курсы по шторам
курсы дизайна штор Марии Светлаковой Room-Art
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 61

Тема: Интерьер гостиной

  1. #41
    Sisilia, когда комнату зонируют, то , как правило в помощь берут обои всевозможных оттенков одного цвета. Такой прием позволяет подчеркнуть зонирование комнаты, осветляя одну зону и затемняя другую. Если есть необходимость более кардинально разделить зоны, можно воспользоваться даже обоями разной фактуры, но при этом не стоит забывать, они должны различаться в немногих своих качествах: матовость и глянец, шероховатые поверхности или же гладкие, а не кардинально.

    Главный Закон Вкуса:”Чем больше входишь во вкус, тем меньше его на выходе.” Leonid S. Sukhorukov

  2. #42
    Зонировать можно еще и с помощью продуманного освещения гостиной. Если гостиная используется , в основном, для приема гостей, лучше отдать предпочтение общему освещению: источник света расположить прямо над обеденным столом, который, кстати, не обязательно должен располагаться в центре комнаты. Классическим вариантом общего освещения являются, конечно, люстры: современные технологии дают возможность сегодня изменять направление её света.
    Для зоны отдыха, где обычно расположена мягкая мебель лучше всего использовать торшеры (для отдыха), настольные лампы (для чтения или работы) или бра.
    Если же домашний кинотеатр, то и тут не обойтись без освещения — лучше, если свет будет рассеянным. Кроме того, на телевизор не должен попадать прямой свет.

  3. #43
    Совершенно верно, Мисс Стиль. И вот яркое тому подтверждение:

    Только я бы еще добавила к сказанному: чтобы маленькая гостиная казалась просторной, нужно использовать светлые стены и потолок, большое зеркало, расположенное над изящным декоративным камином, а также стеклянную мебель .

  4. #44
    Сочетание белого-красного-зеленого в разных оттенках -классический беспроигрышный вариант, который выглядит очень уютно.

  5. #45
    Вариант малогабаритки. Довольно приятный, только на пол что-то просится. Пусто как-то.

  6. #46
    Посмотрите, какой плавный переход из гостинной в спальню. Какой гармоничный интерьер.

    Мило и уютно.

  7. #47
    Нет пустых стен, интересный ламбрикен закрывает окно сверху, теплый ковер на полу, камин - все это создает уют в гостинной.

  8. #48
    Очень просторная комната, в которой соединены спальня и гостиная. Это имеет как плюсы, так и минусы, однако большой объём помещения, в котором нет тёмных неподсвеченных углов, психологически приятен.

  9. #49
    А как Вам такая гостинная? Вот думаю, чего здесь нехватает?

  10. #50
    Мне кажется, что иногда люди очень перенгружают свои гостинные. В итоге и без того небольшие комнаты становятся еще меньше.
    Вот как бы я не стала делать.

  11. #51
    Еще один вариант малогабаритной гостинной. Как здесь стильно.

  12. #52
    Подобный дизайн интерьера, текстильное оформление и шторы для загородного дома создают аристократическую атмосферу утонченной роскоши, изысканности и комфорта.

  13. #53
    Не у всех гостинные большие по площади. Вариант аккуратной малогабаритной гостинной.

  14. #54
    Гостинная в восточном стиле прекрасна и аккуратна. Очень необычный дизайн.

  15. #55
    Нашла вариант гостинной небольшой площади, но такой милый. Здесь очень уютно!

  16. #56
    Для небольшой гостинной подходящий вариант. И кстати как ранее говорилось, надо было где-то разместить книги, вот вариант с книжными полками (этажерками).

  17. #57
    Очень оригинальное оформление гостинной. Необычно смотрится в интерьере гостинной встроенный домик. Насколько я понимаю - это камин.
    [IMG]http://cat*****.com****/userfiles/projects/fglrEGRW59.jpg[/IMG]

  18. #58
    Цитата Сообщение от Мисс Стиль Посмотреть сообщение
    Собираюсь ремонтировать гостиную. Стала просматривать интерьеры. И всё больше прихожу к мысли, что дизайнеры всё больше тяготеют к лаконичности. Может, это потому , что удобнее?
    Не только удобнее, но и больше отвечает современному ритму жизни, в котором человек получает отовсюду значительно больше информации, в том числе и зрительной, чем раньше, и дома хочется отдохнуть от сложностей - чтобы глаз радовало, но не мозолило.
    К примеру, в этой гостиной большим плюсом являются светлые оттенки, добавляющие максимум легкости достаточно объемной мягкой мебели. Вся мебель удачно стоит на своих местах, выполняя все функции, но не мешая друг другу и максимально рационально используя отведенное ей пространство.


  19. #59
    Кстати, то, что у нас считается современным и лаконичным (как в предыдущем посте), на Западе уже фактически перешло в классику и, так сказать, слегка вышло из моды. Стали более распространены подобные дизайны гостиных: ещё больше лаконичности, тяготеющей к аскетизму, но в то же время заостренное внимание к необычной мебели и деталям. У нас подобное встречается редко:











    Я думаю, в таком различии в интерьерной моде играют большую роль разные менталитеты - американцы считаются более открытыми и свободными людьми в отношении перемены места жительства и образа жизни (а это работы именно американских дизайнеров). Насколько я знаю, многое в их системе государственного устройства направлено на это. Поэтому их не смущает минимализм и футуристичность дизайна. У наших заказчиков в большинстве случаев ситуация типичная - посмотрим, как "там у них, за рубежом", повосхищаемся, а себе закажем бежевые обои с вензелями, кремовые шторки опять же с вензелями и диванчики кожаные, всё в классику. И это ещё достаточно неплохой вариант!) Возможно, лет через 10 "совковость" уйдет из общественного сознания и будет встречаться больше неординарных, не типичных интерьеров. Причем упомянутые выше интерьеры не выглядят картинкой из фильма о будущем, наоборот, современно и просто, но вот отважатся заказать себе подобное у нас в стране, увы, не многие.

  20. #60
    Здорово жить в коттедже, окна гостиной которого выходят на лес, поле или просто красивый пейзаж! Тогда даже не нужно никаких украшений, минимум мебели и максимум открытости и красоты. Панорамные окна покажут окружающую природу во всей красе. Ведь так красиво, когда комната в полдень, на рассвете или закате - каждый раз окрашивается в разные цвета и облака рисуют свои узоры под потолком... Такие "обои" ни одна фабрика не сделает!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •