курсы по шторам
курсы дизайна штор Марии Светлаковой Room-Art
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 67

Тема: Эффективная реклама и поиск клиентов

  1. #21
    И снова очень точное отражение темы в законах Мэрфи и последователей:

    Сверхзадача рекламы Фостера.

    Реклама нужна товарам, так как они:

    1. Мало чем отличаются друг от друга.
    2. Большинству людей не нужны.

    Четвертый закон Фостера.

    Рекламодатели никогда не получают конечный результат в том виде, в котором они ожидают его получить, агентства никогда не делают всей той работы, которую они намеревались сделать.

    Пятый закон Фостера.

    Любые издержки на рекламную кампанию больше,
    чем может позволить себе клиент;
    меньше, чем ожидали люди из творческого отдела;
    примерно такие, которых с ужасом опасались бухгалтеры.
    Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться...

  2. #22
    А если это не является коммерческой тайной, можете поделиться, сколько примерно % от прибыли (или от чего?) закладывается на рекламу? Если закладывается, конечно, а не спонтанно вдруг выделяется (так, наверное, тоже бывает).

  3. #23
    Цитата Сообщение от ekaterina69 Посмотреть сообщение
    Если закладывается, конечно, а не спонтанно вдруг выделяется (так, наверное, тоже бывает).
    В малом бизнесе чаще всего именно так и бывает
    Особенно на этапе развития - тут уж не успеваешь все дырки финансовые затыкать, а реклама нужна очень и очень. В идеале в этот период надо максимально возможную часть (а лучше всю) прибыли класть на рекламу.
    Только вот сколько и на что потратить - это уже и есть основной вопрос.
    Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться...

  4. #24
    И не забудьте еще о налоге на рекламу. Например, чаще всего мы размещаем рекламу в СМИ. А расходы на такую рекламу уменьшают налогооблагаемую прибыль без каких-либо ограничений. Значит, принять к вычету НДС, который уплачен за услуги по размещению такой рекламы, можно в полном объеме. Как правило, хорошие бухгалтеры об этом знают и пользуются.
    Поначалу, конечно, все или почти все фирмы выделяют на рекламу по принципу "сколько можем", а когда более-менее раскрутятся, поставят работу на стабильные рельсы, уже закладывают определенный, как правило, постоянный процент. У нас это 10-15% от прибыли. Когда несезон, то может быть меньше 10%.

  5. #25
    А кто-то директ-маркетинг использует для поиска клиентов? Или в нашем бизнесе адресная рассылка - пустое дело? Хотелось бы попробовать, кое-что прочитала на эту тему, но не знаю, вдруг потрачу время и деньги впустую...

  6. #26
    Мне кажется, уже настолько все устали от бесконечной повсеместной рекламы, что просто ее не воспринимают. И сразу все полученное - в помойку.
    Получала такие предложения от рекламщиков, по размещению информации на элитных объектах, денег они просили за это немеряно. На мой взгляд, это тот же спам, только "элитный".
    Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться...

  7. #27
    А я хочу листовки напечатать, чтобы раздавать их в округе своего магазина. Написать, что только что открылись, акции какие-нибудь. Думаю, что пойдет это дело. У нас всегда листовок кучу раздают на улицах, если делают так, значит, работает?

  8. #28
    Листовки-флаеры более-менее работают, на мой взгляд, только если там еще скидки подразумеваются. И с ними можно сразу зайти в салон посмотреть, прицениться. Наверное, это больше для привлечения сразу же в магазин - чтоб зашли и посмотрели.

  9. #29
    Листовки (или те же флайеры), кстати, можно не только на улице раздавать, но и во время проведения тематических выставок, например, - посетителям. Если их не одной конкретной акции посвятить, а вообще себе, любимым Кстати, чем больше тираж, тем меньше себестоимость листовки. Поэтому можно на будущее немножко запастись...

  10. #30
    Цитата Сообщение от nasovsem Посмотреть сообщение
    Листовки (или те же флайеры), кстати, можно не только на улице раздавать, но и во время проведения тематических выставок, например, - посетителям.
    А кто ж вас просто так пустит на выставке (если выставка серьезная) раздавать рекламные материалы? Там все эти услуги централизованы, под контролем организаторов, за отдельную плату и для участников выставки, в основном.
    Поэтому выпуск тех же флаеров целесообразен, если вы найдете места, где их разместить, не занимаясь при этом несанкционированной рекламой. То есть надо договариваться с руководством организаций, где вы хотите эту инфу разместить, скорее всего не забесплатно.
    А то я помню, как-то прихожу в салон, а у моих девочек на столе кипа визиток лежит - такси, недвижимость, еще что-то. Спрашиваю: "Что это?" А они говорят, краснея:"Ой, тут попросили, пусть лежат, а что нам жалко..."
    Тут же все это я отправила в мусор, без сожаления. С какой стати на моей площади кто-то без моего ведома будет рекламироваться?!
    Так что при распространении своей рекламы следите, чтобы это не задевало чьих-то интересов, иначе как минимум потеряете рекламную продукцию.
    Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться...

  11. #31
    Цитата Сообщение от rosher40 Посмотреть сообщение
    А не обязательно же макет покупать на всю страницу. Читатель заинтересованный и на макетик в полстранички тоже посмотрит. Предложите редакции в виде бонуса дать бесплатный ваш комментарий к какой-нибудь их редакционной статье - т.е. выступите как эксперт. В глянцевых изданиях, как правило, есть такие рубрики, где про интерьеры рассказывается. И редакции в экспертах тоже заинтересованы, меньше, наверное, чем в рекламе, но все же, это есть. Там, конечно, телефон ваш не напишут и адрес не дадут, но фотку поместят, должность-профессию укажут, а может, и название салона - "Мария Иванова, дизайнер салона ХХХ" - для достоверности.
    Регулярно поступают предложения написать статью для таких изданий. На моем сайте выложен один из примеров.

    Вот только кроме ФИО и названия фирмы от них ждать нечего, а эффект от этого особо не заметен. А рекламные модули по теме размещают рядом, но за весьма приличные деньги. Так что это сотрудничество получается весьма однобокое - ты им все пишешь, а на базе интересной статьи чья-то реклама становится более эффективной.
    Существует три разновидности людей: те, кто видит; те, кто видит, когда им показывают; и те, кто не видит

  12. #32
    Цитата Сообщение от Гелла Посмотреть сообщение
    А кто ж вас просто так пустит на выставке (если выставка серьезная) раздавать рекламные материалы? Там все эти услуги централизованы, под контролем организаторов, за отдельную плату и для участников выставки, в основном.
    Я имела в виду - раздавать на выставке, когда сам там принимаешь участие, естественно, зарегистрировавшись, на своем стенде и т.д. Просто заранее побольше напечатать - чтоб и на раздачу, и на выставку хватило.

  13. #33

    Сарафанное радио

    А я все-таки соглашусь с тем, что работает "сарафанное радио", это конечно не быстро, но на долго. Но "сарафанное радио" будет работать только в том случае, если ожидания клиента от сделанного заказа будут удовлетворенны по максимуму. Чем больше сделаешь красивых окон, тем больше придет к тебе клиентов-друзей предыдущих заказчиков. А также, по-моему, интернет делает свое дело. Я делаю себе в квартире ремонт, первым делом ищу всю информацию в интернете.

  14. #34
    Цитата Сообщение от nasovsem Посмотреть сообщение
    Я имела в виду - раздавать на выставке, когда сам там принимаешь участие, естественно, зарегистрировавшись, на своем стенде и т.д. Просто заранее побольше напечатать - чтоб и на раздачу, и на выставку хватило.
    Участие в выставке - само по себе реклама, с листовками или без. Здесь даже важнее грамотное общение консультантов на стенде. А листовки - их, в основном, в сразу все в мусор отправляют. Должно остаться что-то после общения с вами в голове, а не просто в виде бумажки. Да и выбрать нужную и эффективную выставку совсем непросто, если вы не оптовик, а просто салон, чтобы это не было пустой тратой очень немаленьких денег.
    Существует три разновидности людей: те, кто видит; те, кто видит, когда им показывают; и те, кто не видит

  15. #35
    Очень помогает общение на профессиональных форумах. Часто люди обращаются на такие ресурсы за консультацией и могут стать клиентами. Но для этого стараюсь именно полноценно общаться, а не просто тупо пиариться. На открытую саморекламу у людей уже аллергия + ее уже никто не замечает. А если общаться, то сразу все плюсы - и профессиональное общение с коллегами, которого очень не хватает, и контакт с потенциальными заказчиками.
    Вообще, всегда лучше не ставить перед собой конкретных целей, вроде "найти немедленно 10 клиентов", а хорошо делать свою работу, не жалеть времени на консультации, все это вместе и ведет к росту профессионализма, мне кажется.

  16. #36
    У меня как-то всё попроще, в нашем городке всего 2 таких салона, посетителей достаточно, а "сарафанное радио" работает на "Ура". Делают заказы рестараны, гостиницы, кофе различные, библиотеки, а так же часные лица и почти все они остаются постоянными клиентами, рекомендуют нас родственникам и друзьям и т.д.

  17. #37
    Цитата Сообщение от nasovsem Посмотреть сообщение
    Листовки (или те же флайеры), кстати, можно не только на улице раздавать, но и во время проведения тематических выставок, например, - посетителям. Если их не одной конкретной акции посвятить, а вообще себе, любимым Кстати, чем больше тираж, тем меньше себестоимость листовки. Поэтому можно на будущее немножко запастись...
    Хорошо оформленные листовки - это вариант.
    У нашей фирмы достаточно конкурентов, пытаемся привлеч внимание как внутренним, так и наружным оформлением, но конкуренты делают тоже

  18. #38
    А есть еще различные исследования эффективности рекламы, и маркетинговые и рекламные агентства порой их предлагают. Только такое маркетинговое исследование тоже денег стоит Различные тестирования до и после проведения рекламной кампании, фокус-группы, опросы, анкеты и пр. Выведут вам красивые графики и диаграммы, могут даже брошюрку сделать. Прям как мы эскизы, только заказывай Правда, собственным опытом такого исследования поделиться не могу, к сожалению. Может, кто-то заказывал?

  19. #39
    Я считаю листовки малоэффективной рекламой. Большая часть их отправляется, как правило, в ближайшую урну. Здесь уже говорилось об общении на профессиональных форумах, но я бы добавила к ним еще форумы иной тематики. К примеру главный региональный форум для родителей. Целевая аудитория - мамочки, озабоченные благополучием и облагораживанием собственного дома. Договариваетесь с администрацией ресурса об условиях сотрудничества и работаете по двум вариантам:
    1. рекламный баннер
    2. (на мой взгляд более эффективный) создаете тему в которой предлагаете свои услуги, показываете лучшие ваши работы, консультируете потенциальных клиентов. И будьте уверены - клиенты будут, причем не на прострочку наволочек))) Говорю уверенно, так как наблюдаю такую картину на родительском форуме в своем регионе. Желающие есть всегда. А уж если пару заказов для форумских выполнили и все прошло на "ура", поток с форума удвоится))

  20. #40
    Ну почему же листовки малоэффективная реклама? Смотря где используются! На улице - скорее всего да. До первой урны. А на тематических выставках - очень даже хорошо могут поработать. Еще можно договориться о сотрудничестве с каким-нибудь салоном схожей направленности (но не конкурента) и отдать им на распространение листовки, а они вам свои. Чем не вариант?

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •