курсы по шторам
курсы дизайна штор Марии Светлаковой Room-Art
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 93

Тема: Покрывала для кроватей

  1. #21
    По-моему, все уважающие себя и ценящие свой имидж салоны штор с удовольствием создают такие гармоничные ансамбли: шторы + покрывало. на представленных вами фото видна рука Мастера и его Вдохновение!
    Стиль есть душа вещей. (Василий Розанов)

  2. #22


    И вот в этом варианте четко видно, что шторы и покрывало - единый ансамбль: глядя на это, так на море захотелось....

  3. #23
    Недавно мои очень хорошие знакомые побывали в Калининграде - европейском островке России! Приехали в восторге и от края, и от чистоты европейской, и от стиля немецкого, которым дышит старый Кенигсберг и отели Калининграда. Они остановились в бизнес-отеле "Чайка", в стандартном номере, но посмотрите, как выглядит этот стандартный номер! Шоколадно! Вкусно! Ничего лишнего, шторы, покрывало на кровати, обои, светильники и мебель - всё в одном стиле, строгом, но безумно уютном. И никакой помпезности, давящей музейной роскоши, причем в том же стиле оформлены и люкс-номера...


    Главный Закон Вкуса:”Чем больше входишь во вкус, тем меньше его на выходе.” Leonid S. Sukhorukov

  4. #24
    Уважающие себя отели в поисках достойных клиентов первостепенное значение отдают его стилю . К тому же, сарафанное радио - самая действенная реклама. Вот я, например, если соберусь в Калининград, обязательно теперь заинтересуюсь этим отелем - уж очень уютно там, судя по фото... Хотя, повторюсь: в достойных отелях - достойный интерьер! И непреложное правило там: шторы и покрывало - это единый гарнитур! Вот, например, как здесь:
    Из разнообразия возникает совершенная гармония (Гераклит)

  5. #25
    Вывод один: непременное условие успешного интерьера - это единство штор и покрывала в спальне в стилевом решении! И тогда даже самый обычный интерьер будет смотреться роскошно, грамотно, богато.


  6. #26
    Особенно это выигрышно в стиле Рококо:



    Единство шелка на окнах и кроватях привносит утонченность, нежность, лиризм. Пастельные цвета, в рисунке - завиток, в декоре - много рюшек, окна - от пола до потолка. Классика Рококо!
    Из разнообразия возникает совершенная гармония (Гераклит)

  7. #27
    А мне очень понравилось стеганное покрывало, которое в холода можно использовать и как теплое, но легкое одеяло. Но главное в этом интерьере- 100%-ое сочетание со шторами, креслом и даже ночной лампой! Всё в одном стиле! Суперски!


  8. #28
    А вот не менее солнечный и стилистически единый интерьер!



    Видна рука ОДНОГО мастера)
    Из разнообразия возникает совершенная гармония (Гераклит)

  9. #29
    А я нашла очень оригинальное решение покрывала для лентяев, нет, скорее для тех, кому постоянно не хватает времени
    Дизайнеры итальянской компании Florida Smart Italian Design придумали замечательный вариант двуспальной кровати для тех, кто не может себе позволить долго приводить постель в порядок. С помощью обычной "молнии" в считанные секунды кровать закрывается стильным покрывалом. Эта двуспальная кровать имеет очень оригинальный дизайн и может сможет прекрасно вписаться в большое современное помещение. Мягкие и плавные обводы соответствуют требованиям фен-шуя, придавая при этом кровати легкое романтическое, игривое настроение.
    [IMG]http://yourbedroom.ru/si***/mybedroom.loc/files/4/4-21.jpg[/IMG]
    [IMG]http://yourbedroom.ru/si***/mybedroom.loc/files/4/4-20.jpg[/IMG]
    [IMG]http://yourbedroom.ru/si***/mybedroom.loc/files/4/4-19.jpg[/IMG]
    Стиль есть душа вещей. (Василий Розанов)

  10. #30
    Ох уж эти авангардные штучки
    А моё внимание привлекло вот это покрывало: от него веет домашним уютом, телом рук человека, который его вязал, возможно, чьей-то мамы....


  11. #31
    Таким же теплом веет и от этого покрывала, слившегося по цвету со стеной и обивкой кровати. Обожаю такой оттенок зеленого: он напоминает тебе о природе, спокойствии - то, что надо для такого рода места
    Из разнообразия возникает совершенная гармония (Гераклит)

  12. #32
    А мне милее персиковые тона для спальни: румянее и здоровее пред мужем будешь выглядеть
    Вот, например, как здесь, всё в едином персиковом мотиве. А шторы+ покрывало вообще неразделимы!

    Стиль есть душа вещей. (Василий Розанов)

  13. #33
    Я считаю мой пример еще более удачным комплектом штор с покрывалом (уж извините за нескромность, но очень понравилось): и цвет и ткани , и их совмещение - всё!

    Главный Закон Вкуса:”Чем больше входишь во вкус, тем меньше его на выходе.” Leonid S. Sukhorukov

  14. #34
    А я вот здесь вижу очень удачное сочетание цветов на покрывале и преход их на скрещенные шторы. Удачный выбор и фактур тканей, как для покрывала, так и для шторы.

    Из разнообразия возникает совершенная гармония (Гераклит)

  15. #35
    И все же сложно пошитые покрывала, как мне кажется, уходят в прошлое, уступая месту строгости и стилю, простоте и добротности, удобству ухода и комфорту. Как , например, здесь:покрывало-коробочка

    [IMG]http://hirshfields.files.wordpress.com/2010/09/hotpink*****tohome.jpg?w=551&h=546[/IMG]
    Стиль есть душа вещей. (Василий Розанов)

  16. #36
    Вот это покрывало еще более простое, но как идеально оно перекликается с фактурой обивки изголовья кровати! Супер!

    [IMG]http://www.1001-nights.ru/si***/default/files/imagecache/product_full/07304.jpg[/IMG]

  17. #37
    Цитата Сообщение от Мария Посмотреть сообщение
    У меня были заказчики, для которых главный критерий при выборе покрывала был - лишь бы в стиральную машинку помещалось!
    Я уж объясняла, что такое изделие лучше в химчистку - все-таки ткани дорогие, работа ручная... Не знаю, живо ли оно еще
    Хотя, все ж лучше, чем жесткий ламбрекен в стиралке постирать (такое тоже видела).
    Меня всегда удивляет другой вопрос. То что ткани дорогие, то что работа ручная и эксклюзивная - это может не все понимают, но ведь иногда покрывала, да и шторы, которые умудряются засунуть в машинку шьют из тканей разных цветов. Где гарантия, что из машинки они не достанут не то, что хотят - это раз, да и сама вещь уже будет не такого вида как раньше - это два.
    Насчет жесткого ламбрекена, извините не в тему, ужас...

  18. #38
    Добавлю свои пять копеек...Вот симпатичный вариант для небольшой комнаты в спокойных тонах



    и вариант детской


  19. #39
    Мне понравилось такое покрывало в технике пэчворк. Оно так хорошо гармонирует с остальными предметами интерьера.
    [IMG]http://homester.com****/wp-content/uploads/2011/09/patchwork_23.jpg[/IMG]

  20. #40
    Яркая плюшевая комнатка?
    Обожаю средиземноморский стиль и сочетание цвета морской волны с песочным - круто!!!

    Главный Закон Вкуса:”Чем больше входишь во вкус, тем меньше его на выходе.” Leonid S. Sukhorukov

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •