курсы по шторам
курсы дизайна штор Марии Светлаковой Room-Art
Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 83

Тема: Камин в интерьере

  1. #1

    Камин в интерьере

    Камин всегда был очень популярен, являясь олицетворением достатка и успешности. Ни одно родовое поместье или усадьбу невозможно представить без роскошного каминного зала. На протяжении веков камины устанавливали в спальнях и гостиных. Выполняя функцию отопления помещений, они являлись неотъемлемой частью комфортного проживания.
    Сегодня традиционные камины в домах можно встретить все реже. На смену им постепенно приходят более современные и удобные камины — электрокамины.
    Предлагаю поговорить об интерьерах с каминами.
    Камин в доме, как Вы к этому относитесь?


  2. #2
    Мне кажется, что камины лучше всего подходят для загородных домов. Вот где приятно сесть у камина, поговорить, почитать..

  3. #3
    Цитата Сообщение от Настенушка Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что камины лучше всего подходят для загородных домов. Вот где приятно сесть у камина, поговорить, почитать..
    Да нет, не только. Благодаря камину можно создать уютную романтическую обстановку и в городской квартире.

  4. #4
    Я смотрю темка понравилась. Это радует.
    Вот посмотрите какой оригинальный камин в форме кокона.
    [IMG]http://mc2websi***.com/uploads/posts/2011-11/1320953863_podvesnoy-kamin-kokon-1.jpg[/IMG]

  5. #5
    Цитата Сообщение от Ангелина Посмотреть сообщение
    Я смотрю темка понравилась. Это радует.
    Вот посмотрите какой оригинальный камин в форме кокона.
    Удобно-ли в комнате, когда такая штука подвешена к потолку, а не вмонтирована в стену?

    Я настоящих каминов вообще боюсь. У нас знакомые живут в своем доме. У них настоящий камин дома, и они его редко, но используют. Иногда говорят выстреливают искорки. Ковер прожгли. А так ведь и до пожара не далеко.

  6. #6
    Да опасно. Поэтому сейчас в квартирах для создания уюта делают не настоящие камины, а электрические, которые придают интерьеру уют, и не так опасны.
    [IMG]http://zona-po*****ki.ru/wp-content/gallery/elektrokaminy-s-portalom/jelektrokaminy-v-interere-kvartiry.jpg[/IMG]

  7. #7
    Когда на улице холод или слякоть, камин наполняет дом теплом и уютом.

  8. #8
    Вот этот камин похоже настоящий. С одной стороны наверно приятно посидеть, погреться у камина, почитать книжку, с другой стороны, боязно. Особенно когда рядом столько текстиля, столько книг... Опасно.

  9. #9
    Настенушка, открытые камины не оставляют без присмотра, к тому-же близлежащее пространство всегда делают из негорючего материала.

    Я опять с вариантом оригинального камина. Мне они так нравятся.
    [IMG]http://www.ideas-for-*****.ru/wp-content/uploads/2011/04/2-ceiling-floor-ethanol-biofuel-fireplace-decoflame.jpg[/IMG]

  10. #10
    Ангелина, такой камин называется био-камин. Настоящий требует ухода и обязательную вентиляцию. Но не все могут позволить себе сделать такое в своей квартире. А камин хочется.
    013.jpg

  11. #11
    Если это биокамин, то как он работает? Я так понимаю, что это не электрокамин, который является псевдокамином и на много безопасней. У этого настоящее пламя. А раз он горит, то продукты сгорания все равно выделяются в воздух и это небезопасно. И еще, как это био. За счет чего он горит? Не просто так? И ставить в спальне такой камин, как-то боязно. У меня прям боязнь открытого огня в доме. Еще опасней, когда дома дети.

  12. #12
    Настенушка, я тоже об этом подумала.
    С одной стороны страшно, с другой - оригинально!
    Вот посмотрите.
    [IMG]http://www.ideas-for-*****.ru/wp-content/uploads/2011/04/Unique-Globe-Fireplace-Designs-By-Vauni-1.jpg[/IMG]

  13. #13
    Поставь красивые свечи в организованное под них место, и вот: уютный камин готов Причем , доступный всем и во всех помещениях

    Главный Закон Вкуса:”Чем больше входишь во вкус, тем меньше его на выходе.” Leonid S. Sukhorukov

  14. #14
    Ну я думаю, если бояться что из камина что-то вылетит или то, что можно обжечься, то лучше его тогда вообще у себя не делать и все.
    Традиционные камины защищены и из такого если и вылетит, то дальше загородки не полетит и упадет не на пол и ковер, а на кафель, где быстро остынет.

  15. #15
    Хороший вариант.
    Здесь тоже настоящий камин, но он полностью закрытый. Поэтому не надо придумывать как обезопасить близлежащее пространство.

  16. #16
    Порой лишь даже остов камина способен привнести в интерьер роскошь, тепло и уют:

    Стиль есть душа вещей. (Василий Розанов)

  17. #17
    Не получается устроить камин в квартире - обзаведитесь печкой "буржуйкой"

    Все в наших руках - поэтому их нельзя опускать

  18. #18
    Настоящие камины, хоть я к ним и не очень хорошо отношусь, способны поддержать стиль интерьера.
    [IMG]http://ibud****/userfiles/image/dizain/gostinaya-provans/3-gostinaya-provans.jpg[/IMG]

  19. #19
    Современно и сочетаемо смотрится камин, как символ огня и тепла, с оранжевой стеной через белую отделку:

    Главный Закон Вкуса:”Чем больше входишь во вкус, тем меньше его на выходе.” Leonid S. Sukhorukov

  20. #20
    Камины бывают разных размеров. Впечатлил вот такой маленький камин.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •