курсы по шторам
курсы дизайна штор Марии Светлаковой Room-Art
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 83

Тема: Камин в интерьере

  1. #41
    Цитата Сообщение от Business woman Посмотреть сообщение
    Посмотрите как преображается спальня, когда в ней есть камин. Без него в было-бы пусто и скучно.
    очень красиво!!!

    Вот когда нибудь будет у меня дом и поставлю я в нем вот такой камин


    Вообще камины из камня уважаю. эх теперь дело за малым. из моей однушки переехать в домик на берегу))))

    Вот еще один нашла в тему необычных каминов
    [IMG]http://pech-kamin.ru/si***/default/files/imagepicker/1/stil_kamin.jpg[/IMG]


    А еще тут от соседа услышала о биокаминах. На спирту работают, не много жутковато стало. В химии не сильна, но дышать испарениями от спирта, ну или того что в нем содержится как то.... Или я не верно понимаю?

  2. #42
    Аврора, а как Вам такой камин?

    Мне кажется, что в загородном доме настоящий камин очень выигрышно смотрится, да еще и в сочетаниис ковкой.

  3. #43
    Цитата Сообщение от Валентинка Посмотреть сообщение
    Аврора, а как Вам такой камин?

    Мне кажется, что в загородном доме настоящий камин очень выигрышно смотрится, да еще и в сочетаниис ковкой.

    Тоже здорово! Вообще очень красиво выглядит, но он угловой. Я просто не любитель угловых, хотя опять такие смотря где,надо на интерьер смотреть. Не хватает чего еще на этой белой стене, прям как пустота. А камин супер!

    Или мне нравится все массивное?! Не знаю, но предпочитаю такие камины как первое фото и вот это

    Большие, мощные и из мрамора или камня, желательно натурального

    Я прям сама захотела камин на дровах, посидеть рядом, а огонек что бы трещал

  4. #44
    Аврора, убедительная просьба не размещать по несколько сообщений подряд, это не приветствуется Правилами форума.
    По возможности, размещайте информацию в одном сообщении. Только что написанное сообщение доступно для редактирования/добавления в течение некоторого времени после написания.

  5. #45
    Цитата Сообщение от Shtornik Посмотреть сообщение
    Аврора, убедительная просьба не размещать по несколько сообщений подряд, это не приветствуется Правилами форума.
    По возможности, размещайте информацию в одном сообщении. Только что написанное сообщение доступно для редактирования/добавления в течение некоторого времени после написания.
    Я все поняла!

  6. #46
    Аврора, а как Вы относитесь к необычным каминам? Например к таким?



    А здесь похоже только сделали камин, сам интерьер еще в ремонте.

  7. #47
    Цитата Сообщение от Валентинка Посмотреть сообщение
    Аврора, а как Вы относитесь к необычным каминам? Например к таким?
    Здорово то как! Необычно! В жизни я такие не встречала, смотрится класс. Второй камин , может быть из за того что он не доделан, себе бы не хотела, а вот первый как из сказки... Кстати я у друзей видела декоративные камины. Вот например модель которая сочетает в себе функции газового камина и стеллажа для книг или декоративных аксессуаров.
    [IMG]http://pech-kamin.ru/si***/default/files/imagepicker/1/h_kamin4.jpg[/IMG]

  8. #48
    Цитата Сообщение от Аврора Посмотреть сообщение
    А еще тут от соседа услышала о биокаминах. На спирту работают, не много жутковато стало. В химии не сильна, но дышать испарениями от спирта, ну или того что в нем содержится как то.... Или я не верно понимаю?
    Да они работают на спирту. Причем как я поняла, он как-то там обновляется сам. Читала про них. И от этого меняется цвет пламени. Пишут что от них не остается никаких продуктов горения. Но мне почему-то кажется, что это не так.
    К тому-же горение в закрытом камине не получится. А открытый огонь в камине, каким-бы он не был, это страшно, особенно если в доме есть дети.

  9. #49
    Девочки, это же биокамин!!! О каких испарениях при горении спирта вы говорите? Химию в школе учили?
    Кислород (О2) берется из окружающего воздуха при зажигании камина, и, как видно из уравнения горения этилового спирта, при горении образуется только вода (Н2О) и углекислый газ (СО2). Поэтому доступ воздуха свободный тут явно не помешает А от спирта не останется и следа)))

  10. #50
    Ой! Какие дебаты не на дизайнерскую тему
    Камин - вещь хорошая, уют от него и спокойствие идет. Поэтому для любителей каминов и обладателей малых квадратов вот вариант гостиной с камином для малогабаритной комнаты:

    Стиль есть душа вещей. (Василий Розанов)

  11. #51
    Камин ... сейчас, в преддверии лета о нем говорить ...? Но , согласна, зимой эта штучка согревает даже своим присутствием

    Главный Закон Вкуса:”Чем больше входишь во вкус, тем меньше его на выходе.” Leonid S. Sukhorukov

  12. #52
    Цитата Сообщение от Кэт Посмотреть сообщение
    Девочки, это же биокамин!!! О каких испарениях при горении спирта вы говорите? Химию в школе учили?
    Кислород (О2) берется из окружающего воздуха при зажигании камина, и, как видно из уравнения горения этилового спирта, при горении образуется только вода (Н2О) и углекислый газ (СО2). Поэтому доступ воздуха свободный тут явно не помешает А от спирта не останется и следа)))
    Химию учили и очень хорошо учили. СО2 - углекислый газ, не такой уж безвредный, к Вашему сведению. Я бы такй камин у себя не поставила. Если у обычных каминов есть вытяжка, то что-то не заметила я вытяжки в таком камине. А значит те, кто находятся в интерьере будут вдыхать СО2, который очень быстро вызывает в организме кислородное голодание.

  13. #53
    Цитата Сообщение от Арина Посмотреть сообщение
    Камин ... сейчас, в преддверии лета о нем говорить ...? Но , согласна, зимой эта штучка согревает даже своим присутствием
    Если рассматирвать камин как элемент декора интерьера, то он будет востребован независимо от времени года.

  14. #54
    Чаще всего биокамины вешают на стенку. по этому для детишек не страшно. а если стоит внизу, то закрывается стеклом

    Цитата Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
    Ой! Какие дебаты не на дизайнерскую тему
    Камин - вещь хорошая, уют от него и спокойствие идет. Поэтому для любителей каминов и обладателей малых квадратов вот вариант гостиной с камином для малогабаритной комнаты:
    На фото скорее всего электрический камин, такие камины очень красиво вписываться и создают уют

    Цитата Сообщение от Настенушка Посмотреть сообщение
    Химию учили и очень хорошо учили. СО2 - углекислый газ, не такой уж безвредный, к Вашему сведению.
    Вот этого и боюсь

    Очень прошу прощения.но цитировать в одном сообщении не получается!!!!

  15. #55
    Ничего себе, сколько тут про камины)) Уже до химии добрались)
    А я пришла показать не совсем обычный камин. Он больше похож на шкаф.

  16. #56
    Цитата Сообщение от Аврора Посмотреть сообщение
    Чаще всего биокамины вешают на стенку. по этому для детишек не страшно. а если стоит внизу, то закрывается стеклом
    А вот тут ошибочка. Нельзя закрывать камин полностью. Не будт притока кислорода, не будет гореть. Я со школы хорошо помню, что в закрытой банке свечка гаснет. так и тут.
    Что-то мы тут и правда в такие дебри залезли Вобщем если говорить о самих каминах, то мне нравится как бывают шедевральны настоящие камины, но предпочтение отдам электрокамину.
    [IMG]http://realcomfort.com****/upload/modern_fireplace/modulo_0co.jpg[/IMG]

  17. #57
    Цитата Сообщение от Настенушка Посмотреть сообщение
    А вот тут ошибочка. Нельзя закрывать камин полностью. Не будт притока кислорода, не будет гореть. Я со школы хорошо помню, что в закрытой банке свечка гаснет. так и тут.
    А как-же в этом случае? Это тоже камин.

  18. #58
    Валентинка, мне кажется, что внутреннее устройство таково, что воздух туда проникает.
    А вот настенный камин, да еще какой, весь в ковке

  19. #59
    Не знаю я видела биокамин который был закрыт полностью! Может быть там есть какие то не видные для глаза отверстия, но я их не заметила.
    А как вам такая модель
    Мне кажется очень не обычно, но все же не для дома, а для общественных ярких мест.
    Настенушка, прикольный и неординарный камин.

  20. #60
    Цитата Сообщение от Аврора Посмотреть сообщение
    Мне кажется очень не обычно, но все же не для дома, а для общественных ярких мест.
    Да, дома как-то такой камин не очень, хотя смотря какое помещение. У меня почему-то этот камин ассоциируется с чем-то мемориальным. Без обид...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •