курсы по шторам
курсы дизайна штор Марии Светлаковой Room-Art
Показано с 1 по 14 из 14

Тема: зарплата дизайнера - расчет бонусов?

  1. #1

    Восклицание зарплата дизайнера - расчет бонусов?

    Появилось желание стимулировать дизайнеров-менеджеров за перевыполнение плана по выручке. Высчитали среднюю выручку за каждый месяц а теперь и не знаем от чего отталкиваться дальше..квкой должен быть бонус при перевыполнении плана. исходя из чего его рассчитывать? в среднем зп у дизайнеров 12000.

  2. #2
    Может исходить из того, на сколько процентов перевыполнили на столько процентов и сделать бонус.
    Если средняя 12000 руб, а перевыполнили на 5 %, то значит от средней взять этот процент. Ну это так, как вариант.

    Здесь где-то была темка про зарплату дизайнера, из чего она складывается и как раз были примеры, где есть фиксированная оплата и к ней добавляется определенный процент от общей суммы заказа.

  3. #3
    Мария1985, процент бычно платится от общей суммы заказа. Чаще всего его выплачивают после выполнения минимального плана, в плюс к окладу. По рынку сумма процента колеблется от 3-х до 8%, в среднем 5%, как выше и написали.
    А в каком городе? (по зп чувствую, что не Москва)
    Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться...

  4. #4
    Цитата Сообщение от Гелла Посмотреть сообщение
    Мария1985, процент бычно платится от общей суммы заказа. Чаще всего его выплачивают после выполнения минимального плана, в плюс к окладу. По рынку сумма процента колеблется от 3-х до 8%, в среднем 5%, как выше и написали.
    А в каком городе? (по зп чувствую, что не Москва)
    Если не секрет, сколько в среднем выходит з/п у дизайнера в Москве?

  5. #5
    Цитата Сообщение от Настенушка Посмотреть сообщение
    Если не секрет, сколько в среднем выходит з/п у дизайнера в Москве?
    Настенушка, вопрос, сходный с темой тут.
    Какой дизайнер? с каким образованием и опытом? в каком салоне? какой ценовой уровень? и много еще чего.
    В любом случае, это чаще оклад совсем небольшой (для Мск небольшой - 10-25т.р.), а на сладкое - процент. Только процент этот еще наработать надо. А то как вышеуказанной теме: сколько должна быть минимальная выручка? ( а процент-то от нее зависит, родимый)
    А выходит в среднем, как у классиков коммунизма - от каждого - по способностям...
    Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться...

  6. #6
    я новичек. и у меня вопрос: сколько стоит просто разработать эскиз штор? как частное лицо

  7. #7
    Цитата Сообщение от АЛЁНКА© Посмотреть сообщение
    я новичек. и у меня вопрос: сколько стоит просто разработать эскиз штор? как частное лицо
    АЛЁНКА©, уточните, пож, какой конкретно эскиз, какая примерно модель, что Вы вообще понимаете под разработкой эскиза, что ожидаете получить?
    Только эскиз или потом будете заказывать шторы? нужен расчет ткани и техзадание на пошив? какие требования к визуализации?
    Тогда и ответы могут быть поконкретнее.
    Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться...

  8. #8
    я занимаюсь шторами. работаю с заказчиком. обсуждаем эскиз, делаю расчет ткани, расчет работы. получаю общую стоимось заказа.
    недавно только задумалась, сколько может стоить просто рабата с заказчиком до пошива штор.
    просто разработать эскиз.
    заказчик же может просто забрать эскизы и не надумать шить шторы.
    модель может быть любая. от простых до порьер с ламбрикенами, галстуками и т.д.

  9. #9
    Цитата Сообщение от АЛЁНКА© Посмотреть сообщение
    заказчик же может просто забрать эскизы и не надумать шить шторы.
    Еще как может. Заказчики - они такие
    А только вы не отдавайте...до предоплаты.

  10. #10
    Цитата Сообщение от Mia Посмотреть сообщение
    Еще как может. Заказчики - они такие
    А только вы не отдавайте...до предоплаты.
    да не, девочки, мне поэтому и интересно. отдельная работа - разработать эскиз

  11. #11
    Я хоть и не девочка, и пока девочки молчат, добавлю.
    А вы что всем своим заказчикам отдаете эскизы с собой?

    Вам разве не жалко своей работы?

    То, что эскизы делать надо и даже обязательно - это вне сомнения.
    То, что эскизы надо показывать и обсуждать с заказчиком - это не обсуждается.
    Но зачем, показав заказчику эскизы, отдавать ему без оплаты и заключения договора?

    Поэтому, эскизы делаем (делаем хорошо), показываем заказчику, но с собой домой не отдаем, за бесплатно конечно же.
    Хочет взять с собой - не вопрос - залог, возвращаемый в случае заказа, 1000-5000 р за эскиз (в зависимости от уровня эскизов, заказчика и региональности).
    Серьезный заказчик, а не "тендерщик-халявщик", у которого денег хватает только на икею или ченить в этом роде, заплатит без вопросов. Или дождется заключения договора с внесением предоплаты и получит эскиз в комплект к шторам.
    Так что проводите разъяснительную работу с потенциальными заказчиками, цените свое время и труд, бесплатно вы никому ниче не обязаны делать.


    P.s. Брать деньги за проделанную работу - это правильно, если заказчик не готов платить даже за эскиз, значит он не ценит вас как дизайнера. И вообще есть большая вероятность, что заказные шторы это не его уровень.
    Пускай идет к сетевикам или в ближайший магазин и покупает готовую продукцию.
    Если не хватает знаков препинания, то вот они: ,,,,,,..::;;?!""

  12. #12
    Цитата Сообщение от АЛЁНКА© Посмотреть сообщение
    да не, девочки, мне поэтому и интересно. отдельная работа - разработать эскиз
    да, у меня отдельная строчка в прайсе есть - разработка дизайн проекта штор. Если заказчик хочет эскизик на вынос, до заключения договора, то оплачивает эту услугу. А если потом заказывает, то эта cумма идет в зачет заказа.
    нежная фиалка на иссушенном солнцем поле

  13. #13
    До пошива штор мы эскизы и не отдаем. Пока думаю за это отдельную денюшку брать, читаю форум. Потому что часто вижу, что заказчик готов эскизик схватить и бежать. Не знаю уж, что они с ним делать будут, может, в ателье шить, или у соседки. Пока думаю по 1000 рублей за картинку брать как залог. Если закажут потом, то вычитать. Что думаете?
    Самые лучшие идеи приходят по глупости

  14. #14
    Цитата Сообщение от Polina Посмотреть сообщение
    До пошива штор мы эскизы и не отдаем. Пока думаю за это отдельную денюшку брать, читаю форум. Потому что часто вижу, что заказчик готов эскизик схватить и бежать. Не знаю уж, что они с ним делать будут, может, в ателье шить, или у соседки. Пока думаю по 1000 рублей за картинку брать как залог. Если закажут потом, то вычитать. Что думаете?
    А почему как залог. Пустить отдельно, как в предыдущем сообщении написано, отдельной строчко - разработка эскизов. Денежку оплатил, и бери. Если заказываешь, то эта сумма потом из общей вычитается.
    У меня таких случаев пока не было. Правда работаем мало и конкуренции особой нет.

Похожие темы

  1. Зарплата дизайнера - оклад и проценты
    от Курт в разделе Шторы и интерьер как бизнес
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 27.07.2013, 20:06

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •