курсы по шторам
курсы дизайна штор Марии Светлаковой Room-Art
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 24 из 24

Тема: влияет ли характер и настроение дизайнера на шторы заказчика?

  1. #21
    Цитата Сообщение от Юлиана Посмотреть сообщение
    Все люди разные. ...

    Поэтому если я на начальном этапе понимаю что "не мой человек" я сразу предлагаю сменить дизайнера. вот да же если заказ состоится и там хороший выхлоп будет - мне моя и без того не устойчивая нервная система дороже. а еще то время неделя две три.... что я потрачу на бесконечный побор "а ещеее что нибудь" "а еще нарисуйте,а в другом цвете" - я могу за меньшие деньги но спокойнее отработать..но отработать мало того что продуктивно так еще и с удовольствием=). Ведь счастливый и довольный клиент это лучшая благодарность...не так ди?
    Вот и я тоже в последнее время стараюсь мягко "освобождаться" от подобных заказчиков, заметила, что заказ с ними складывается тяжело и с препятствиями.

  2. #22
    если "освобождаться" от таких заказчиках, то можно вообще без работы остаться. Зато сидеть и лелеять свою "неустойчивую психику". Только вот психика от безденежья и кучи неоплаченных счетов, тоже начнет потихоньку расшатываться и "нервничать". )))
    Плюс ко всему собственная самореализация пострадает, так как творческому потенциалу воздух перекрыли собственные амбиции.
    Так что, тут как сказать что лучше. Нужно с людьми научится работать прежде чем выбирать такую профессию.

  3. #23
    Конечно. Это как с зачеткой - сначала ты на нее работаешь, потом она на тебя)

  4. #24
    Я думаю, что у настоящего профессионала не должно настроение отдаваться в интерьер. и неважно, хорошее настроение или не очень. Четко надо следовать предпочтениям, желаниям клиента и применять навыки-знание которые есть у дизайнера. но никак не настроение)
    Сколько в моей жизни было этих самолетов

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •