курсы по шторам
курсы дизайна штор Марии Светлаковой Room-Art
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 106

Тема: Пошив штор в спальню

  1. #21
    Цитата Сообщение от Юлиана Посмотреть сообщение
    как фотЫ прикрепляются?я покажу
    Я с удовольствием посмотрю! Прикреплять фото пока нет 10 сообщений, можно аттачем с компьютера или как вложения.
    Напрямую ссылка работает только после 10 сообщений.

  2. #22
    Новичок Аватар для Юлиана
    Регистрация
    18.01.2012
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    22
    Записей в дневнике
    3
    ...казаться улыбчивым и простым,
    Самое высшее в мире искусство ....

  3. #23
    Юлиана, спасибо! Посмотрела. Интересно! Только у меня в комнате в любом случае надо делать что-то светлое. Насчет окрывала поняла, что не обязательно делать из того-же материала что и шторы, а можно немного разнообразить. А поддержать можно подушками из той-же ткани или оборкой у покрывала, так ведь?

  4. #24
    Новичок Аватар для Юлиана
    Регистрация
    18.01.2012
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    22
    Записей в дневнике
    3
    ага! Рукодельница, ты правильно поняла. Я пр конкретно цвет то и не говорю не чего ибо не видя помещения трудно советовать. Фотки это мои последние -недавние работы - в качестве примера - что не обязательно шторы и покрывало должно быть из одного материала.
    ...казаться улыбчивым и простым,
    Самое высшее в мире искусство ....

  5. #25
    Цитата Сообщение от Юлиана Посмотреть сообщение
    ага! Рукодельница, ты правильно поняла. Я пр конкретно цвет то и не говорю не чего ибо не видя помещения трудно советовать. Фотки это мои последние -недавние работы - в качестве примера - что не обязательно шторы и покрывало должно быть из одного материала.
    Мне приятно! Я стараюсь разобраться.
    Комнату попробую сфотографировать. У нас она сейчас загружена. Там стоит не только наша кровать но и детская, и мебель. К окну не подойти. И вся она темная.

  6. #26
    Я пожалуй поддержу идею потолочного карниза.
    И хотелось-бы увидеть саму комнату, чтобы знать, что искать?

    В примерах у Юлианы, мне понравилось оформление спальни с мансардными окнами. Приятная цветовая гамма.
    И покрывало удачно подобрано.

    Насколько я поняла, шторы у Вас выполняют только декоративную функцию?

  7. #27
    Я рассматривала примеры штор, и очень понравился вот такой вариант. Понимаю, что ткани надо матовые, возможно цвет малость другой, но сейчас обсуждаю именно общий вид штор. Я не знаю как это назвать.
    Вот такие равятся.
    82282465_4497432_sh_to_rri.jpg
    Чуть позже выложу фото комнатки.
    И буду выкладывать пока те модели штор, которые мне понравились. выслушаю советы.
    Потом буду спрашивать, как что называется и как их пошить.

  8. #28
    Рукодельница, выскажу свое мнение. Мне кажется, что для спальни надо что-то другое. Поспокойней, и без наворотов. К тому-же если Вы говорите, что сама комнатка небольшая, то стоит-ли ее перегружать текстилем? Я думаю, что можно обойтись без ламбрекена, или сделать маленький буфами.

  9. #29
    Вот фото комнаты. Только некоторые цвета не так передает. Мебель совсем другого цвета. Видимо искусственный свет так влияет.
    DSC00441.jpg
    Шторы получаются почти во всю ширину комнаты. Детскую кроватку потом уберем. Т.е останется только наша кровать и насчет шкафа пока не решили, но он поднадоел. Хочется что-то другое.

  10. #30
    Рукодельница, я бы не стала в Вашу спальню делать какие-то ламбрекены и т.п. Не нагружайте.
    Не знаю, согласятся здесь со мной или нет, но я бы предложила такой вариант, может только цвета другие.

  11. #31
    А я бы вот так, выбросив эту убогую стенку - в прошлый век



    Как видите, всё же стильнее комната смотрится с одинаковыми тканями на шторе и покравале, чем у Юлианы...

  12. #32
    Кэт, это не стенка, это ее часть, и я сама хочу избавиться от нее. В этом согласна с Вами.
    Ваш вариант мне понравился, но у меня низкий потолок, и ламбрекен будет лишним и спальня не такая просторная.
    А вот с покрывалами и шторами я уже запуталась.
    Пока остановлюсь на выборе самих штор, а покрывало по ходу продумаю как сделать.

  13. #33
    Рукодельница, вариант штор, которые Вы предложили, не подойдут сюда.
    Стенке однозначно в спальне не место. Расширьте пространство.
    Модель можно и с ламбрекеном, но небольшим.
    Можно оформить буфами, они не большие, и красиво смотрятся.

  14. #34
    Давайте оставим стенку в покое. Сейчас обсуждаем не ее. буду делать ремонт в комнате, конечно что-нибудь решу. Сейчас я выбираю, какая модель штор, если можно так сказать, подойдет для комнаты.
    Я сейчас нахожусь в таком состоянии, в котором наверно бывают многие заказчики, которые мучают дизайнеров. Мне нравится все и я не могу определиться. все красивое, и понимаю, что из всей красоты надо выбрать то, с чем потом буду жить и чтобы не жалела.
    Вот нашла еще такой вариант штор


    Идея с ламбрекеном буфом понравилась, но не могу найти подходящей модельки, чтобы взглянуть как будет смотреться.

    Прошу подбросить еще идей для спальни. На форуме смотрела. Глаза разбегаются, и там много идей для больших спален, а у меня она маленькая, и солнышка практически в ней не бывает.

  15. #35
    А почему Вы считаете, что ламбрекен принижает пространство? Смотря какой формы и размера он... Зато законченность оконному оформлению придает - факт! Но если не хотите - шторы на люверсах подойдут, или более по-домашнему - на петлях. А решать вопрос с покрывалом надо одновременно с выбором и покупкой ткани на шторы Никуда Вы от этого не уйдете, если хотите единое просторное гармоничное пространство.
    Главный Закон Вкуса:”Чем больше входишь во вкус, тем меньше его на выходе.” Leonid S. Sukhorukov

  16. #36
    Цитата Сообщение от Арина Посмотреть сообщение
    А почему Вы считаете, что ламбрекен принижает пространство? Смотря какой формы и размера он... Зато законченность оконному оформлению придает - факт! Но если не хотите - шторы на люверсах подойдут, или более по-домашнему - на петлях. А решать вопрос с покрывалом надо одновременно с выбором и покупкой ткани на шторы Никуда Вы от этого не уйдете, если хотите единое просторное гармоничное пространство.
    Я прочитала про ламбрекен в этом-же разделе в теме про маленькие ламбрекены, кажется так называется. Там как раз обсуждалось, что если потолок низкий, то ламбрекен неуместен или его надо делать маленьким.
    Насчет крепления штор пока думаю и рассматриваю варианты. я еще не определилась. Хочется увидеть такую модель, чтобы сказать: -"Вот - это то, что мне нужно". Пока нет такого варианта.
    Насчет покрывала, хорошо, пока думаю.

  17. #37
    Рукодельница, перечитала я темку, судя по Вашим описаниям - Вы скорее всего говорите о таких шторах (молочного цвета, матовые, и такой-же интерьер, и без ламбрекена)?


    Вот Вам еще идеи, для небольшой по размерам комнаты


    Здесь комната побольше, но как идея может пригодится.

  18. #38
    Валентинка
    Вы открыли мне глаза. Да думала о варианте, который весь молочно-белый. но теперь понимаю, что ошибалась. Очень скучный интерьер получается. Хочется его чем-то разбавить. Зато мне очень понравился второй вариант!!! Спасибо!

  19. #39
    Как строги и изящны шторы в этой спальне! А всего лишь - отделаны контрастной лентой! Яркие и легкие! Ваш вариант?


  20. #40
    Рукодельница, вот Вам подобие того варианта, который понравился.

Похожие темы

  1. Пошив штор для детского сада
    от Business woman в разделе Дизайн и пошив штор
    Ответов: 76
    Последнее сообщение: 23.11.2012, 01:42
  2. цена за пошив ламбрекена
    от Резеда в разделе Шторы и интерьер как бизнес
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 23.06.2012, 16:08

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •