курсы по шторам
курсы дизайна штор Марии Светлаковой Room-Art
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 56

Тема: Образцы тканей

  1. #1

    Образцы тканей

    Начинаю оформлять в своем магазине место для заказа штор. Поняла, что нужны образцы тканей портьер и тюлей. Мебельщики мне образцы обивок часто предоставляли бесплатно, а в шторах вижу, что придется покупать.
    Сколько могут стоить образцы и каталоги, и сколько их нужно для начала?
    Самые лучшие идеи приходят по глупости

  2. #2
    Есть и супердорогие, конечно, по 1000 долларов, это я про образцы... Но необязательно же сразу супердорогие брать. Каталог с образцами тканей от фирмы-производителя можно и за 20 долларов купить. А служить он будет неограниченное время ))

  3. #3
    Ну 1000 долларов это конечно перебор. Но за такую цену можно приобрести довольно большую коллекцию образцов на вешалках. А цены на штучные вешалки и каталоги обычно колеблются от 10-15евро до 100-200 евро за единицу.
    Хотя мы для себя уже перестали покупать образцы у местных поставщиков. Если хотят чтобы мы с ними работали то дают образцы на ответ. хранение.
    Если не хватает знаков препинания, то вот они: ,,,,,,..::;;?!""

  4. #4
    Причем, заметили, что чем дешевле ткани (общий уровень), тем дороже они свои образцы ценят. То ли на этом уже заработать хотят .
    А дорогие коллекции чаще на хранение дают.
    Вообще считаю, что образцы должны быть бесплатными, либо за символические деньги - это ведь инструмент продаж и оптовика тоже. А так они образцов напродают за бешеные деньги, уже в плюсе.
    Просто покупал образцы на фабриках, там они гораздо дешевле, чем оптовики в Москве за них хотят.
    И за МКАДом есть жизнь

  5. #5
    Каталоги в виде книжек удобней хранить - в стеллаже, шкафу. В каталоге, как правило, представлен бОльший спектр тканей, чем на 1-й вешалке.
    Для вешалок нужна специальная стойка, как в магазине одежды. Но клиент больше любят перебирать именно вешалки - они изначально на виду, и кусочки тканей на них побольше размером.
    Альбомы очень удобно брать на выезд -по причине компактности и большого ассортимента в каждом.
    Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться...

  6. #6
    Я очень люблю альбомчики небольшого размера. Чаще всего в таких однотонные ткани, или с некрупной фактурой и рисунком. Их очень удобно брать на выезд - можно в одной сумке привезти большой ассортимент на выбор. И такие ткани поэтому больше и чаще продаются. А огромные альбомы красивые, конечно, но пылятся на полке, т.к. ни в какой багаж не вмещаются.
    Было бы хорошо, чтобы производители образцов думали и об этой стороне.

  7. #7
    Да уж. Неформатные образцы - это головная боль. И хочется на выезд взять, и не лезет никуда. Конечно, большие альбомы - для тканей с крупными рисунками, чтобы показать большую часть рапорта, а не только листик от цветочка.
    А заказчикам и такие кажутся маленькими. Все через одного хотели бы видеть по отрезу 3м для каждого образца, как минимум .

  8. #8
    ЗДРАВСТВУЙТЕ!Я НОВИЧОК НА ВАШЕМ ФОРУМЕ.НЕДАВНО ОТКРЫЛА САЛОН ТЕКСТИЛЯ.С НОГ СБИЛАСЬ-НЕ МОГУ НАЙТИ С КЕМ РАБОТАТЬ НА ОТРЕЗ С ТУРЕЦКИМИ ТКАНЯМИ?ГДЕ И У КОГО КУПИТЬ ОБРАЗЦЫ?В **** ЖДУ УЖЕ ВТОРОЙ МЕСЯЦ,ПОКА ТОЛЬКО ОБЕЩАЮТ...ПОДЕЛИТЕСЬ,С КЕМ ВЫ РАБОТАЕТЕ НА ОТРЕЗ.

  9. #9
    Здравствуйте!
    Советую посетить 2 сентябрьские текстильные выставки, обсуждение здесь:
    Текстильлегпром
    Heimtextile
    Там как раз в большинстве будут турки и китайцы. Регулярно появляются все новые.
    Если не сможете приехать, то прошерстите на официальном сайте список участников (по странам).
    Многие турецкие поставщики продают всю коллекцию целиком, около 15-30 т.р. за все вешалки.
    Также смотрите личку, отправила несколько фирм, дабы не рекламировать.
    П.С. Обязательно ли писать все большими буквами? Обычно это считается криком...
    Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться...

  10. #10
    Извините за большие буквы-как шрифт стоял,так и написала.Личку сейчас гляну,спасибо огромное.На выставку не попаду однозначно-ребенку год,от меня ни на шаг.

  11. #11
    Честно говоря, сегодня иная Турция может стоить как приличные немецкие или испанские ткани. Особой разницы почти нет, так что особого смысла искать только турецкие образцы в надежде на недорогие ткани уже нет.
    А та, что сильно по низкой цене - качество совсем не на уровне - стеклянная органза, все колом стоит, все блестит...
    Хотя, может, кому-то и пойдет
    Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться...

  12. #12
    Согласна с Вами, Гелла.Я в последнее время все больше внимания на европейский текстиль обращаю...Кризис кризисом, но клиента надо "воспитывать", прививая вкус к хорошему, в том числе и выбору ткани.
    Нет, я не жизнерадостный - это у меня уже истерика...

  13. #13
    Ой, ужас. Я вот образцов накупила, а клиенты все время все другое хотят. Не могу никак угадать что же людям понравится Вот и смотрю на все купленные вешалки-каталоги и думаю - сколько денег вложено, а отдачи пока нет
    И новые теперь боюсь закупать - вдруг все повториться.
    Вредно не ездить на бал, особенно если этого заслуживаешь

  14. #14
    Цитата Сообщение от LEXX Посмотреть сообщение
    Ой, ужас. Я вот образцов накупила, а клиенты все время все другое хотят. Не могу никак угадать что же людям понравится Вот и смотрю на все купленные вешалки-каталоги и думаю - сколько денег вложено, а отдачи пока нет
    И новые теперь боюсь закупать - вдруг все повториться.
    Мы для этого в нашем салоне опрос проводили кому что больше нравится, ну там цвета или ткань, в каком стиле и т.д. Благодаря этому мы с выбором образцов почти не ошибаемся.

  15. #15
    Я новичок на форуме. Скажите, пожалуйста, где можно выкупить турецкий каталог ANKA (особенно коллекцию однотонных тканей)? В московской ANKE дают на ответ-хранение, но требуют обеспечивать ежемесячно им наработки на определенные суммы. Я бы купила у кого-нибудь с рук, если есть в наличии не нужный для работы.

  16. #16
    На прежнем месте работы, владелец салона был немного скуп, а точнее безгранично жаден, так он наших продавцов-консультантов отправлял по шторным салонам за небольшими обрезками ткани - их или задаром отдавали или с большой скидкой - и делал из них образцы! Не удивлюсь если эта жаба после закрытия еще и продать эти "образцы" умудрился.

  17. #17
    Наталья Ковтунова, насколько я знаю на сегодня в этой фирме вполне можно выкупить образцы. Просто у них там постоянное броуновское движение, меняются условия, поэтому ощущение непреходящего бардака . Продают они альбомчики однотонок, а на полную коллекцию собирают деньги - предоплату. Образцы ожидаются когда-то, достанутся тем, кто записался и оплатил. По крайней мере пока так. Да, был у них период, когда они давали коллекцию только за нехилый объем, но, видимо не пошло - объем мало кто подтвердил , поэтому снова все поменяли.
    А вообще цены у них все выше, новинки - те вообще по цене европы. И уже смысла связываться с такой дорогой турцией, которая все равно не тянет на что-то большее, я не вижу. Почти всегда клиент выбирает между ними и испанией, даже италией - лучшее качество и дизайн, по аналогичной цене.
    Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться...

  18. #18
    Согласна с Куртом по поводу бесплатных образцов. Чем больше выбора может предложить салон, тем больший ассортимент тканей он будет заказывать. Даже на фабриках эти образцы продают гораздо дороже, чем они на самом деле стоят - изготавливают то их в основном из отбракованной ткани и если бы не альбомы, то пришлось бы вообще выкидывать.

  19. #19
    Цитата Сообщение от Гелла Посмотреть сообщение
    Просто у них там постоянное броуновское движение, меняются условия, поэтому ощущение непреходящего бардака . Продают они альбомчики однотонок, а на полную коллекцию собирают деньги - предоплату. Образцы ожидаются когда-то, достанутся тем, кто записался и оплатил. По крайней мере пока так. Да, был у них период, когда они давали коллекцию только за нехилый объем, но, видимо не пошло - объем мало кто подтвердил , поэтому снова все поменяли.
    А вообще цены у них все выше, новинки - те вообще по цене европы. И уже смысла связываться с такой дорогой турцией, которая все равно не тянет на что-то большее, я не вижу. Почти всегда клиент выбирает между ними и испанией, даже италией - лучшее качество и дизайн, по аналогичной цене.
    Полностью с Вами согласна! Работаю с этой фирмой уже лет 5 и постоянно что-то меняется у них. Теперь еще и ткани по заявке не отрезают без предоплаты. Приезжай, оплачивай и жди потом когда отрежут. А я беру от 5 до 20 позиций почти каждую неделю. Видимо придется переходить на безналичную оплату.

  20. #20
    а у нас с новичками вообще разговаривать не хотят расстяжки продадут а ассортимент уже нулевой хотелось выйти на первое лицо поставщика да пока в поиске все не то

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •