курсы по шторам
курсы дизайна штор Марии Светлаковой Room-Art
Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 103

Тема: Шторы для эркера

  1. #1

    Шторы для эркера

    На форуме встретила очень много вариантов штор для эркера, но все они в разных темах. Решила создать тему, чтобы можно было в ней делиться идеями для текстильного оформления эркеров.
    Нестандартным окном эркер не назовешь. Окна могут быть стандартными, но иногда возникают некоторые трудности с креплением карнизов, решением декоративного оформления. Предлагаю все разобрать в этой теме.

    Ну и как вариант текстильного оформления эркера

  2. #2
    В эркере очень хорошо смотрятся шторы, оформленные в "Рукав епископа", подчеркивая собой геометрию оконного пространства:


  3. #3
    Или просто классика и интересным дизайном ламбрекенов:
    [IMG]http://jesan.com****/images/erker_1.jpg[/IMG]

  4. #4
    Или классика без ламбрекенов Светло и уютно!

  5. #5
    А здесь сразу и не скажешь, что это эркер. Только если присмотреться, видно, что окно идет углом.

  6. #6
    Целый ансамбль штор могут стать ярким элементом дизайна не только эркера, но и всего помещения Он может быть динамичным при различных вариантах драпировки этих штор.


  7. #7
    Какой яркий вариант! Замечательно!!!!

    А здесь спокойствие. Сочетание римских штор и классических. Я бы не отказалась посидеть в этом уютном уголочке и что-нибудь почитать.

  8. #8
    Оригинальный эркер и не менее оригинальное оформление!

  9. #9
    Весьма функционально и лаконично смотрятся римские шторы в эркерных пространствах:

    Из разнообразия возникает совершенная гармония (Гераклит)

  10. #10
    В этом примере все просто и весело. Оригинальные шторочки.

  11. #11
    Мне очень понравилось вот такое оформление эркера
    Позитивно!

  12. #12
    Эркерная часть помещения имеет функцию подиума - она сразу бросается в глаза своей необычностью, поэтому и шторы в этой части комнаты должны быть соответствующими, типа таких:

    Стиль есть душа вещей. (Василий Розанов)

  13. #13
    Да, словно на сцене! В вашем примере вообще все продумано, мне понравилось! Там наверное вечером еще и подсветка добавляет оригинальности.

    Мне очень понравились вот такие роскошные шторы и они хорошо сочетаются с интерьером.

  14. #14
    Цитата Сообщение от Sisilia Посмотреть сообщение
    Весьма функционально и лаконично смотрятся римские шторы в эркерных пространствах:
    И они замечательно сочетаются с классическими шторами. Здесь даже можно закрыть классические шторы и зона эркера превратится в уютную зону отдыха.

  15. #15
    Очень нарядные, воздушные белые шторы, они так украшают эркер!
    __49_.jpg

  16. #16
    Иногда даже искусственно создают эркер, чтобы лучше выделить эту часть помещения, чтобы богаче "играли" шторы:


  17. #17
    Словно подружки встали в хоровод. Мне кажется здесь немаловажную роль играет ламбрекен и ткань из которой выполнена эта композиция. Красиво!

  18. #18
    А мне понравилось вот такое оформление эркера. Милые классические шторы, которые создают уют. Я бы здесь поставила кресло и посидела, помечтала.

  19. #19
    А я бы круглый стол с богато оформленными стульями - принимала бы в этом месте гостей
    Из разнообразия возникает совершенная гармония (Гераклит)

  20. #20
    Цитата Сообщение от Sisilia Посмотреть сообщение
    А я бы круглый стол с богато оформленными стульями - принимала бы в этом месте гостей
    Я бы тоже!

    Хороши австрийские шторы на таком окошке.
    [IMG]http://decor.kh****/upload/image/shtory_d_kuhni_2.jpg[/IMG]

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •