курсы по шторам
курсы дизайна штор Марии Светлаковой Room-Art
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234
Показано с 61 по 67 из 67

Тема: Эффективная реклама и поиск клиентов

  1. #61
    Цитата Сообщение от LEXX Посмотреть сообщение
    По мне что лифт, что подъезд - все очень низкий уровень продукции. Типа реставрации ванн или устранения тараканов - недорого и для каждого. А для заказных штор, которые для многих являются роскошью - такой вид рекламы противопоказан. Вот пенсионерка, например, объявления на подъезде смотрит, но шторы чаще всего позволить себе не может. А человек со средствами к рекламе на подъезде негативно отнесется, по-моему - из-за соседства с "тараканами" в том числе
    Золотые слова! 100%-но к ним присоединяюсь: этот вид рекламы стал давно уже прошлым веком... Для человека со средствами действовать будет реклама в хорошем глянцевом журнале, на престижной выставке или соревнованиях, на хорошем, раскрученном сайте, но никак не в лифте... Дешевая реклама не привлечет дорогих клиентов!

  2. #62
    Цитата Сообщение от Гелла Посмотреть сообщение
    Сегодня часто шторный бизнес открывают с помощью государственных субсидий, которые выделяются неработающим гражданам, желающим начать свое дело. Для получения денег необходимо в том числе написать и защитить бизнес-план.
    Представляю себе, как комиссия по выделению субсидии будет читать в бизнес-плане планируемые траты на брендбук, фирменный стиль, рекламные щиты, полосы в журналах и т.д.
    Большинство салонов сегодня - это малый бизнес, выросший, так сказать "с нуля". И уж, конечно, на этой стадии не до таких расходов, как правило. Хотя при этом часто - острая нехватка клиентов. Замкнутый круг может получиться. Поэтому каждый для себя ищет недорогие ( а лучше бесплатные ) способы рекламы и привлечения клиентов.
    Вы считаете что на 58 тыс реально открыть салон по пошиву и продаже штор и аксессуаров? Мне кажется этого очень мало. Тем кто начинает, надо арендовать помещения. Редко у кого есть уже свое помещение. Далее поставщики, наемные работники. Какаятам реклама. Поэтому сумма закладывается куда больше. Если говорить о рекламе, то на первое время мне кажется надо громко стартануть, заявить о себе. Важен сам факт открытия.
    Буду судить опять-же по местным магазишкам, аптекам, салонам красоты. За неделю полторы до открытия раздают маленькие рекламки-приглашения на открытие такого-то салона. Коротко в них написано когда и где состоится сие мероприятие. а потом, все зависит от размеров населенного пункта - вмаленьких это делается быстрее. Срабатывает сарафанное радио. ))) Насчет крупных городов, не могу сказать не сталкивалась.

  3. #63
    Буду судить опять-же по местным магазишкам, аптекам, салонам красоты. За неделю полторы до открытия раздают маленькие рекламки-приглашения на открытие такого-то салона. Коротко в них написано когда и где состоится сие мероприятие. а потом, все зависит от размеров населенного пункта - вмаленьких это делается быстрее. Срабатывает сарафанное радио. ))) Насчет крупных городов, не могу сказать не сталкивалась.
    Это опять-же напоминает то, о чем говорилось раньше. Разновидность объявлений на дверях подъездов и в лифте. Только приклеивать лень, поэтому раздают. Раздающим тоже надо денежку платить.
    Для человека со средствами действовать будет реклама в хорошем глянцевом журнале, на престижной выставке или соревнованиях, на хорошем, раскрученном сайте, но никак не в лифте... Дешевая реклама не привлечет дорогих клиентов!
    Еще создать свой сайт.

  4. #64
    Новичок Аватар для Юлиана
    Регистрация
    18.01.2012
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    22
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Кассиопея Посмотреть сообщение
    Мне знакомые на днях буквально предложили такой вариант, пока в раздумьях на этот счет - будет ли толк с этого? Мне кажется флаеры могут быть полезны только в магазинах, салонах схожего направления. В автосервисе точно они никому не нужны.
    Не соглашусь пожалуй , в автосервисе на автомойке - это как раз то что нужно. Я сама пока машину моют все визитски от корки до корки прочитаю(в карманы напихаю)...и свои наоставляю.
    А еще можно- (я так заказ отхватила на 3х этажный коттедж) машина на автомойке, я в комнате ожидания сидела и чего то какие то шторки набрасывала ручкой. Дяденька подошел "слово за слово" заказ на 3месяца и 450тысяч! о как! не знаешь где встретишь свой заказ
    ...казаться улыбчивым и простым,
    Самое высшее в мире искусство ....

  5. #65
    Цитата Сообщение от Юлиана Посмотреть сообщение
    Не соглашусь пожалуй , в автосервисе на автомойке - это как раз то что нужно. Я сама пока машину моют все визитски от корки до корки прочитаю(в карманы напихаю)...и свои наоставляю.
    А еще можно- (я так заказ отхватила на 3х этажный коттедж) машина на автомойке, я в комнате ожидания сидела и чего то какие то шторки набрасывала ручкой. Дяденька подошел "слово за слово" заказ на 3месяца и 450тысяч! о как! не знаешь где встретишь свой заказ
    Я как начинающая в этом деле, послушаю о рекламе. Что можете посоветовать для небольшого городка?

  6. #66
    Качественно сделать хоть один заказ, а там ... "сарафанное радио" славу о Вас разнесет Городок раз маленький
    Стиль есть душа вещей. (Василий Розанов)

  7. #67
    Цитата Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
    Качественно сделать хоть один заказ, а там ... "сарафанное радио" славу о Вас разнесет Городок раз маленький
    Да, городок маленький. Пожалуй так и сделаю. Я думаю, что сами работники заинтересованы в работе, так что они тоже смогут привести заказчиков на первое время. Надеюсь не будут уводить заказы на сторону.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •