курсы по шторам
курсы дизайна штор Марии Светлаковой Room-Art
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 61

Тема: Интерьер гостиной

  1. #21
    Цитата Сообщение от Настенушка Посмотреть сообщение
    Вот еще вариант, поскромней.
    Но мне он очень понравился. Так уютно в этой гостинной. Мне кажется и комод старенький замечательно сюда-бы вписался.
    Это красивый современный интерьер: четкие прямые линии, мах стильной простоты . Я его совершенно не вижу с винтажным комодом Куда его вписать?
    А вообще, если гостиная малометражная, то в дизайне интерьера надо стремиться в высоту, чтобы хоть визуально ее увеличить:
    одну стену отдать под хранение книг, журналов, DVD, фотографий, свечек. Так, вместо стенки получатся открытые конструкции до потолка, они добавят объема. Расставлять предметы надо так, чтобы через ряды виднелась стена, а глазу было куда стремиться.
    Большие диваны сегодня не в моде. Лучше выбрать мини-диван, однотонный светлый и пару ярких подушек – идеальный тандем для создания гармоничного интерьера.
    Визуально увеличить объем комнаты помогут окраска стен, как минимум на тон отличающаяся от той, что в коридоре или на кухне. Пространство легко разделить на зоны при помощи мягкого светлого ковра. Его контраст с темным напольным покрытием тоже «расширит» гостиную.
    И , наконец, надо стремиться к многофункциональной мебели. Например, мягкие пуфики могут служить и стульями, и столами (если водрузить на них поднос), и подставкой для ног.

    Из разнообразия возникает совершенная гармония (Гераклит)

  2. #22
    С некоторыми советами согласна. А вот пример, как-то куцеват. Слишком много мебели на такой маленькой площади. Или цветовая гамма выбрана не очень удачно.
    Насчет размера дивана... думаю это на любителя. Я например, не люблю маломерки.

  3. #23
    Я думаю, что тесноту как раз и придают эти многофункциональные пуфики. Был бы стеклянный стол - такого эффекта не было.
    Я никуда не делась, я туточки: тихо сижу и почитываю ваши предложения, на "ус" мотаю Спасибо за такое участие в судьбе моей гостиной. Однозначно будет маленький диванчик, на который сошью оригинальный чехол в стиле 50-х - к комоду подойдет. А вот что дальше ... пока не знаю ...
    Обои , например, какие к такому стилю ...полы ...

  4. #24


    Думаю, Вам надо обратить внимание на сочетании белого и какого-то одного пастельного цвета:например, сочетание белого цвета и разбеленных пастельных оттенков бежевого делает пространство легким, несмотря на тяжеловесный дизайн. И комната визуально кажется большой, что , собственно, Вам и надо добиваться
    Главный Закон Вкуса:”Чем больше входишь во вкус, тем меньше его на выходе.” Leonid S. Sukhorukov

  5. #25
    Обои однозначно светлые. Вы-же писали, что комната не такая большая, и это очень поможет зрительно ее расширить. Кажется ранее говорилось о стиле шебби-шик. Большинство интерьеров в этом стиле светлые.

  6. #26
    Цитата Сообщение от Мисс Стиль Посмотреть сообщение
    Я думаю, что тесноту как раз и придают эти многофункциональные пуфики. Был бы стеклянный стол - такого эффекта не было.
    Я никуда не делась, я туточки: тихо сижу и почитываю ваши предложения, на "ус" мотаю Спасибо за такое участие в судьбе моей гостиной. Однозначно будет маленький диванчик, на который сошью оригинальный чехол в стиле 50-х - к комоду подойдет. А вот что дальше ... пока не знаю ...
    Обои , например, какие к такому стилю ...полы ...
    Я вот сижу и думаю, а зачем комод в гостинной? Комод ставят в спальню. Может его переместить в спальню, а в гостинной у Вас будет больше места? А то создается впечатление, что все начинается с комода. Он тут как главная скрипка.

  7. #27

    Обратите внимание на этот интерьер И комод здесь есть, даже 2 И полноценный Диван Диваныч И , кстати, стеклянный столик

  8. #28
    Business woman, спальней для себя не обладаю: всё лучшее - детям ))) Поэтому всё в одном ... Да, комод у меня будет главной скрипкой

  9. #29
    Цитата Сообщение от Мисс Стиль Посмотреть сообщение
    Business woman, спальней для себя не обладаю: всё лучшее - детям ))) Поэтому всё в одном ... Да, комод у меня будет главной скрипкой
    Понятно. Тогда конечно в гостинную. А какой у Вас комод? Они тоже бывают разные, даже старенькие, от бабушек. Он с выдвижными шкафчиками или с дверцами, как в примере Кэт?

  10. #30
    Как в примере Кэт, но дверцы инкрустированы
    Я думаю, что вот что-то подобное реально в моем случае:

    только диван компактный и без громоздких кресел
    Как Вам?

  11. #31
    Цитата Сообщение от Мисс Стиль Посмотреть сообщение
    Как в примере Кэт, но дверцы инкрустированы
    Я думаю, что вот что-то подобное реально в моем случае:

    только диван компактный и без громоздких кресел
    Как Вам?
    Для небольшой гостинной хорошо подойдет, только я отказалась-бы от темного цвета. Хоть он тут и хорошо смотрится, но и без того небольшая комната будет смотреться совсем маленькой.

  12. #32
    Очень удобные стулья,известный дизайнер Вернер Пантон.
    Изображения Изображения

  13. #33
    Pony chair, дизайнер Ееро Аарнио))детишкам в радость)
    Изображения Изображения

  14. #34
    Эlen, отчего, почему - не пойму... Не зря Вас заблокировали ...уж извините

    Вернемся к гостиным. Вот эта гостиная - моя мечта. Конечно , не всё - "апартаменты" не позволят, но хотя бы ее элементы


  15. #35
    Цитата Сообщение от Мисс Стиль Посмотреть сообщение
    Если честно, никак не могу определиться со стилем: много, что нравится - глаза разбегаются, но останавливают кв. м - их всего 20! Сторона -северо-восток: солнце только утром. Много книг - выбросить жалко... Как не хочется расставаться со старинным бабушкиным комодом чистого дерева с инкрустацией...поэтому, наверное, придется от него отталкиваться и делать в стиле шеби-шик...
    Или у кого другие интересные предложения есть? Буду рада услышать и увидеть
    Я очень долго думала, по поводу Вашей идеи сделать интерьер гостинной в этом стиле. Мне было интересно, как относятся мужчины к таким интерьерам. Почему-то мне казалось, что шебби шик это женское... И поэтому думала, если у Вас есть семья, как она отнесется к этой идее?
    А недавно прочитала и удивилась. Никогда-бы не подумала.
    Психологи уверяют, что стиль Шебби Шик по нраву мягким женщинам с развитым творческим началом. Одним словом, по мнению многих, мужчинам нет места в интерьерах Шебби Шик. Однако реальность говорит об обратном: если не придерживаться строго всех правил и использовать лишь некоторые из элементов, можно создать такой интерьер в стиле Шебби Шик, в котором будет комфортно даже самому брутальному мужчине.
    Мне интересно, как Ваша семья относится к такой идее? Если это личное, можете не рассказывать.. Просто мое любопытство.

  16. #36
    О! Ну та гостиная, которую представила Мисс Стиль в последнем посте своем, думаю, понравилась бы и мужчинам: уютно , удобно, комфортно, одним словом, по-домашнему, но с шиком. Разве ж мужчины от такого откажутся?

  17. #37
    Цитата Сообщение от Кэт Посмотреть сообщение
    О! Ну та гостиная, которую представила Мисс Стиль в последнем посте своем, думаю, понравилась бы и мужчинам: уютно , удобно, комфортно, одним словом, по-домашнему, но с шиком. Разве ж мужчины от такого откажутся?
    Просто когда речь пошла о комоде, то я поняла, что комод белый, винтажный, и похож на тот, который можно частенько увидеть на фото, где представлен интерьер шебби шик.
    В такой интерьер как в последнем посте Мисс Стиль, такой комод будет лишним.. Тут такой роскошный вариант гостинной! От такого конечно не откажутся.

  18. #38
    Комод у меня дубовый с инкрустацией на дверцах в виде графичного букета цветов. Вот думаю, превращать его в белый цвет? Но что делать с инкрустацией? Она так красива ...

  19. #39
    Мне нравится, когда гостиная четко разделена на 2 зоны:гостевую (так называемую, обеденную зону) и зону отдыха.Конечно же, обустроить такую гостиную могут позволить себе владельцы больших частных домов и коттеджей.
    Из разнообразия возникает совершенная гармония (Гераклит)

  20. #40
    Цитата Сообщение от Мисс Стиль Посмотреть сообщение
    Комод у меня дубовый с инкрустацией на дверцах в виде графичного букета цветов. Вот думаю, превращать его в белый цвет? Но что делать с инкрустацией? Она так красива ...
    Оо, так это шедевр! если по стилю хотите сделать как на фото выше, которое Вы показали, то советую не перекрашивать в белый, а лучше лаком его, скажем так, освежить.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •