курсы по шторам
курсы дизайна штор Марии Светлаковой Room-Art
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 67

Тема: Эффективная реклама и поиск клиентов

  1. #41
    Да, баннеры, щиты, растяжки это конечно хорошо. Если бы не одно но... Денег это все стоит много.
    Наружка впринципе не настолько уж дорогая - полугодовое(хотя бы) размещение в средней паршивости глянцевом журнале будет стоить примерно как хорошая световая вывеска. Огромный плюс - люди будут видеть что ЗДЕСЬ есть ШТОРЫ, независимо от того нужно им это или нет.

  2. #42
    Цитата Сообщение от BlackRose Посмотреть сообщение
    А я хочу листовки напечатать, чтобы раздавать их в округе своего магазина. Написать, что только что открылись, акции какие-нибудь. Думаю, что пойдет это дело. У нас всегда листовок кучу раздают на улицах, если делают так, значит, работает?
    В последнее время потребители так пресыщены всевозможной рекламой, что те же листовки или информационные газеты даже если и берут, то тут же выкидывают в мусорный бак, даже не взглянув. Чтобы привлечь внимание эти листовки должны быть какими-то необычными: фигурными или на красивой бумаге. Но это увеличивает их стоимость, а это вопрос не последний.

  3. #43
    Цитата Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
    Не только реклама в местных газетах неэффективна к сожалению, но и реклама в дорогих гламурных журналах тоже. Причем прямой показатель того что номер вышел не в увеличивающемся количестве звонков от потенциальных заказчиков а по увеличивающемуся количеству звонков от продавцов желающих чегонить вам продать.
    Причем зачастую продать пытаются точно такую же рекламу, только в другом журрнале))) А по логике, если человек хочет что-то купить это еще не значит что он тут же ринется скупать все периодические издания, хоть как-то касающийся предмета его интересующего. В этом плане реклама на билбордах будет гораздо эффективнее.

  4. #44
    Хотя, по всем официальным исследованиям (Фонд общественного мнения и т.д.), самая эффективная реклама - телевизионная.
    Бьюсь об заклад, эти исследования проплачивают сами телевизионщики. Сейчас вообще на мой взгляд телевиденье по сравнению с интернетом вышло на второй план.У телевизора теперь по вечерам сидят только пенсионеры, все остальные в известных соцсетях.

  5. #45
    Если у вас есть хорошие знакомые-владельцы или сотрудники салонов красоты, автосервисов или модных магазинов, договоритесь с ними о размещении вашей стойки с флаерами у них, а взамен предложите разместить их рекламку у себя. Очень хорошо работает и взаимовыгодно. Проверено.

  6. #46
    Цитата Сообщение от Анастасия1 Посмотреть сообщение
    В последнее время потребители так пресыщены всевозможной рекламой, что те же листовки или информационные газеты даже если и берут, то тут же выкидывают в мусорный бак, даже не взглянув. Чтобы привлечь внимание эти листовки должны быть какими-то необычными: фигурными или на красивой бумаге. Но это увеличивает их стоимость, а это вопрос не последний.
    Вот это точно! Сама всегда несу в руках листовку до первой урны. Большая редкость если действительно информация на ней заинтересовала и я положила ее в сумку. Единичный случай из ста). И так делают практически все, потому что первая же урна на моем пути всегда красноречиво об этом свидетельствует

  7. #47
    Цитата Сообщение от Magnoliya14 Посмотреть сообщение
    Если у вас есть хорошие знакомые-владельцы или сотрудники салонов красоты, автосервисов или модных магазинов, договоритесь с ними о размещении вашей стойки с флаерами у них, а взамен предложите разместить их рекламку у себя. Очень хорошо работает и взаимовыгодно. Проверено.
    Мне знакомые на днях буквально предложили такой вариант, пока в раздумьях на этот счет - будет ли толк с этого? Мне кажется флаеры могут быть полезны только в магазинах, салонах схожего направления. В автосервисе точно они никому не нужны.

  8. #48
    Позвольте не согласиться. Автосервис моих друзей-один из самых дорогих и качественных в городе. Процентов 40 их клиентов-женщины, причем с достатком. Пока они сидят в комнате отдыха, ждут мастера или выдачи машины, они листают журналы и все, что попадется под руку. Таким образом, если им интересно на данный момент выбрать салон штор, то шансы очень велики. Во всяком случае реальные клиенты были и оттуда.

  9. #49
    Цитата Сообщение от Magnoliya14 Посмотреть сообщение
    Позвольте не согласиться. Автосервис моих друзей-один из самых дорогих и качественных в городе. Процентов 40 их клиентов-женщины, причем с достатком. Пока они сидят в комнате отдыха, ждут мастера или выдачи машины, они листают журналы и все, что попадется под руку. Таким образом, если им интересно на данный момент выбрать салон штор, то шансы очень велики. Во всяком случае реальные клиенты были и оттуда.
    Автосервис автосервису рознь, конечно. Но если бы передо мной стоял выбор куда направлять свои рекламные ресурсы, я бы все-таки выбрала объекты схожего направления. И опять же: если реклама в журнале, да еще в женском, пусть лежит и в автосервисе. А вот флаерами, все-таки меньше интересуются в таких местах. Хотя может я ошибаюсь.

  10. #50
    Давайте каждый спросит сам себя: "Куда он обращается, когда у него возникает вопрос?". Уверена, что почти все скажут - в интернет. Поэтому самая лучшая реклама себя, своего товара - это хороший, главное, удобный и быстродейственный для поиска сайт, причем "живой", чтобы было видно, что он постоянно обновляется. Да, дорого, но оно себя оправдает 100%-но.
    Сужу по себе: сейчас активно интересуюсь свадебными платьями. Начала не с объезда города по салонам, а дома, гуляя по сайтам и скачивая понравившееся - вот туда, под конкретное платье я и пойду. Причем, дорожа своим временем, я сразу отметала сайты без указаний цен, а также сайты-объявления себя, без каталогов - как-то уже доверия нет...если они не могут разориться на хорошую рекламу на весь мир, то... что от них ждать? Вот такая у меня логика. А на всякие флаеры я давно уже не обращаю внимания.

  11. #51
    Цитата Сообщение от Polina Посмотреть сообщение
    Как привлечь клиентов на новое шторное направление? В основном, сейчас у меня шторы заказывают те, кто уже купил мебель. А мне хотелось бы, чтобы приходили именно за шторами. Пробую рекламу в газете, пока нет отклика.
    Что еще может работать для привлечения?
    Газета не самое удачное начало рекламной компании. Намного эффективнее раскрутка на местных ФМ радиостанциях. На второе место поставила бы рекламу в лифтах. Так волей неволей о вас ежедневно будут узнавать тысячи людей.

  12. #52
    Цитата Сообщение от Polina Посмотреть сообщение
    Как привлечь клиентов на новое шторное направление? В основном, сейчас у меня шторы заказывают те, кто уже купил мебель. А мне хотелось бы, чтобы приходили именно за шторами. Пробую рекламу в газете, пока нет отклика.
    Что еще может работать для привлечения?
    У моей знакомой небольшой магазинчик штор, она распространяла рекламу среди знакомых и объявлений в газеты. Это дает результат но не такой как хотелось бы. Обратилась в рекламное агентство, заплатила и получила результат. Реклама была везде и на бигбордах, и на наклейках в лифтах, и на визитках. Клиентов намного больше стало, чем было. Она осталось довольна, так что лучше заплатить и эти деньги быстро отобьются!

  13. #53
    Цитата Сообщение от Тамила Посмотреть сообщение
    У моей знакомой небольшой магазинчик штор, она распространяла рекламу среди знакомых и объявлений в газеты. Это дает результат но не такой как хотелось бы. Обратилась в рекламное агентство, заплатила и получила результат. Реклама была везде и на бигбордах, и на наклейках в лифтах, и на визитках. Клиентов намного больше стало, чем было. Она осталось довольна, так что лучше заплатить и эти деньги быстро отобьются!
    Тамила согласна, но открытие магазина и так забирает практически все средства, а оплатить услуги агенства выполнившего все перечисленные услуги будет наверное стоить очень очень дорого! Поэтому я бы остановилась на тех методах о которых уже писала выше.

  14. #54
    Цитата Сообщение от Lana Посмотреть сообщение
    Газета не самое удачное начало рекламной компании. Намного эффективнее раскрутка на местных ФМ радиостанциях. На второе место поставила бы рекламу в лифтах. Так волей неволей о вас ежедневно будут узнавать тысячи людей.
    Я например газет вообще не читаю и не покупаю, лифта тоже нет, зато читаю иногда на стене у подьезда обьявления, пару раз обращалась по ним. Так что все средства хороши, если хотите, чтоб о вашем магазине или салоне узнали побольше людей.

  15. #55
    По мне что лифт, что подъезд - все очень низкий уровень продукции. Типа реставрации ванн или устранения тараканов - недорого и для каждого. А для заказных штор, которые для многих являются роскошью - такой вид рекламы противопоказан. Вот пенсионерка, например, объявления на подъезде смотрит, но шторы чаще всего позволить себе не может. А человек со средствами к рекламе на подъезде негативно отнесется, по-моему - из-за соседства с "тараканами" в том числе
    Вредно не ездить на бал, особенно если этого заслуживаешь

  16. #56
    А лучше сделать календарики со своей рекламой-точно никто не выкинет!Все кратко и красиво ,в виде визитки.Действует 100%.Еще,как вариант,в кафешках,ресторанах на столиках разместить рекламные буклеты,сложенные в виде пирамидки .Места много не занимают,а пока ждешь обслуживания-все внимательно прочитаешь,картинки посмотришь!Для этого нужно предложить кафе или ресторану свои услуги с хорошей скидкой!

  17. #57
    Цитата Сообщение от LEXX Посмотреть сообщение
    По мне что лифт, что подъезд - все очень низкий уровень продукции. Типа реставрации ванн или устранения тараканов - недорого и для каждого. А для заказных штор, которые для многих являются роскошью - такой вид рекламы противопоказан. Вот пенсионерка, например, объявления на подъезде смотрит, но шторы чаще всего позволить себе не может. А человек со средствами к рекламе на подъезде негативно отнесется, по-моему - из-за соседства с "тараканами" в том числе
    Так в домах живут не только пенсионеры, а есть люди с достатком, которые могут себе позволить заказать шторы и дизайнера. Не все состоятельные люди живут в собственных домах. Конечно, если человек живет за городом, то для него нужна реклама в интернете или по телевещанию или радио.

    Элен, хорошая идея с календариками. У меня есть пару таких календариков, висят на холодильнике или ежедневнике, может пригодятся.

  18. #58
    Цитата Сообщение от LEXX Посмотреть сообщение
    По мне что лифт, что подъезд - все очень низкий уровень продукции. Типа реставрации ванн или устранения тараканов - недорого и для каждого.
    Вы просто может представить себе такогоне можете, но у нас в городе, на уровне горисполкома, разрешили рекламу в лифтах, а вырученые деньги. направляются на ремонт этих самых лифтов. Так вот, рекламный лист, очень большой, практически во всю стену лифта, выполнен на глянцевой плотной самоклеющейся бумаге. Рекламные блоки все яркие, цветные, как картинка в нете или цветном журнале хорошего качества, поэтому даже люди "достойные", но проживающие на верхних этажах, как я волей не волей вынуждены лицезреть. А лицезреть кстати приятно. Моему ребенку особенно нравятся рекламы салонов игрушек, детских товаров и магазинов, всю поездку в лифте мы разглядывает детишек со словом "ляля".

  19. #59
    Пользователь Аватар для Nic
    Регистрация
    06.04.2011
    Адрес
    Полтавская обл.
    Сообщений
    61
    Цитата Сообщение от Lana Посмотреть сообщение
    у нас в городе, на уровне горисполкома, разрешили рекламу в лифтах,
    Да, у нас тоже пару лет уже клеят. Сказать, что сильно обращаю на неё вимание, не скажу, но почему-то, когда мне что-нибудь вдруг приспичит, всегда первой вспоминается реклама из лифтовой кабинки.По теме - чем больше рекламы, тем лучше, в борьбе за клиента - это очень эффективный метод.
    Я уже вышел из того возраста, когда был умнее всех...

  20. #60
    Цитата Сообщение от ekaterina69 Посмотреть сообщение
    А можно сведения в телефонные справочные системы давать... Я лично, если меня что-то интересует, первым делом в справочную звоню )) Правда, не знаю, по какому принципу они там фирмы называют - какие сначала, какие потом... Может, по алфавиту? )) Или доплачивать нужно, чтоб тебя первым назвали, интересно?
    Вот кстати тоже очень не плохой вариант. У нас в городе тоже есть телефонные справочные. Государственная одна и частная структура "Бизнес справка", вот ее услугами пользуюсь чаще. Очень полезная штука.
    Правда не знаю насколько такая реклама ефективная, ведь не вы выходите на клиента, а клиент при надобности на вас...

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •