваш предпоследний вариант) наверно на нем и остановлюсь)) Спасибо большое)



    Цитата Сообщение от Nushik Посмотреть сообщение
    а я предлагаю рассмотреть вариант ниточных штор-скомбинировать из 2х цветов к стенам красный или,лучше винный,а в середину светлый-бежевый,например
    Идея с ниточными шторами - это здорово!!



    Цитата Сообщение от Мисс Стиль Посмотреть сообщение
    А у вас и нет монохромности: Вы же сделали пестрый акцент возле обеденного стола. Вот его можно поддержать и в шторах. И сделать красной, если Вы так любите этот цвет, посуду На худой конец, если Вы так хотите красный, то его можно сделать, как акцент по верху прозрачной шторы, вместо черного, что у Лоры в варианте, т. е., я считаю, что красного должно быть немного...лишь акцентик
    Тот акцент на столе я планирую заменить Возможно я неправильно выразилась в первом посте, указав, что рассматриваю красный цвет и аналогичные ему, хотела сказать, что рассматриваю красный и другие яркие цвета, которые могут сочитаться с моей кухней
    Последний раз редактировалось Серый Волк; 13.01.2012 в 13:20.

  15. #15
    Цитата Сообщение от Nata Посмотреть сообщение
    Business woman мне понравился Ваш предпоследний вариант) наверно на нем и остановлюсь)) Спасибо большое)
    Идея с ниточными шторами - это здорово!!
    Тот акцент на столе я планирую заменить Возможно я неправильно выразилась в первом посте, указав, что рассматриваю красный цвет и аналогичные ему, хотела сказать, что рассматриваю красный и другие яркие цвета, которые могут сочитаться с моей кухней
    Мне приятно, что вариант, который был предложен, Вам понравился, и Вы нашли здесь ответ на свой вопрос!

  16. #16
    Nata, если еще актуально, посмотрите на такой вариант. Он оригинален. Яркий и солнечный! Только не красный.

  17. #17
    Цитата Сообщение от Валентинка Посмотреть сообщение
    Nata, если еще актуально, посмотрите на такой вариант. Он оригинален. Яркий и солнечный! Только не красный.
    Ваш вариант оригинален и красив, но не для кухни автора темы. Туда надо что-то прозрачное и повоздушней.

  18. #18
    Загляните в тему "Идеи пошива оригинальных штор" - там есть интересные идею, подходящие под Ваш городской стиль кухни. Они явно оживят классический интерьер своей оригинальностью. А идеи, предложенные здесь, мягко говоря, пресноваты...

  19. #19
    Если исходить из того, что всё гениальное - просто, то вот вариант решения Вашего вопроса:

    Из разнообразия возникает совершенная гармония (Гераклит)

  20. #20
    Да! Классика - на все времена и стили!!! Можно и такой вариант:

    Главный Закон Вкуса:”Чем больше входишь во вкус, тем меньше его на выходе.” Leonid S. Sukhorukov

Похожие темы

  1. Выбор ткани для штор в зависимости от назначения
    от Арина в разделе Ткани и комплектующие
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 27.11.2013, 03:42

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •