курсы по шторам
курсы дизайна штор Марии Светлаковой Room-Art
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 23

Тема: Шторы для ЗАГСов и Дворцов бракосочетания.

  1. #1

    Шторы для ЗАГСов и Дворцов бракосочетания.

    Бракосочетание — это торжественная церемония, посвященная заключению брака.
    Торжественная церемония проходит во Дворцах бракосочетания или в ЗАГСах, которые всегда оформлены роскошно и празднично. Предлагаю поговорить о шторах для ЗАГСов.
    Начнем с примерочной. (только зеркало здесь не на месте).


    Вот пример зала, где арочные окна. Легкие и воздушные шторы, которые не лишены роскошества в своем оформлении, замечательно вписываются в интерьер.


  2. #2
    Посмотрите на оригинальную задумку использовать разноуровневые карнизы.
    А отделка басонными изделиями, придает шторам богатый вид.

  3. #3
    А вот варинт как делать не надо. Я не чувствую здесь никакой торжественности. У меня ЗАГС и Дворец бракосочетания ассоциируются с роскошным оформлением, которое создает атмосферу праздника.
    Здесь нет такого ощущения.

  4. #4
    Мне кажется, что именно в ЗАГСах, как нигде больше, шторы определяют богатство и торжественность интерьера.Поэтому именно здесь надо привлекать к созданию шторного образа только профессионалов высокого уровня! Тогда успех дизайна помещения будет гарантирован!

  5. #5
    Короче: дворцовому стилю - дворцовые шторы! На цену здесь не стоит смотреть...

    Главный Закон Вкуса:”Чем больше входишь во вкус, тем меньше его на выходе.” Leonid S. Sukhorukov

  6. #6
    Очень часто именно французские шторы используются в оформлении окон Дворцов Бракосочетания - думаю, видно, почему...

    Стиль есть душа вещей. (Василий Розанов)

  7. #7
    Думаю, вы заметили, что во Дворцах Бракосочетания шторами украшают не только окна, но зачастую и стены, придавая помещению еще большую красоту и торжественность:

    Из разнообразия возникает совершенная гармония (Гераклит)

  8. #8
    Цитата Сообщение от Кэт Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что именно в ЗАГСах, как нигде больше, шторы определяют богатство и торжественность интерьера.Поэтому именно здесь надо привлекать к созданию шторного образа только профессионалов высокого уровня! Тогда успех дизайна помещения будет гарантирован!
    Полностью с Вами согласна!
    Очень часто именно французские шторы используются в оформлении окон Дворцов Бракосочетания - думаю, видно, почему
    Создают праздничную атмосферу. И вот еще одно доказательство - роскошная комната невесты.


  9. #9
    Насчет французских штор, это хорошо подмечено.

    Само название Дворец уже говорит о том, что внутренний интерьер должен быть роскошным, и шторы должны быть соответствующие. Да и в ЗАГСе, тоже все должно выглядеть торжественно.

  10. #10
    Цитата Сообщение от Настенушка Посмотреть сообщение
    Полностью с Вами согласна!

    Создают праздничную атмосферу. И вот еще одно доказательство - роскошная комната невесты.

    Это, наверное, ЗАГС старинной постройки: сейчас, в современных ЗАГСах не то, что комнаты невесты, гардеробной даже нет Хотя при этом богатство и великолепие отделки, штор присутствует ...
    Главный Закон Вкуса:”Чем больше входишь во вкус, тем меньше его на выходе.” Leonid S. Sukhorukov

  11. #11
    Цитата Сообщение от Арина Посмотреть сообщение
    Это, наверное, ЗАГС старинной постройки: сейчас, в современных ЗАГСах не то, что комнаты невесты, гардеробной даже нет Хотя при этом богатство и великолепие отделки, штор присутствует ...
    Могу сказать про наш ЗАГС. Очень обидно, но у нас даже штор нет на окнах для торжественного зала, я молчу про все остальные помещения. Везде висят жалюзи, как сейчас стало модно двух-трех цветные, имитирующие шторы с ламбрекеном.

  12. #12
    Слово "модно" я бы здесь не стала и применять: бюджетно, удобно, экономно - вот что сюда подходит.
    Разве могут они сравниться , например, вот с такой красотой, которая вправе претендовать быть повешенной в Зале регистраций!?


  13. #13
    Цитата Сообщение от Мисс Стиль Посмотреть сообщение
    Слово "модно" я бы здесь не стала и применять: бюджетно, удобно, экономно - вот что сюда подходит.
    Разве могут они сравниться , например, вот с такой красотой, которая вправе претендовать быть повешенной в Зале регистраций!?
    Да, экономно, Вы правы. И как-то даже грустно. Ведь свадьба бывает не каждый день у людей, а значит все вокруг должно быть особенным и торжественным. Уж точно не жалюзи.
    Но не буду о грустном. Вот посмотрите, какая замечательная комната для жениха или для невесты. Восхищает!

  14. #14
    Нежные полупрозрачные шторы украшенные розами - они словно хотят сравниться с платьем красавицы, которая сюда войдет.
    DSC06040.jpg

  15. #15
    А в этом случае шторы будто специально шились под эту невесту! Или невеста знала , какие шторы и в тон им стулья находятся в торжественном зале? В любом случае всё получилось очень гармонично
    Стиль есть душа вещей. (Василий Розанов)

  16. #16
    Мне тоже хочется подчеркнуть, что в оформлении ЗАГСов очень часто можно встретить французские шторы. А если интерьер дополнен еще и скульптурами, то смотрится прекрасно!

  17. #17
    Здесь все в цветах, что передает праздничное настроение. А мягкие оттенки - символизируют нежность.

  18. #18
    Не могла пройти мимо. Здесь сами шторы говорят о том, что это за место. Шторы соединены вместе, словно жених и невеста держатся за руки.

  19. #19
    Да, похоже))))
    И все же это очень важный и торжественный момент и обстановка должна быть соответствующей.
    Почему-то мне кажется, что некая строгость должна присутствовать.

  20. #20
    Романтический уголок будет очень кстати для фотосъемок и классические шторы в этом варианте очень уместны. Здесь все внимание на молодых и на декоре. А шторы уходят на задний план.

Похожие темы

  1. Интерьеры и текстиль дворцов и замков
    от vernigora в разделе Интересное: статьи, журналы, выставки
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 09.03.2014, 08:01
  2. Интерьеры и текстиль дворцов и замков
    от vernigora в разделе Декор, ручная работа, творчество
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.09.2010, 16:08

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •