курсы по шторам
курсы дизайна штор Марии Светлаковой Room-Art
Показано с 1 по 12 из 12

Тема: Подбор цветовой гаммы портьер под цвет дивана

  1. #1

    Подбор цветовой гаммы портьер под цвет дивана

    Помогите, пожалуйста, подобрать цветовую гамму портьер под цвет дивана (точная копия прилагается). Образец штор с ламбрекенами выбран, тюль белая будет. Какой цвет именно портьер выбрать, покажите цветовую палитру, о то именно такой цвет дивана для портьер в моем городе отсутсвует. Цает паркета и обоев представлены ниже.
    Изображения Изображения

  2. #2
    Если Вам надо чтобы шторы гармонировали с диваном, то вот такой вариант.
    perdele151_1.jpg

  3. #3
    Спасибо за совет! Мне предлагают еще кремовые или бежевые портьеры с тюлью цвета шампань. Как вы считаете, будет гармонично смотреться?
    Изображения Изображения

  4. #4
    Не знаю, особо не вырисовывала, но вот, чтобы примерно прикинуть как будет.
    perdele151_3.jpgperdele151_4.jpg
    Последний раз редактировалось Валентинка; 02.03.2012 в 16:13.

  5. #5
    dinalina, а что под диваном в 1-ом посте у Вас? Это такие обои в комнате будут? И на какую сторону выходит комната?

  6. #6
    Цитата Сообщение от Мисс Стиль Посмотреть сообщение
    dinalina, а что под диваном в 1-ом посте у Вас? Это такие обои в комнате будут? И на какую сторону выходит комната?
    Я тоже не поняла сразу. А потом посмотрела на фото, которое приведено ниже, там диван стоит на фоне полосатых обоев и на паркете. Получается, что это были обои на выбор. Цветочные обои так и не поняла к чему. Может там еще есть на другой стене?

  7. #7
    Вот так выглядит мой зал. Комната темная сама по себе и цвет обоев еще темнее ее делает. Днем включен свет практически всегда. Шторы сейчас просто выполняют функцию затворки к вечеру. Образец штор с ламбрекенами, которые я выложила мне подходят под мой карниз на две трубы и еще шторы раздвижные и ламбрекены не будут мешать, да и света так много не крадут. Не могу определиться с цветом портьер и ламбрекен, хочу именно чтоб с диванами моими сочеталось, а то они сейчас не гармонируют вцелом. Комнату хочется освежить светлым. Конкретно такого цвета персикового нет в моем городе, приблизительно какие цвета подходят! Беж, крем? Если точнее, то покажите цвета, пожалуйста. И еще фото выложила кухни. Чтоб еще гармонировали шторы и с кухней!
    Изображения Изображения

  8. #8
    На кухню мне кажется надо римскую штору. Мойка рядом. Если оставить вариант как сейчас, то штора быстро будет пачкаться. Насчет комнаты надо подумать. Не думаю, что персиковый сюда подойдет.

  9. #9
    Согласна, что персиковый не подойдет цвет. А какой другой тогда?

  10. #10
    Я вижу здесь шторы строгие, на люверсах, не надо никаких ламбрекенов - они зрительно будут уменьшать высоту и съедать свет, которого и так мало. Шторы должны легким движением руки распахиваться, раскрывая ВСЁ!!! окно. Я вижу их золотистых оттенков, безусловно, светлые, но только не блестящие, как атлас, идеально - в тон обивке мебели. Можно, чтобы отделить от тюли, с двух сторон отделать штору вертикальной полосой в 5-7см цвета дерева мебели- она на контрасте заиграет, а света при этом не уменьшится. Тюль - как можно прозрачнее, хорошо бы цвета айвори, можно с узором-каймой по низу, где уже будет стена, а не окно.
    Кухня.
    Предлагаю повесить вертикальные жалюзи (окна, надеюсь белые пластиковые? в прекрасном состоянии? что их можно открыть?) белого цвета, а наверху повесить красивый ламбрекен из той же ткани, что и в комнате, также отделанный полосой цвета темной мебели. Эта ткань подойдет и к мозаике, и к мебели кухни.Точно помню, что есть на сайте примеры сочетания жалюзи с ламбрекеном - очень эффектно смотрится. Такая композиция не будет Вам мешать и быстро пачкаться. Да и откроет подоконник, куда можно положить какой-нибудь красивый декор - примеры тоже есть на сайте.
    Дерзайте!
    Стиль есть душа вещей. (Василий Розанов)

  11. #11
    Пожалуй, присоединюсь к Вашему предложению, Лора. Только в качестве ламбрекена на кухне могу предложить сваг: как видите из фото, он хорошо смотрится с горизонтальными жалюзи:


  12. #12
    А я бы скорее сделала такие ламбрекены:

    [IMG]http://www.********.ru/user_files/Image/pages/img132_big.jpg[/IMG]

    Они были предложены Мисс Стиль в разделе "Ламбрекены".
    И в принципе можно использовать не только жалюзи, как я предлагала ранее, но и вот такие римские шторы.
    Стиль есть душа вещей. (Василий Розанов)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •