курсы по шторам
курсы дизайна штор Марии Светлаковой Room-Art
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 58

Тема: Квартира - студия: за и против...

  1. #21
    сейчас каждый делает то, что хочет, кто во что горазд: и несущие запросто снесут, глазом не моргнут. Тем более, что сейчас опять ослабили закон, запрещающий самопроизвольную перепланировку. А сколько домов уже от этого пострадало!!!
    Вот этого я не знала. Я думала ,что для перепланировки надо все решать в БТИ. И там после осмотра квартиры, после утверждения планов с архитектором, и разрешения на проведение таких работ, только тогда становится возможным убирать несущую стену. Мне кажется все не так просто. Если в 5 этажной хрущевке снесут несущую стену на 1 и 2 этаже, то дом будет аварийно-опасный. А если таких желающих будет много...

  2. #22
    Цитата Сообщение от Ангелина Посмотреть сообщение
    Вот этого я не знала. Я думала ,что для перепланировки надо все решать в БТИ. И там после осмотра квартиры, после утверждения планов с архитектором, и разрешения на проведение таких работ, только тогда становится возможным убирать несущую стену. Мне кажется все не так просто. Если в 5 этажной хрущевке снесут несущую стену на 1 и 2 этаже, то дом будет аварийно-опасный. А если таких желающих будет много...
    Тут много особенностей, но основных вариантов три - перепланировка по эскизу, перепланировка по проекту и перепланировка незаконная
    По эскизу - самая простая, требуется только переоформить бумаги. По проекту нужно согласовать все в разных учреждениях, ну а незаконная - это когда "делаю, что хочу, дверь в квартиру никому не открою".

  3. #23
    Цитата Сообщение от Rokko Посмотреть сообщение
    Тут много особенностей, но основных вариантов три - перепланировка по эскизу, перепланировка по проекту и перепланировка незаконная
    По эскизу - самая простая, требуется только переоформить бумаги. По проекту нужно согласовать все в разных учреждениях, ну а незаконная - это когда "делаю, что хочу, дверь в квартиру никому не открою".
    Значит я говорила про перепланировку по проекту.
    Последний вариант мне кажется должен быть наказуем. Т.к квартира находится в доме, где проживает еще много собственников жилья. И поступать "делаю как хочу" здесь неуместно. Это в своем личном доме можно.
    Я просто помню сколько нам пришлось побегать по всяким учреждениям с продажей квартиры, думаю, что с перепланировкой тоже так-же.
    Насчет перепланировки по эскизам не слышала. Интересно.

  4. #24
    Вообще это уже оффтопик для данной темы, но процитирую:

    "В каких случаях можно согласовать перепланировку по эскизу:

    - демонтируются не несущие стены или в них устраивается проем;

    - заделываются проемы в стенах (в этом случае не важно несущая она или нет);

    - устройство новых перегородок без увеличения нагрузок на перекрытия;

    - если меняются столярные элементы фасада с изменением внешнего рисунка - в этом случае помимо эскиза необходимо сделать фотомонтаж того, как будет выглядеть Ваше новое окно идополнительно согласовать его в Москомархитектуре;

    - осуществляется перестановка сантехприборов, но в рамках существующего санузла, ванной комнаты или кухни;

    - меняете местами нагревательные (отопительные) приборы, при этом не прокладывая дополнительные коммуникации. При этом не забывайте, что радиаторы отопления в холодные помещения (лоджии, балконы, даже если они у Вас остеклены и утеплены) переносить категорически запрещается.
    "

    В жизни все гораздо проще, за небольшое вознаграждение практически любая ближайшая контора по оформлению перепланировок все сделает за Вас и через некоторое время отдаст новые документы.

    А последний вариант на самом деле наказуем, по суду легко могут заставить все вернуть в исходное состояние и выкатить огромный штраф. Была подобная история, когда у такого "перепланировщика" по решению суда конфисковали две его квартиры, которые он объединил и снес почти все стены. Дом стал осаживаться, пошли трещины, практически наступило аварийное состояние. В счет ремонта забрали собственность.

    В общем, лучше это обсуждать в отдельной теме, здесь это только в качестве возможных последствий перепланировки в квартиру-студию.

  5. #25
    Перепланировки перепланировками. Посмотрите какую я просторную студию нашла.

  6. #26
    Вот, замечательный вариант для молодой семьи. И кухны не особо выделяется и места много.

  7. #27
    Нашла интересный вариант квартиры студии, где пространство зонируется цветом. Обратите внимание на плитку на полу.

  8. #28
    Да уж ... красиво , но небезопасно: навернешься, так костей не соберешь

    Вот навороченный вариант квартиры-студии:

    Стиль есть душа вещей. (Василий Розанов)

  9. #29
    Красиво! оригинально!
    Вот не менее оригинальный вариант!
    1289128621_studiya.jpg

  10. #30
    Этот вариант менее сложен в исполнении, но от этого он не стал менее стильным и современным:

    Главный Закон Вкуса:”Чем больше входишь во вкус, тем меньше его на выходе.” Leonid S. Sukhorukov

  11. #31
    Мне нравится, когда есть хоть символическое разделение по зонам кухни и гостиной в квартире-студии:


  12. #32
    Да, удобно.
    А в этом варианте сядешь на диван и даже в голову не придет, что рядом кухня. И на кухне не создастся впечатление, что сидишь в комнате.

  13. #33
    Раз уж тут пошел разговор о зонировании, то могу показать вот такой оригинальный вариант - зонирование аквариумом.



  14. #34
    А здесь зонирование колоннами со шторами Не менее эффектно, но, на мой взгляд, более роскошно



    Хотя ...при этом теряется смысл квартиры - студии Или я ошибаюсь?
    Из разнообразия возникает совершенная гармония (Гераклит)

  15. #35
    При конкретном зонировании возникает такой момент
    А вот случай, когда спальня плавно перетекает в гостиную: классика для квартиры-студии
    [IMG]http://striketour.com****/uploads/pics/IMG30B2FD81E9116AB86AA3241591E863B13A07_1_.jpg[/IMG]
    Стиль есть душа вещей. (Василий Розанов)

  16. #36
    И все-таки, даже в квартире-студии кухня конкретно зонируется от гостиной: вроде и вместе, а вроде и поврозь


  17. #37
    Цитата Сообщение от Мисс Стиль Посмотреть сообщение
    И все-таки, даже в квартире-студии кухня конкретно зонируется от гостиной: вроде и вместе, а вроде и поврозь
    Смотря в каком примере

  18. #38
    А здесь вроде и вместе, но стоит задвинуть штору и как по волшебству - кухня исчезает!!!!

  19. #39
    Сколько вариантов зонирования здесь разобрали. Здорово!
    А я нашла еще один. Зонирование неоновой подсветкой.

  20. #40
    В разных темах уже говорилось, что зонировать можно колоннами, аквариумами, а этот вариант все это объединил.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •