курсы по шторам
курсы дизайна штор Марии Светлаковой Room-Art
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 58

Тема: Квартира - студия: за и против...

  1. #1

    Вопрос Квартира - студия: за и против...

    Сейчас очень модно делать из своих квартир студии: народ тяготеет к простору, а значит, свободе
    Ваше отношение к такого рода интерьерам? Ко всем ли типам семей он подойдет? И что такое вообще, квартира-студия?
    Из разнообразия возникает совершенная гармония (Гераклит)

  2. #2
    Квартира-студия – это небольшая квартира без изолированных помещений, то есть жильё, в котором отсутствуют внутренние стены. В таких квартирах жилое пространство совмещено с кухней. Мне нравятся такие квартиры. Сами хотим прикупить.
    У знакомой квартира-студия в Лазаревском. Туда приезжают летом всей семьей, а семья у них большая. Говорит классно! Мне кажется такие квартиры существуют для тех, кому удобно жить вместе и кто не требует своего тихого и спокойного угла в квартире.

  3. #3
    Прикольно! Особенно для молодых пар Не отказалась бы вот от такой, например:

    Главный Закон Вкуса:”Чем больше входишь во вкус, тем меньше его на выходе.” Leonid S. Sukhorukov

  4. #4
    Я была в такой квартире. Она удобна для молодоженов. Мне такой вариант квартиры не понравился. Тут-же готовишь, тут-же отдыхаешь, ну как-то не то. Все запахи пока готовишь разносятся по всей квартире. В гостях смотрится хорошо, а себе не надо.
    да и потом, когда в доме есть дети, они ложатся спать и получается, что с ними должна ложиться вся семья. Т.к при свете спать не очень удобно, а в темноте например повязать и посмотреть фильм уже не получится.

  5. #5
    Мне нравятся такие квартиры. Они просторны. Видела варинты, когда кухню в таких квартирах практически не заметно.
    Что касается вечернего времени, то всегда можно придумать, как зонировать пространство. Сейчас очень много примеров.

  6. #6
    Вот посмотрите какой замечательный вариант Уютно и свежо! С удовольствием в такой жила-бы!
    [IMG]http://u*****.ru/uploads/posts/2011-07/1309997093_3211_gostinnaja12.jpg[/IMG]

  7. #7
    Рукодельница, в таких квартирах места больше. А что касается детей и гостей, все можно решить. Вот посмотрите тоже нашла уютную квартирку!
    [IMG]http://u*****.ru/uploads/posts/2011-07/1309998584_domoy_kg3day.jpg[/IMG]
    Сколько здесь места!

  8. #8
    Девочки, примеры у Вас замечательные, мне тоже понравились. Я смотрю с практической точки зрения. Зонировать можно, но уже не сможете так расслабиться, как если-бы были в другой комнате. Вытяжку надо ставить над плитой мощную, от слабой - все запахи будут у вас в комнате. А мощные слишком шумные. К тому-же всякая бытовая техника тоже работает и иногда шумит. Ночью тот-же холодильник будет слышно.

  9. #9
    Рукодельница, вытяжки всякие бывают. Бывают мощные и тихие, только они дорогие. А холодильники сейчас выпускают не такие шумные, как в советские времена. Мне понравился вот такой вариант. Здесь зона для приготовления пищи расположена в нише, и она не съедает пространство.
    122448--13936793-m750x740.jpg

  10. #10
    Очень понравился этот вариант в светлых тонах. Сколько здесь гармонии и уюта.


    Только пол тут просится совсем не такой.

  11. #11
    А какой?
    Если есть пространство, то студия неизбежна!
    [IMG]http://freemarket.kiev****/images_message/588/220179/629078/735202.jpg[/IMG]

  12. #12
    Да уж ... Такие масштабы!!! Мечта


  13. #13
    А есть еще и разноуровневые варианты интерьера квартиры-студии. Как молодежь говорит: "Зашибись )))"

    Стиль есть душа вещей. (Василий Розанов)

  14. #14
    Нашла вариант не квартиры-студии, а дома-студии , да непростого, а еще и в восточном стиле!

    Главный Закон Вкуса:”Чем больше входишь во вкус, тем меньше его на выходе.” Leonid S. Sukhorukov

  15. #15
    Но если серьезно подходить к этому вопросу, то когда появляются дети в семье, возникают проблемы с этой самой студией, не так ли?

  16. #16
    Так-то оно так, но всё же люди умудряются даже из старой хрущевки создать современную квартиру-студию:

    (см мой пример выше в сообщении)

  17. #17
    И здесь явно из 2-х комнатушек сделали уютную лаконичную квартиру-студию:
    Стиль есть душа вещей. (Василий Розанов)

  18. #18
    Цитата Сообщение от Sisilia Посмотреть сообщение
    Сейчас очень модно делать из своих квартир студии: народ тяготеет к простору, а значит, свободе
    Ваше отношение к такого рода интерьерам? Ко всем ли типам семей он подойдет? И что такое вообще, квартира-студия?
    Я бы уточнил один момент - делать студии из обычных квартир безусловно модно, но проблема в том, что в панельном доме, коих у нас в стране большинство, практически все стены несущие и сделать хорошую студию зачастую физически невозможно. Кроме того, метраж квартиры должен позволять такое решение, если площадь меньше 40м2, то будет тесновато, хотя это все очень индивидуально. В остальном же - хорошее решение, особенно для тех, кто живет один, или для семейных пар без детей. Сейчас, кстати, в новостройках предлагают как раз такие решения - квартиры-студии площадью 27-29 м2, раскупают быстро, хотя я подозреваю, что в основном просто в силу доступности такого жилья и хорошей рекламы.

  19. #19
    Цитата Сообщение от Rokko Посмотреть сообщение
    Я бы уточнил один момент - делать студии из обычных квартир безусловно модно, но проблема в том, что в панельном доме, коих у нас в стране большинство, практически все стены несущие и сделать хорошую студию зачастую физически невозможно. Кроме того, метраж квартиры должен позволять такое решение, если площадь меньше 40м2, то будет тесновато, хотя это все очень индивидуально. В остальном же - хорошее решение, особенно для тех, кто живет один, или для семейных пар без детей. Сейчас, кстати, в новостройках предлагают как раз такие решения - квартиры-студии площадью 27-29 м2, раскупают быстро, хотя я подозреваю, что в основном просто в силу доступности такого жилья и хорошей рекламы.
    Я бы сказала, что берут доступностью. Они не такие дорогие как однокомнатные квартиры. У меня подруга поэтому тоже купила квартиру на море. Она по цене была доступней. А студия этот или нет, когда отдыхаешь особо не замечаешь. Ей нравится.
    А в рекламе такие квартиры мне кажется не нуждаются.

  20. #20
    Rokko, больную тему затронули: сейчас каждый делает то, что хочет, кто во что горазд: и несущие запросто снесут, глазом не моргнут. Тем более, что сейчас опять ослабили закон, запрещающий самопроизвольную перепланировку. А сколько домов уже от этого пострадало!!!
    Низкая грамотность элементарных законов физики + беспечность - вот что преследует сейчас в строительстве и ремонте.Хочу и всё!
    Поэтому хорошо, что появились проекты и остовы квартиры студии: хоть проблема с несущими стенами снялась в этих домах!
    Ну а если кто в хрущевку об этом замыслил - всем ее жителям надо быть начеку!!!
    Главный Закон Вкуса:”Чем больше входишь во вкус, тем меньше его на выходе.” Leonid S. Sukhorukov

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •