курсы по шторам
курсы дизайна штор Марии Светлаковой Room-Art
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 26 из 26

Тема: Дизайнер или продавец- консультант?

  1. #21
    Мне кажется что и тот и другой специалист нужны. У дизайнера своя работа. У человека будет нагрузка, если ему еще надо будет за прилавком стоять и консультировать и продавать. Если салон работает только на заказы, и не выступает в роли магазина штор, то тогда понятно, что дизайнера хватит.

  2. #22
    А если салон только открывается, разве нельзя совместить? Ведь клиентура еще не наработана. Заказов мало. Дизайнер, если у него есть возможность вполне может совместить две работы. Что плохого в том, что он будет консультировать и продавать?

  3. #23
    Да и экономически это, прежде всего выгодно, пока компания не разрослась... А то так и в минус со своими амбициями можно уйти Согласна с Настенушка

  4. #24
    Совместить конечно можно. Я и не говорю, что это должно быть сразу с открытия салона. Нашему салону пока год и мы не вышли еще на тот уровень доходов, когда можно позволить себе продавца-консультатнта. Поэтому пока дизайнер все совмещает.
    Написала, что нужен и тот и другой, т.к считаю это правильным. У каждого должна быть своя работа.

  5. #25
    У нас в салоне есть и консультанты и дизайнеры. Я дизайнер и у меня своя работа, что четко оговорено в трудовом договоре. Если идти в консультанты, то это уже дополнительная ставка, и дополнительная оплата. Но мне пока хватает ставки дизайнера. График ненормированный какой-то.

  6. #26
    У нас в салоне тоже есть консультанты. У каждого своя работа. Дизайнер работает с клиентами по своим вопросам, а у консультанта своя работа.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •