курсы по шторам
курсы дизайна штор Марии Светлаковой Room-Art
Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 106

Тема: Пошив штор в спальню

  1. #61
    Дорогая Рукодельница,рулонные шторы и шторы плиссе в домашних условиях изготовить нельзя,только под заказ в салонах,там определенные виды тканей и сборный механизм работы,но уход в домашних условиях прост- шторы плиссе стираются в ванной в собранном виде,вода стекает,штору влажную устанавливают на окно,раскрывают и дают ей высохнуть,рулонные шторы делятся на 2 вида тканей-1-стирается,2-протирается влажной тряпкой.При заказе такого типа штор,надо всегда уточнять тип тканей,механизм сборки, возможность установки шторы на окно,в штапик,на раму-это целая большая тема для разговора,можно обсудить по телефону.Шторы на люверсах хороший вариант в детскую,стильно,актуально и ничего лишнего,только стирать такие шторы можно только руками,отвечу-почему-верхний край шторы под люверсы проклеивается клеевой,для поддержания формы шторы,его при стирке в воду опускать нельзя,он деформируется,поэтому штора стирается до люверсов.У меня в двух комнатах такие шторы,научилась быстро за ними ухаживать,у Вас тоже все получится.В комнате с окнами на восток подойдут цвета-пастельный зеленый,абрикосовый,персик овый,очень светло кирпичный,цвет чайной розы.Шторы на люверсах устанавливаются на круглый карниз,его по техническим параметрам можно установить,если подоконник или батарея выступают не больше 10-15 см.от стены,если выступ больше,то ваша штора будет ломаться об выступы,по этому вам такой вариант не подойдет.Нужна будет консультация,буду рада помочь Вам!Удачи!

  2. #62
    Я почему-то тоже подумала, что мне такие не сделать. Зашла на форуме посмотрела, что они из себя представляют.
    К сожалению, я живу не в Москве и даже не в области и у меня нет достаточных средств, чтобы заказывать шторы в салоне. А поскольку рукоделием увлекаюсь сама, то решила сама сшить шторы в квартиру.
    Большое спасибо за пояснение по поводу ухода за шторами и за нюансы относительно штор на люверсах.
    Можно-ли сочетать зеленый с абрикосовым?
    Выступ подоконника 4 см, батарея полностью скрывается подоконником и не выступает вообще. У нас около окна стоит стол, компьютерный, поэтому мне надо что-то до подоконника. Комната 3 на 4 метра. Вот та стена, которая 3 метра, там окно, напротив дверь. так получается, что компьютерный стол, который мы купили в детскую длинный. Брали с учетом, что не один ребенок там будет сидеть. И получается так, что стол как раз занимает часть стены до окна и все окно. Окно не строго посередине. В другой стороне стоит кровать. Она замечательно вписывается в это место. Поэтому сдвигать стол туда не получится. Места и так маловато.

  3. #63
    Сочетание благородного зеленого с абрикосовым совместимы,выступ подоконника позволяет Вам шторы на люверсах,на петлях.Можно оригинально сшить на петлях,одна петля персиковая,другая зеленая,а на них нашить декоративные пуговицы-обтянутые тканью зел.и персик.Можно как вариант сшить в разных долях 2 ткани-персиковую и зеленую,вариант другой-одна штора -персиковая с зелеными петлями и персик.пуговицами,другая зеленая с персик.петлями и зел.пугавицами.Лучше пришлите фото,предложу Вам еще варианты.Удачи!

  4. #64
    О, спасибо! С фото пока проблемно. Дома аврал всвязи с ремонтом спальни.
    Вот на петлях с пуговицами, вариант классный!!! Пожалуй прислушаюсь к Вашему предложению. Уже представила себе, примерно, как это будет выглядеть! Спасибо большущее!!!

  5. #65
    Мне кажется, что в детскую спальню хорошо подойдут сочетания зеленого и абрикосового. Рукодельница, скажите, какого цвета у Вас обои в детской комнате, или планируете сделать. Можно оклеить комнату обоями пастельного зеленого цвета, а шторы сделать абрикосовые. При этом пуговки на петлях можно сделать зелеными. Или наоборот, обои сделать абрикосовые, а шторы зеленые с пуговицами абрикосового цвета.

  6. #66
    А может это Ваш вариант?

    Посмотрите, компьютерные столы тоже у окна, как и Вы писали. Шторы до подоконника и бандо есть.

  7. #67

  8. #68
    Спасибо за идеи. Мне опять, как и в прошлый раз со спальней, нравятся все предложенные варианты. Смущает меня уход за ламбрекеном бандо. Поэтому наверно он и правда отпадает. Я решила сделать шторы на петлях. И стирать можно полностью и пофантазировать есть над чем.
    Пока определяюсь именно с тем, как это сделать красиво и не переборщить.

  9. #69
    Рукодельница, Вы нам хоть расскажите, на какой идее остановились? Может сами что придумали?

  10. #70
    Цитата Сообщение от Настенушка Посмотреть сообщение
    Рукодельница, Вы нам хоть расскажите, на какой идее остановились? Может сами что придумали?
    Здравствуйте! Я с каждой идеи взяла понемножку. За основу взяла идею Ангелины. Прислушалась к совету Марины и не стала делать бандо, решила сделать на петлях. Мы купили обои фисташкового цвета. Сейчас подбираю ткани по цвету, чтобы они сочетались.

  11. #71
    Добрый вечер!!!
    Подскажите пожалуйста у кого заказать пошив штор и покрывала в спальню, нужно оригинально стильно без синтетики в европейском стиле!! Пришла к вам помогайте!!!!

  12. #72
    Цитата Сообщение от Тася Посмотреть сообщение
    Добрый вечер!!!
    Подскажите пожалуйста у кого заказать пошив штор и покрывала в спальню, нужно оригинально стильно без синтетики в европейском стиле!! Пришла к вам помогайте!!!!
    Здравствуйте! Скажите пожалуйста из какого Вы города?

  13. #73
    Всем доброго дня, господа форумчане я вот с каким вопросом. Буквально на днях закончили ремонт в спальне, все отлично, подобрали обои кремового цвета, заказали новую мебель и установили новое окно. но вот в чем не задача, я бы хотела заказать шторы в спальню, чтобы поплотнее были (а то у нас 10 этаж) и солнце настолько сильно светит по утрам что можно смело загорать не выходя из квартиры, но шторы это еще далеко не все, я бы хотела чтобы комнату оформили в одном стиле (хочу заказать еще покрывало, подушки, скатерть) в фасон к шторам, какие вообще ателье этим делом занимаются, и сколько это вообще будет стоить?

  14. #74
    Здравствуйте, Aiza! Все зависит от салона. Есть салоны штор, которые этим занимаются. Цена зависит от многих параметров. Начиная от дизайна, заканчивая стоимостью материалов и работ. В каком стиле Вы хотите оформить комнату?

  15. #75
    Цитата Сообщение от Aiza Посмотреть сообщение
    Всем доброго дня, господа форумчане я вот с каким вопросом. Буквально на днях закончили ремонт в спальне, все отлично, подобрали обои кремового цвета, заказали новую мебель и установили новое окно. но вот в чем не задача, я бы хотела заказать шторы в спальню, чтобы поплотнее были (а то у нас 10 этаж) и солнце настолько сильно светит по утрам что можно смело загорать не выходя из квартиры, но шторы это еще далеко не все, я бы хотела чтобы комнату оформили в одном стиле (хочу заказать еще покрывало, подушки, скатерть) в фасон к шторам, какие вообще ателье этим делом занимаются, и сколько это вообще будет стоить?
    Здравствуйте! Здесь на форуме есть интересная тема, которую рекомендую посмотреть. Возможно для себя определитесь с композицией. http://design-bazar.ru/showthread.ph...B5%D1%80%D0%B0 Тема посвящена сочетаниям штор с другими предметами интерьера. Рассмотрены различные варианты.

  16. #76
    Может подойдет как идея?
    [IMG]http://www****.all.biz/img/ua/catalog/1080417.jpeg[/IMG]

  17. #77
    Я думаю, что не обязательно все должно быть выполнено из одной ткани. Вот посмотрите.

  18. #78
    Ой как здорово, вот я что то в таком роде и хочу сделать, единственно в таких лилово-фиолетовых тонах, с индийским мотивом, фанатка я индии просто, вот и заморачиваюсь) смотрю разные ателье, пока прицениваюсь.

  19. #79
    Цитата Сообщение от Aiza Посмотреть сообщение
    Ой как здорово, вот я что то в таком роде и хочу сделать, единственно в таких лилово-фиолетовых тонах, с индийским мотивом, фанатка я индии просто, вот и заморачиваюсь) смотрю разные ателье, пока прицениваюсь.
    Здравствуйте, Aiza! Здесь на форуме есть хорошая подборка штор для таких интерьеров. Чтобы Вам легче было ориентироваться, вот ссылка на тему.
    Шторы в восточном стиле http://design-bazar.ru/showthread.ph...B8%D0%BB%D0%B5

  20. #80
    Приятное желание. Восток привлекает взгляды. Мне кажется, что Вам стоит сделать ламбрекен бандо. В примерах, по ссылке они есть. И портьеры с орнаментом выбрать. Вы хорошо подметили цветовую гамму. А еще рекомендую украсить интерьер соответствующими предметами, чтобы подчеркнуть восточный стиль.
    А примеры, вот. Может отсюда еще идеи возьмете.


    Не обязательно лиловый может украшать спальню в таком интерьере



Похожие темы

  1. Пошив штор для детского сада
    от Business woman в разделе Дизайн и пошив штор
    Ответов: 76
    Последнее сообщение: 23.11.2012, 01:42
  2. цена за пошив ламбрекена
    от Резеда в разделе Шторы и интерьер как бизнес
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 23.06.2012, 16:08

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •