курсы по шторам
курсы дизайна штор Марии Светлаковой Room-Art
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 37

Тема: непростой выбор штор в гостиную и кухню

  1. #1

    непростой выбор штор в гостиную и кухню

    Доброе время суток!
    Прошу помочь мне определиться со шторами в гостиную и кухню, выбор непростой, а хочется следать со вкусом и удобством.
    У меня идет ремонт в гостиной. Еще не определились с обоями, но уже представляем просторную комнату с круглым обеденным столом, большим кожаным диваном и картинами на стенах. Что-то между классикой и среднеземноморским стилем . Я понимаю, насколько важную роль играет текстиль в интерьере, поэтому выбор штор - задача непростая.
    Моя гостиная совмещена с кухней. Поэтому первая непосильная для меня задача - объеденить шторы по стилю, но я понимаю, что в гостиной хочу богатые по типу ткани, но простые по дизайну тяжелые шторы на подкладе, но на 5-ую кухню такие не повесишь... Но как же обыграть тогда?
    Вторая сложная задача - это фома окна в гостиной. У меня эркер. И очень хочется установить карниз таким образом, чтобы лишняя площадь не исчезала за шторами.
    Третий шаг - выбор цвета. Потолки низкие (2.5), а окна выходят на север. Хоть окно и большое, но может смотреться проигрышно, если неугадать с цветом. (а после выбора ткани я уже буду подбирать обои, главное с цветом определиться).
    Очень надеюсь на ваши идеи и предложения!
    Изображения Изображения

  2. #2
    Здравствуйте!
    Вы не рассматриваете вариант зонирования пространства? Чтобы как-то отделить кухню от гостинной.
    Совсем недавно видела, как можно обыграть угловые окна при помощи штор. Посмотрите тему "Оригинальные шторы".
    Если окна выходят на север, то света в квартире будет мало. Поэтому надо выбирать что-то в светлых и теплых тонах.

  3. #3
    я нашла тему "Идеи пошива оригинальных штор", вы ее имели ввиду? там есть шторы-створки, но меня совершенно не впечатило. Думаю, это больше дачный вариант, а я хотела бы посолиднее.
    Зонировать мы наоборот не хотим, поэтому и убрали полностью стену, соединив кухню и гостиную.
    Из цветов мне импонируют гаммы на этих картинках. И вид штор - такая плессировка (как это граммотно назвать?), только которая скрывает карниз.
    Вот я и задумалась: а если в зале сделать два карниза - прямой под плотные шторы и углом карниз с белой легкой тюлью (надеюсь вы понимате, о чем я). Как вы думаете - это будет интересно или безвкусно?штор.jpg

  4. #4
    А напротив у Вас дома? Окна в окна? Северная сторона - темная... по мах нужно ее затемнять шторами...

  5. #5
    Цитата Сообщение от Мисс Стиль Посмотреть сообщение
    А напротив у Вас дома? Окна в окна? Северная сторона - темная... по мах нужно ее затемнять шторами...
    да, практически. окна выходят на соседний дом, достаточно близко расположенный. Плюс второй этаж и пышные деревья под окнами. Думаю, темные шторы будут не ахти.


    Цитата Сообщение от большая мамаша Посмотреть сообщение
    Вот я и задумалась: а если в зале сделать два карниза - прямой под плотные шторы и углом карниз с белой легкой тюлью (надеюсь вы понимате, о чем я)
    вот наглядное изображение моего описания. К сожалению, кроме Paint никакой программы я не знаю, поэтому попыталась изобразить мое видение довольно коряво, вы уж извините. Два карниза, для тюля и для более плотных штор. Как вам?
    окно-1.jpg

  6. #6
    большая мамаша какая у Вас интересная планировка! Я на форуме тоже за консультацией, решила заглянуть в Вашу тему. Оригинальное окно в гостинной!
    Вы его вечером планируете зашторивать или шторы будут выполнять декоративную функцию, а на окнах тюль? Я конечно не дизайнер и не профессионал, просто подумалось, а не будет штора съедать пространство вечером, если она будет зашторивать угол полностью?

  7. #7
    Да уж, действительно непростой выбор.
    Почему Вам не рассмотреть вариант, из темы про нестандартные окна.
    Вот так там обыграли окно. И пространство не съедает и угол не так остро смотрится и красиво.
    Скопировала из темы для примера.
    3.jpg
    Шторы как Вы и хотите, двойные. Вечером можно закрыть. Днем песочные часы собрать, или просто в подхваты.

  8. #8
    большая мамаша
    Интересная у Вас задумка. А Вы не планируете в угол что-то ставить?
    Что касается вариантов побогаче и поинтересней, вот нашла для Вас подборку в интернете
    Насчет цветовой гаммы, пока не говорю.
    28679_w640_h640_sh131.jpg 1301049572_180603858_6----.jpg big_DSC05933.jpg

  9. #9
    У меня пример как можно сочетать в квартире студии разные шторы на окнах.
    Вот посмотрите
    image-big-af27c361c3859ee946b7f63c0f53c1a5.jpg
    Зона гостинной - классика. Пусть не слишком привлекательный вариант и не угловой, с углом можно решить отдельно. И ламбрекен небольшой, что хорошо подходит для низких потолков.
    Зона кухни - римские шторы.

  10. #10
    Цитата Сообщение от Рукодельница Посмотреть сообщение
    большая мамаша какая у Вас интересная планировка! Я на форуме тоже за консультацией, решила заглянуть в Вашу тему. Оригинальное окно в гостинной!
    Вы его вечером планируете зашторивать или шторы будут выполнять декоративную функцию, а на окнах тюль? Я конечно не дизайнер и не профессионал, просто подумалось, а не будет штора съедать пространство вечером, если она будет зашторивать угол полностью?
    спасибо! Да, планировка интересная, большое окно - это здорово. Но вот обыграть его - настоящая задача! Я думаю, что если тюль будет плотным и хорошо драпированым, но с улицы не очень будет видна квартира, поэтому можно плотные шторы не закрывать, а отвести им роль декора. Да, часть площади не хотелось бы съедать...

  11. #11
    Цитата Сообщение от Business woman Посмотреть сообщение
    И пространство не съедает и угол не так остро смотрится и красиво.
    Цитата Сообщение от Валентинка Посмотреть сообщение
    А Вы не планируете в угол что-то ставить?
    это было бы здорово, но есть загвоздка... Если угловой карниз под обе шторы (тюль и основная ткань) ставить, то карниз должен быть достаточно массивным. А у нас так расположено окно, что оно может не открываться, и чтобы его помыть, например, придеться снимать карниз... вот, посмотрите внимательно на фото, это верх окна. Ну как там карниз крепить, чтобы не мешало окну открываться?...верх.jpg

  12. #12
    Цитата Сообщение от Настенушка Посмотреть сообщение
    Зона гостинной - классика. Пусть не слишком привлекательный вариант и не угловой, с углом можно решить отдельно. И ламбрекен небольшой, что хорошо подходит для низких потолков.
    Зона кухни - римские шторы.
    да, мне нравится этот ламбрекен - он простой без мудрёных драпировок. Но объединить по стилю два окна все же хочется - мне кажется, очень красиво будет смотреться.

  13. #13
    Цитата Сообщение от большая мамаша Посмотреть сообщение
    это было бы здорово, но есть загвоздка... Если угловой карниз под обе шторы (тюль и основная ткань) ставить, то карниз должен быть достаточно массивным. А у нас так расположено окно, что оно может не открываться, и чтобы его помыть, например, придеться снимать карниз... вот, посмотрите внимательно на фото, это верх окна. Ну как там карниз крепить, чтобы не мешало окну открываться?...верх.jpg
    Хм... а для тюля карниз тоже может стать помехой. Может туда сделать потолочный карниз вот такой.
    CB02838.jpg
    Тогда и окно откроется и эркер можно буддет обыграть и не будет слишком тяжело.

  14. #14
    Цитата Сообщение от большая мамаша Посмотреть сообщение
    спасибо! Да, планировка интересная, большое окно - это здорово. Но вот обыграть его - настоящая задача! Я думаю, что если тюль будет плотным и хорошо драпированым, но с улицы не очень будет видна квартира, поэтому можно плотные шторы не закрывать, а отвести им роль декора. Да, часть площади не хотелось бы съедать...
    По описаниям и рисунку, идея замечательная, только есть одно Но! У Вас окна выходят на север, а значит будет в комнате темно, если Вы сделаете плотный тюль, а шторы как декор.
    По идее, карниз на то место, куда Вы его планируете просится. В любом случае не стоит его оставлять без внимания.

  15. #15
    Интересно, я как-то и не обратила внимания на само окно. И правда все не так просто.
    Если меня дизайнеры не будут ругать, я тут выступлю в роли советчика.. Я бы на кухне и в гостинной сделала шторы одинаковые. Причем оба карниза сделала бы в гостинной так как вы нарисовали, а на кухне, где полагается. сделать их на одном уровне.
    вот я вам примерно нарисовала.
    окно.jpg
    Сделать небольшой ламбрекен, шторы в подхваты, тюль одинаковый. Только на кухне штору в одну сторону собрать. И будет смотреться как единое пространство и в то-же время кухня будет кухней, а гостинная гостинной.

  16. #16
    Цитата Сообщение от Валентинка Посмотреть сообщение
    Хм... а для тюля карниз тоже может стать помехой. Может туда сделать потолочный карниз вот такой.
    CB02838.jpg
    Тогда и окно откроется и эркер можно буддет обыграть и не будет слишком тяжело.
    какой интересный каниз, я впервые такой вижу! Т.е. его можно и углом повесить? А на основную стену тогда пустить один ломбрикен?
    Цитата Сообщение от Рукодельница Посмотреть сообщение
    Интересно, я как-то и не обратила внимания на само окно. И правда все не так просто.
    Если меня дизайнеры не будут ругать, я тут выступлю в роли советчика.. Я бы на кухне и в гостинной сделала шторы одинаковые. Причем оба карниза сделала бы в гостинной так как вы нарисовали, а на кухне, где полагается. сделать их на одном уровне.
    вот я вам примерно нарисовала.
    окно.jpg
    Сделать небольшой ламбрекен, шторы в подхваты, тюль одинаковый. Только на кухне штору в одну сторону собрать. И будет смотреться как единое пространство и в то-же время кухня будет кухней, а гостинная гостинной.
    Рукодельница, мне нравится ваша идея с кухней - собрать в одну штору. Тогда не будет слишком наворочено, как раз кухонный вариант.
    Сейчас посижу в фотошопе, попробую тоже что-то нарисовать...

  17. #17
    Цитата Сообщение от большая мамаша Посмотреть сообщение
    какой интересный каниз, я впервые такой вижу! Т.е. его можно и углом повесить? А на основную стену тогда пустить один ломбрикен?
    Да есть такие карнизы. Потолочный карниз, можно углом сделать, как Вам удобно.



  18. #18
    Цитата Сообщение от большая мамаша Посмотреть сообщение
    Рукодельница, мне нравится ваша идея с кухней - собрать в одну штору. Тогда не будет слишком наворочено, как раз кухонный вариант.
    Сейчас посижу в фотошопе, попробую тоже что-то нарисовать...
    Я на форуме посмотрела много вариантов штор для кухни и для гостинных. Вот и подумалось, почему не объединить. К тому-же простенок можно тоже как-то задекорировать, его не стоит скрывать. И ламбрекены можно сделать на кухне и в гостинной одинаковые. Я рада, что Вы уловили мою идею! Буду ждать Ваш результат.

  19. #19
    Просматривала галереи штор и увидела вот такую красоту. Если Вы будете использовать шторы в качестве декора, то может подойдет такой вариант? А на окно повесить тюль. Такие шторы называются "Рукав епископа". На то, что это спальня не обращайте внимания. Я здесь увидела сходное с Вашим строение окна, его верхнюю часть.
    Последний раз редактировалось Настенушка; 29.01.2012 в 11:18.

  20. #20
    Цитата Сообщение от настенушка Посмотреть сообщение
    да есть такие карнизы. потолочный карниз, можно углом сделать, как вам удобно.
    все, решено! это же просто то, что мне нужно! углом я сделаю основняе шторы и тюль. и еще немного с нахлестом на стену. и один ломбрикен простенький сверху. вечером попытаюсь сделать в фотошопе примерный вид.
    а как эти карнизы называются? и где их можно посмотреть в петербурге? :d
    кстати, в фотошопе я клеела на свое окно роллы и римские - мне вообще не понравилось, как смотрится - пустовато, не для моего помещения.
    Цитата Сообщение от настенушка Посмотреть сообщение
    просматривала галереи штор и увидела вот такую красоту. если вы будете использовать шторы в качестве декора, то может подойдет такой вариант? а на окно повесить тюль. такие шторы называются "рукав епископа".
    ой, нет, мне как-то не очень...

Похожие темы

  1. Отделить гостиную от кухни
    от ekaterina69 в разделе Консультация дизайнера
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 14.02.2016, 10:56
  2. Выбор ткани для штор в зависимости от назначения
    от Арина в разделе Ткани и комплектующие
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 27.11.2013, 03:42
  3. Выбор штор на кухню
    от Nata в разделе Консультация дизайнера
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 08.06.2012, 12:21

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •