курсы по шторам
курсы дизайна штор Марии Светлаковой Room-Art
Показано с 1 по 13 из 13

Тема: Интерьер в коричневых тонах.

  1. #1

    Интерьер в коричневых тонах.

    Здравствуйте! Посмотрите пожалуйста на эту комнату. мебель цвета венге. мягкая мебель темно золотистая. ковер подобрали бежевый. и обои то же бледно бежевые. Заказали шторы из тафты. коричнево-шоколадного и золотистого цветов. в качестве тюли-нитяные шторы так же бежево-коричневого цвета.
    по моему, перестарались с коричневым цветом. стало как то мрачновато(((( чем можно немного разбавить основной цвет интерьера. какими деталями и какого цвета?
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось tanusha; 26.02.2012 в 15:33.

  2. #2
    Цитата Сообщение от tanusha Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Посмотрите пожалуйста на эту комнату. мебель цвета венге. мягкая мебель темно золотистая. ковер подобрали бежевый. и обои то же бледно бежевые. Заказали шторы из тафты. коричнево-шоколадного и золотистого цветов. в качестве тюли-нитяные шторы так же бежево-коричневого цвета.
    по моему, перестарались с коричневым цветом. стало как то мрачновато(((( чем можно немного разбавить основной цвет интерьера. какими деталями и какого цвета?
    На этом фото интерьер смотрится темным из-за пересвета, от солнышка. Сложно сразу сказать, но с шоколадным немного переборщили, есть такое. Я бы предложила чем-то зеленоватым разбавить. Вот только надо подумать ,как это сделать лучше.

  3. #3
    Мне кажется ,что в интерьер надо добавить яркие акценты. Вот например как здесь.

    Темно, мрачно, а яркие красные подушки разбавляют эту мрачность.

  4. #4
    Cпасибо!!! идея с яркими подушками тоже приходит мне в голову. а еще я шторы попробовала перевесить. помоему так получше стало? как считаете?
    SAM_1042.jpg

  5. #5
    Ваш второй вариант лучше, только теряется отделка ламбрекена. Мне кажется сюда надо что-то яркое зеленое или желтое. У Вас в интерьере уже есть растения, аквариум, они разбавляют коричневое. А что если сделать подушки еще такого цвета. Ну, это мое мнение.

  6. #6
    спасибо!!! я так и хочу сделать, подушки, в смысле, только между красными и зелеными выбрать не могла. теперь склоняюсь к зеленым. пару травянистого цвета, а пару наверное можно салатового, даже наверное. как сошью, покажу , что получилось.

  7. #7
    а на мой взгляд,если вы еще и ламбрекен снимите,будет вообще супер!!!

  8. #8
    Цитата Сообщение от Nushik Посмотреть сообщение
    а на мой взгляд,если вы еще и ламбрекен снимите,будет вообще супер!!!
    Пожалуй соглашусь! Хороший совет!
    tanusha, Вы не пробовали без ламбрекена Ваш второй вариант.

  9. #9
    Но вы же видите, там ламбрекен сложный, переходящий в наружную штору. Сними его - что останется? Мне понравился 2-ой вариант оформления шторной композиции: шоколад лучше смотрится среди молочного - ярче. И светлее стало, только и заднюю штору можно тоже подхатом подхватить))) И не стоит "цыганщины " разводить, удешевляющего помещение: сделайте подушки молочного цвета - они внесут и яркость, и стиль, и объединят шторы с мебелью, которая у Вас не совсем шоколадная. И ещё ... уж больно традиционно мебель расставлена... сильно упрощает вид общий. При таких богатых шторах!

  10. #10
    Кэт, спасибо на добром слове! обязательно учту. а с расстановкой мебели как то сложно все комната квадратная 4,5*4,5 м. с одной стороны горка, комп. стол и комод с аквариумом, от стены до стены, на заказ делали а напротив кресла и диван. квартира однокомнатная, особо не развернешься с идеями. но если посоветуете чего, буду рада))))

  11. #11
    Зайдите в раздел "Мебель и интерьер". Там куча идей, в том числе и для малогабаритных комнат. Кстати заметила, что ковер у Вас на всю комнату, а это сейчас уже не актуально - раз, зрительно уменьшает пространство - два: сейчас кладут небольшие коврики, зонируя, то есть обозначая этим зоны, пространство. Вот в этом случае, коврики будут зрительно увеличивать пространство. И кресла, как я заметила, у Вас массивные - они и зрительно, и реально съедают кучу пространства, а эффекта - минус, уж извините за прямоту ...
    Стиль есть душа вещей. (Василий Розанов)

  12. #12
    Цитата Сообщение от tanusha Посмотреть сообщение
    В однокомнатной квартире сильно не разбежишься.
    Насчет ковра согласна Лорой. А с мебелью я бы пофантазировала. Разверните кресло, поставьте его около окна, на место цветка. Убрать ковер. Поставить столик. Будет у Вас зона для общения. А там, где стоит компьютер - рабочая зона. Можно пофанатазировать и переставить аквариум. У меня столько идей появилось...

  13. #13
    Цитата Сообщение от Кэт Посмотреть сообщение
    Но вы же видите, там ламбрекен сложный, переходящий в наружную штору. Сними его - что останется? Мне понравился 2-ой вариант оформления шторной композиции: шоколад лучше смотрится среди молочного - ярче. И светлее стало, только и заднюю штору можно тоже подхатом подхватить))) И не стоит "цыганщины " разводить, удешевляющего помещение: сделайте подушки молочного цвета - они внесут и яркость, и стиль, и объединят шторы с мебелью, которая у Вас не совсем шоколадная. И ещё ... уж больно традиционно мебель расставлена... сильно упрощает вид общий. При таких богатых шторах!
    Дополню Кэт: подушки лучше шить в данном случае из шелка с блеском, атласа, блестящей органзы, чтобы мах проявить светлоту этих цветов и тем самым сделать комнату хоть чуточку, а посветлее.
    Главный Закон Вкуса:”Чем больше входишь во вкус, тем меньше его на выходе.” Leonid S. Sukhorukov

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •