курсы по шторам
курсы дизайна штор Марии Светлаковой Room-Art
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 41 по 58 из 58

Тема: Квартира - студия: за и против...

  1. #41
    Цитата Сообщение от Кэт Посмотреть сообщение
    Мне нравится, когда есть хоть символическое разделение по зонам кухни и гостиной в квартире-студии:
    Я стала в этом тоже находить определенный плюс. Удобно!

  2. #42
    Это точно! А когда еще и "функционалом" разделено пространство - вдвойне приятно


  3. #43
    Какие красивые интерьеры!
    Вроде как все вместе, но в тоже время четко определены зоны.
    Мисс Стиль насчет функционала - это вы здорово подметили!

  4. #44


    А вот от такой квартиры-студии , думаю, не отказалась бы ни одна хозяйка: высокий стиль вплоть до штор, которые просты и в то же время оригинальны!
    Стиль есть душа вещей. (Василий Розанов)

  5. #45
    Думаю, этот вариант - не меньший "крутяк" Хотя , безусловно, Ваш вариант ярче и менее нагружен

    Главный Закон Вкуса:”Чем больше входишь во вкус, тем меньше его на выходе.” Leonid S. Sukhorukov

  6. #46
    А вот вполне приемлемый вариант переделки классической квартиры в квартиру-студию:
    Из разнообразия возникает совершенная гармония (Гераклит)

  7. #47
    Классно! И получается по-европейски стильно и просто одновременно! Обожаю такое сочетание)))))

  8. #48


    Вот еще один весьма приемлемый вариант для наших сограждан.
    Из разнообразия возникает совершенная гармония (Гераклит)

  9. #49
    А вот этот вариант показывает, как не надо делать. Если честно, то смотрится как одна большая комната, нет никакого разделения на зоны и гармонии тоже нет.

  10. #50
    Да уж ... какая-то неинтересная кишка
    Мне понравилась вот эта студия своей воздушностью, романтизмом, подчеркнутыми полупрозрачными голубыми шторами - морской стиль, да и только!

  11. #51
    Но всё же даже и в квартире-студии часто прибегают к зонированию пространства, чтобы хоть как-то обозначить зоны по назначению. Здесь, например, панелями, яркими, создающими весомый акцент в интерьере:

    Из разнообразия возникает совершенная гармония (Гераклит)

  12. #52
    Очень часто возникает вопрос текстильного оформления квартиры студии. Мне кажется одно из самых удачных решений, сделать везде одинаковые шторы. Они объединяют интерьер.
    [IMG]http://shtori-i-karnizi.ru/si***/default/files/imagecache/photo/catalog/31/img03705.jpg[/IMG]

  13. #53
    Никогда не видела квартиру студию оформленную в стиле шебби шик и винтаж.

  14. #54
    Давно мы не говорили о кватритах-студиях. Нашла замечательный вариант оформления в едином стиле окон гостинной и кухни.

  15. #55
    не нравятся, я всё-таки за обычные комнаты, мы даже когда с мужем 2м жили, всё равно были гости и как бы все размещались в студии, не представляю..

  16. #56
    ммм... одно время жила в доме, в котором часть квартир были именно студии.
    у нас была однокомнатная - пока были вдвоем - было круто. как родился ребенок - стало менее комфортно, и чем старше он становился, тем сложнее становилось. переехали.
    у знакомых была трехкомнатная. 2 обычные комнаты и гостиная соединенная с кухней - было круто! в такой хотела бы жить!

  17. #57
    Цитата Сообщение от Иллиадум Посмотреть сообщение
    ммм... одно время жила в доме, в котором часть квартир были именно студии.
    у нас была однокомнатная - пока были вдвоем - было круто. как родился ребенок - стало менее комфортно, и чем старше он становился, тем сложнее становилось. переехали.
    у знакомых была трехкомнатная. 2 обычные комнаты и гостиная соединенная с кухней - было круто! в такой хотела бы жить!
    Вы просто прочли мою мысль - чем дальше читала тему, тем сильнее становилась мысль о том, как сложно в такой квартире жить с подрастающим ребенком... А так вообще идея подобного оформления квартиры очень соблазнительна, но, на мой вкус, кухня должна быть обязательно обособлена, зонирование пространства крайне важно, иначе получается одна большая комната по принципу "где сплю, там и ем"

  18. #58
    Цитата Сообщение от Sisilia Посмотреть сообщение
    Сейчас очень модно делать из своих квартир студии: народ тяготеет к простору, а значит, свободе
    Ваше отношение к такого рода интерьерам? Ко всем ли типам семей он подойдет? И что такое вообще, квартира-студия?
    Моё мнение - только для тех семей, в которых нет маленьких детей. Обязательно. С детьми никак не ужиться в этом пространстве - полное отсутствие рабочей зоны, одна большая игровая комната вместо квартиры и ломка режима или у ребенка, или у родителей - ведь звукоизоляции в квартире никакой, и либо родителям придется ложиться спать после "Спокойной ночи, малыши!", либо ребенку с малых лет не спать допоздна.
    Зато это чудесный вариант расширить площадь небольшой квартиры и создать такой интерьер, который будет полностью удобен, ведь перед дизайнером - неограниченное (по сравнению со стандартными комнатами) пространство! Хорошо такая квартира подходит для людей открытых, легких на подъем и общительных, для молодежи, для студентов, конечно же, для творческих людей, которым необходимо пространство для полета мысли И всё же главным критерием выбора такой смелой планировки должна выступать не мода, а личные предпочтения и индивидуальное понимание комфорта.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •