курсы по шторам
курсы дизайна штор Марии Светлаковой Room-Art
Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 93

Тема: Покрывала для кроватей

  1. #1

    Покрывала для кроватей

    Для меня актуальна тема покрывал. Так как я торгую мебелью, то часто на экспозиции стоят кровати. Их обязательно нужно чем-то сверху накрывать, чтобы придать достойный вид.
    Раньше покупала готовые покрывала, типа Икеи и т.п. Но уровень, конечно не тот...
    Поняла, что надо заказывать. Чем отличается хорошее покрывало от дешевого?
    Самые лучшие идеи приходят по глупости

  2. #2
    Ой, тут все те же критерии, которые отличают дорогое от дешевого (помимо цены):прекрасный внешний вид, богатство расцветок, ровные строчки, хорошая ткань, известный производитель... Мне кажется, Вы, Полина, прекрасно в этом разбересь при первом же "знакомстве" с изделием)). Как в фильме: "Понюхаем, послушаем, потрогаем"...
    Сейчас в моде нарядные дорогие комплекты (покрывала + подушки) из стёганого шёлка, отлично смотрятся жаккардовые покрывала с гобеленовым переплетением, натуральные ткани, классический дизайн. Гобеленовые покрывала относительно недороги. Будете делать заказ - и дизайнер Вас обязательно проконсультирует )). Очень стильно - вышить логотипчик свой на выствочных моделях, если решите что-то подороже.

  3. #3
    Хорошее покрывало, сшитое на заказ в салоне - это покрывало на подкладке, желательно не скользкой, стеганое, на синтепоне. Это уже получается почти одеяло. Поэтому ткань должна быть износостойкая, практичная. Такое покрывало достаточно объемное и вряд ли поместится в стиральную машинку. Стало быть, потребуется химчистка. В общем, дорогая хорошая вещь требует правильного обслуживания.
    Существует три разновидности людей: те, кто видит; те, кто видит, когда им показывают; и те, кто не видит

  4. #4
    Покрывало это, действительно, одежда для кровати. И эта одежда должна быть качественная. Нужно соблюсти все размеры, учесть толщину подушек и одеял, продумать, чтобы заправлять такое покрывало было удобно.
    Хорошо смотрятся покрывала из достаточно плотных тканей. Они держат форму, на них хорошо видна стежка, которая тоже играет важную роль в дизайне этого изделия.


  5. #5
    Можно, конечно, и готовые покрывала купить - из премиум-сегмента. Но это логично, если вы ими и торговать собираетесь. А если собираетесь оказывать услугу полного текстильного оформления спальных комнат, в том числе и пошив покрывал на заказ (отдельно или в комплекте со шторами) - тогда надо шить.

  6. #6
    Некоторые заказчики, подбирая шторы, очень удивляются, что у нас можно и покрывала тоже заказать... Как-будто это совсем из другой оперы . Это нам кажется очевидным, а заказчику надо это отдельно донести. И сшитые образцы покрывал, особенно в комплекте со шторами, будут не лишними.
    Вот небольшая подборка эффектных комплектов:


  7. #7
    Черно-белый вариант очень понравился. Четкие линии, четкие границы и при этом очень нарядно. Но почему-то заказчики редко рискуют заказывать такие варианты интерьеров. Белый, говорят, маркий, ухаживать замучаешься, а черный - мрачный. Мы вообще, наверное, нескоро привыкнем к черному цвету в интерьере (во всяком случае, в большом количестве или в качестве одного из ведущих цветов) и перестанем его боятся...

  8. #8
    У меня были заказчики, для которых главный критерий при выборе покрывала был - лишь бы в стиральную машинку помещалось!
    Я уж объясняла, что такое изделие лучше в химчистку - все-таки ткани дорогие, работа ручная... Не знаю, живо ли оно еще
    Хотя, все ж лучше, чем жесткий ламбрекен в стиралке постирать (такое тоже видела).
    Существует три разновидности людей: те, кто видит; те, кто видит, когда им показывают; и те, кто не видит

  9. #9
    А я знаю семью (не заказчики, правда), которые вообще покрывалами не пользуются, мотивируя это тем, что постельное белье сейчас можно очень красивое запросто купить. Каждый раз вроде как новое "оформление кровати" и в стиралку точно войдет . И просто застилают постель без покрывала...

  10. #10



    Мне очень нравятся вязаные покрывала, особенно вручную - крючком или спицами... Хранят тепло души мастерицы. И машинной вязки тоже - есть в них что-то такое - особенное...

  11. #11
    А еще бывают покрывала-"перевертыши" - двусторонние. Например, одна сторона пестренькая/цветная, а другая - однотонная. Можно время от времени слегка менять дизайн спальни, надо только перестелить покрывало. А если иметь парочку таких покрывал и парочку двусторонних ковриков для пола, сочетающихся по цвету или контрастных, то вообще можно "играть" вариантами.

  12. #12


    В принципе, в качестве эконом-варианта можно подобрать что-то подходящее к интерьеру из уже готовых пледов, хорошего качества, конечно. Иногда это бывает дешевле, чем шить на заказ.

  13. #13

  14. #14

    Счастье

    Очень красивые покрывала... а можно мне скинуть на почту схемки хочеться и дома что то необыкновенное...

  15. #15
    Покрывала задают тон всей комнаты, а потому ответственно надо подходить к его выбору. Каждому покрывалу свой стиль)))

    Здесь мы видим строгий , элегантный, безупречный ШИК)))

  16. #16
    Хорошие примеры покрывал представили девочки. У меня уже сделана одна комната-спальня для нас с мужем, выполнена в белом и темно коричневом цвете. Я к чему, нам мама все хотела подарить хорошее покрывало на кровать, я сопротивлялась, что мол по интерьеру нужно подбирать, по цвету угадать. Мама таки решила и купила сама, но хочу сказать, что она угадала, покрывало так хорошо вписалось к нам в интерьер, мне очень нравилось, мама довольна осталась.

  17. #17
    Цитата Сообщение от lorakoshka Посмотреть сообщение


    В принципе, в качестве эконом-варианта можно подобрать что-то подходящее к интерьеру из уже готовых пледов, хорошего качества, конечно. Иногда это бывает дешевле, чем шить на заказ.
    Мне тоже такие нравятся. В нашей спальне что то похожее на второй вариант. И симпатично и при необходимости укрыться можно, очень теплое! Люблю такие варианты, чтоб и красиво и функционально.
    А еще понравился первый вариант выложенный Room-Art

  18. #18
    А у нас просто пледом накрыта постель. И смотрится прилично и укрыться можно, если днем захочется вздремнуть, и затолкать в нишу дивана можно, если пришли гости и диван складываем, чтоб сесть. Но внешний вид при таких "спартанских" условиях быстро портится - это минус, а все остальное плюс.

  19. #19
    Если заказывают шторы в спальню, то не вызывает сомнений, что им должны вторить и покрывала в этой спальне, то есть это надо шить и творить одновременно! Только тогда можно добиться единого стиля.


  20. #20
    Полностью с Вами согласна! Вот еще один подтверждающий пример):


Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •