курсы по шторам
курсы дизайна штор Марии Светлаковой Room-Art
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 67

Тема: Эффективная реклама и поиск клиентов

  1. #1

    Эффективная реклама и поиск клиентов

    Как привлечь клиентов на новое шторное направление? В основном, сейчас у меня шторы заказывают те, кто уже купил мебель. А мне хотелось бы, чтобы приходили именно за шторами. Пробую рекламу в газете, пока нет отклика.
    Что еще может работать для привлечения?
    Самые лучшие идеи приходят по глупости

  2. #2
    Я попросила продавца-консультанта в салоне поспрашивать (минисоцопрос)) у клиентов, откуда они о нас узнали, почему сюда пришли (идет ролик на радио, модуль в рекламной газете, которую в почтовые ящики домов нашего района раскладывают). Она отмечала в журнале ответы в течение месяца. Оказалось - большинство просто заходят на сайт )) Или живут поблизости и мимо ходят. Хотя, по всем официальным исследованиям (Фонд общественного мнения и т.д.), самая эффективная реклама - телевизионная. Но она и самая дорогая )) Не сравнить с содержанием сайта, мне кажется.

  3. #3
    Цитата Сообщение от Polina Посмотреть сообщение
    Как привлечь клиентов на новое шторное направление? ...Пробую рекламу в газете, пока нет отклика.
    Реклама в газете направлена на широкую аудиторию. И чаще газетные объявления просматривают в поиске недорогих товаров или услуг. Как-то так ассоциируется, видимо. Поэтому по такому объявлению вас максимум могут начать штурмовать желающий "укоротить тюль", "сшить подушечку на диванчик", и др. граждане с вопросами из серии "а чего так дорого?!"
    Шторы заказные - продукт не дешевый. И способы рекламы, скорее, должны быть более индивидуальные, не массовые.
    Существует три разновидности людей: те, кто видит; те, кто видит, когда им показывают; и те, кто не видит

  4. #4
    Не только реклама в местных газетах неэффективна к сожалению, но и реклама в дорогих гламурных журналах тоже. Причем прямой показатель того что номер вышел не в увеличивающемся количестве звонков от потенциальных заказчиков а по увеличивающемуся количеству звонков от продавцов желающих чегонить вам продать.
    Если не хватает знаков препинания, то вот они: ,,,,,,..::;;?!""

  5. #5
    А по рекламе в местных газетах можно разве что себе работника найти...
    Какого-нибудь.
    Если не хватает знаков препинания, то вот они: ,,,,,,..::;;?!""

  6. #6
    Цитата Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
    Не только реклама в местных газетах неэффективна к сожалению, но и реклама в дорогих гламурных журналах тоже. Причем прямой показатель того что номер вышел не в увеличивающемся количестве звонков от потенциальных заказчиков а по увеличивающемуся количеству звонков от продавцов желающих чегонить вам продать.
    А я на журналы все заглядываюсь. Для меня это прямо мечта - чтобы моя реклама, да на всю страницу, цветная, глянцевая. Может, какие-то журналы все-таки дадут отдачу?
    Да и предложений сейчас много на размещение. Цены, конечно, кусаются.

  7. #7
    Цитата Сообщение от Mia Посмотреть сообщение
    А я на журналы все заглядываюсь. Для меня это прямо мечта - чтобы моя реклама, да на всю страницу, цветная, глянцевая. Может, какие-то журналы все-таки дадут отдачу?
    Да и предложений сейчас много на размещение. Цены, конечно, кусаются.
    А не обязательно же макет покупать на всю страницу. Читатель заинтересованный и на макетик в полстранички тоже посмотрит. Предложите редакции в виде бонуса дать бесплатный ваш комментарий к какой-нибудь их редакционной статье - т.е. выступите как эксперт. В глянцевых изданиях, как правило, есть такие рубрики, где про интерьеры рассказывается. И редакции в экспертах тоже заинтересованы, меньше, наверное, чем в рекламе, но все же, это есть. Там, конечно, телефон ваш не напишут и адрес не дадут, но фотку поместят, должность-профессию укажут, а может, и название салона - "Мария Иванова, дизайнер салона ХХХ" - для достоверности.
    И посмотрите внимательно, как в журнале эту рекламу расставляют - нормальные издания макеты к теме добавляют, т.е. статья про интерьер, и рекламка там же - свет, шторы, мебель, ремонт и т.д. И есть шанс, что посмотрят ее именно те, кому услуги по интерьеру нужны. А вот если вся реклама кучей в конце журнала или газеты собрана, пусть даже и по рубрикам, но не к статьям - то это точно деньги на ветер.

  8. #8
    Цитата Сообщение от rosher40 Посмотреть сообщение
    А не обязательно же макет покупать на всю страницу. Читатель заинтересованный и на макетик в полстранички тоже посмотрит.
    Что на страницу, что на пол - цена будет космическая. Если вы о солидных журналах говорите. Это по плечу больше крупным оптовым или сетевым фирмам. А для малого салона может и не окупиться совсем.
    И за МКАДом есть жизнь

  9. #9
    Надо еще смотреть, где распространяется этот дорогой журнал. У меня есть довольно прибыльные заказы (не куча, правда, но реклама окупилась), которые пришли по рекламе из журнала, который вышел чуть ли не год назад. Журналы лежат в тех местах, где "копятся" вип-клиенты - фитнес-центры, салоны красоты дорогие, спа и т.д. Пока процедуры там, ожидание, клиенты журналы листают. И по тв - ролик раз и промелькнул, по радио тоже (хотя здесь охват аудитории, конечно, несравнимо больше по сравнению с газетами-журналами). Много вы видели, чтоб люди телефон записывали после ролика? Это больше имиджевая реклама - на узнаваемость. А глянец, в отличие от газеты, редко выкидывают. И это та реклама, к которой можно вернуться, впомнив при необходимости, что вот же видел это... Конечно, для маленького салона, может, и накладно. Каждый сам решает.

  10. #10
    А можно сведения в телефонные справочные системы давать... Я лично, если меня что-то интересует, первым делом в справочную звоню )) Правда, не знаю, по какому принципу они там фирмы называют - какие сначала, какие потом... Может, по алфавиту? )) Или доплачивать нужно, чтоб тебя первым назвали, интересно?

  11. #11
    Вообще, не очень себе представляю, чтобы шторы искали через справочную.
    Хотя, для города, где не очень большой выбор, это возможно. Наверное, даже мебель чаще там спрашивать могут.
    В большом городе с конкуренцией не до справочной. Клиент идет-едет по улице, а там салоны, салоны...
    Вопрос, в какой он зайдет...
    Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться...

  12. #12
    Раз "идет-идет, едет-едет", тогда надо наружку! Баннеры, щиты, вывески, световые короба, что там еще... Наверное, определиться сначала надо, какого клиента ты хочешь получить. Если из близлежащих домов (салон, например, в каком-нибудь элитном комплексе находится), то вывеску хорошую. И баннеры/щиты на улицы рядом. Короче, всякая реклама хороша, если она правильная )) А вообще, лучше всего "сарафанное радио", оно со временем неплохо работает. Когда люди из одной тусовки сделали заказ, и им результат очень понравился, то они рассказывают друг другу (кто же обновками в квартире не похвастает-то?). И другие тоже хотят не хуже )) У нас есть такие клиенты.

  13. #13
    Да, баннеры, щиты, растяжки это конечно хорошо. Если бы не одно но... Денег это все стоит много. И даёт очень большое распыление бюджета на не целевую аудиторию. Пионеров, пенсионеров и прочих не целевых граждан.
    И далеко не всякая компания которая только начинает работать может позволить выбрасывать на так называемую рекламу энную сумму денег. Где N это величина где-то от 100-150 тыр в месяц. И это по самым скромным подсчетам. А реально чтобы от рекламы был хотя бы какой то толк надо чтобы сумма на наружную рекламу была от 0,5млн. в месяц и больше. На крайний случай можно прикупить-арендовать щит прямо рядом с собой. Что шторы - вот тут.
    Если не хватает знаков препинания, то вот они: ,,,,,,..::;;?!""

  14. #14
    Сегодня часто шторный бизнес открывают с помощью государственных субсидий, которые выделяются неработающим гражданам, желающим начать свое дело. Для получения денег необходимо в том числе написать и защитить бизнес-план.
    Представляю себе, как комиссия по выделению субсидии будет читать в бизнес-плане планируемые траты на брендбук, фирменный стиль, рекламные щиты, полосы в журналах и т.д.
    Большинство салонов сегодня - это малый бизнес, выросший, так сказать "с нуля". И уж, конечно, на этой стадии не до таких расходов, как правило. Хотя при этом часто - острая нехватка клиентов. Замкнутый круг может получиться. Поэтому каждый для себя ищет недорогие ( а лучше бесплатные ) способы рекламы и привлечения клиентов.
    Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться...

  15. #15
    А есть бесплатные способы продвижения? Правда? Кроме "сарафанного радио", о котором здесь уже говорили, я больше ни одного не знаю... Было бы невероятно интересно. А чтобы "сарафанное радио" заработало, надо еще парочку таких клиентов из такой тусовки заманить... А не факт, что они сами по себе, по доброй воле внезапно к нам зайдут и внезапно хороший заказ сделают...

  16. #16
    Цитата Сообщение от ekaterina69 Посмотреть сообщение
    А есть бесплатные способы продвижения?
    Есть. Делать бесплатно или совсем без прибыли. В надежде-ожидании что со временем выстроиться очередь и затем плавно поднимать цены. Правда надо в этот период не протянуть ноги. И пытаться найти ту грань безубыточности. А это очень тонкий вопрос. +постарайтесь максимально урезать свои расходы, чтобы это только не отображалось на качестве. Качество - это главное и основное, то, почему вас будут или не будут рекомендовать.
    Если не хватает знаков препинания, то вот они: ,,,,,,..::;;?!""

  17. #17
    Эххх... Это не так просто... И даже, наверное, не очень-то и бесплатно на самом деле :-) Если без прибыли и даже в убыток... Но все равно спасибо за информацию.

  18. #18
    Ну здесь речь не прямо дословно бесплатно, а именно близко к себестоимости: все расходы на производство изделия, свои накладные расходы, ну и все. То есть цена у штор будет, но будет отличаться от принятой на рынке, так как в ней не будет заложена прибыль.
    Но это путь не для каждого.
    Минус вижу здесь в том, что первые клиенты будут, конечно, безумно рады получить шикарные шторы за 3 коп. И порекомендуют вас своим знакомым (наверное). А вы за это время начнете развиваться и плавно повышать цены. И клиенты, которые придут по рекомендации, что у вас все сверхдешево, увидят, что вместо 3 коп. шторы стоят уже 3 руб. А если придут еще позже, то 30 руб. И весь толк от сарафанного радио пропадет -они ведь не получат то, за чем пришли - супер дешевые и шикарные изделия, а просто шикарные изделия, но по рыночной цене. И будут чувствовать себя обманутыми.
    Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться...

  19. #19
    Мне кажется, лучше придерживаться более или менее ровных цен, чем сначала демпинговать, а потом форсировать цены... Понятно, что стоимость все равно будет подниматься постепенно по объективным причинам, как и все остальные цены, не только на шторы и дизайнерские услуги. А сначала по 3 коп., а потом по 3 руб. - у покупателей еще и возникает иллюзия, что салон просто сам по себе, по своей прихоти цены заломил, ради сверхприбыли. Ну и кроме раздражения, мало чего ждать приходится. Может, лучше иметь более широкий ассортимент изделий (и предложений) по ценам подемократичнее, но и про дорогой сегмент не забывать. Не можете супершторы себе позволить? Посмотрите поскромнее... Ну вот как-то так.

  20. #20
    Сарафанное радио нарабатывается в этой сфере не год и не два. Поэтому ждать быстрой отдачи и возвращения клиентов не стоит - это более долгосрочные перспективы.
    И первый этап развития должен быть максимально направлен на поиск новых клиентов. Здесь все сильно зависит от вашей ценовой категории, места, где расположен салон. Для дорогой ниши реклама в газете вряд ли будет эффективна, а если у вас магазин портьерно-тюлевых тканей с пошивом, недорогой категории, + пошив из тканей заказчика, то можно и через газету привлечь. Но только, скорее всего, это будут совсем некрупные клиенты - подшить-пришить, для оборота больше.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •