курсы по шторам
курсы дизайна штор Марии Светлаковой Room-Art
Показано с 1 по 17 из 17

Тема: Помогите с выбором штор для детской

  1. #1

    Помогите с выбором штор для детской

    Здравствуйте!
    Помогите, пожалуйста, с выбором штор и покрывал для детской.
    Комната для двух мальчиков 10 и 2 лет, поэтому хотелось бы что-то нейтральное (не детские рисунки на тканях, а что-то абстрактное или однотонное). Ширина окна 2 м.+ стена справа 0.8 м, стена слева 0.4 м. Окна выходят на север. У окна стоит письменный стол старшего мальчика. Подумываю вообще отказаться от тюли, оставить только портьерную, чтобы подчеркнуть отделку окна пробкой и добавить света .Почему -то хочется добавить в комнату грязно-голубого цвета, но не уверена в правильности своих замыслов.



    IMG_3200.jpgIMG_3201.jpg

  2. #2
    Здравствуйте. Попробую высказать свое мнение. Я бы не стала сюда добавлять голубой цвет. Если сторона северная, то солнышка мало. Зачем-же еще холодные цвета добавлять? Мне кажется надо взять что-то из теплых цветов.
    Здесь на форуме есть много интересных тем. Есть про шторы в детскую, есть про интерьер детской комнаты.
    Ваш вопрос интересный. Почему-то мне первое, что хочется предложить, это что-то клетчатое. И для шторы и для покрывала клетка подойдет. Будет гармония в интерьере и не будет детских рисунков.

  3. #3
    Скажите пожалуйста, а такой вариант не рассматриваете?

  4. #4
    Чтобы комната была теплой, солнечной и уютной, сюда-бы оранжевого добавить. Только будете-ли согласны Вы?
    Насчет голубого цвета.. - он не добавит красок и солнышка.

  5. #5
    Я думала и про оранжевый. Но насмотревшись картинок с сочетанием желтого, зеленого и голубого, возникла мысль применить к себе. Но что-то останавливает. Поэтому решила обратиться за помощью.
    92107497.jpgcombo-blue-n-green-bedding8.jpgcombo-blue-n-green-bedding9.jpg

    У меня окно не симметрично относительно стен, слева стена в 2 раза меньше чем справа. Плюс еще труба от батареи, ее тоже хотелось как-нибудь скрыть. Плюс еще нужны плотные шторы, т.к. летом очень поздно темнеет и рано светлеет. А так Ваш вариант очень нравится. Только не пойму, как расположены панели, они прозрачные или две плотные а одна прозрачная с цветочками? а за ними тюль?

    Недавно присмотрела в интернет-магазине ткань, хлопок. Но в живую его не видела, попробую поискать в салонах. Может кто-то уже применял в пошиве?

    -1.jpeg2.jpegtimthumb.jpeg

    Цитата Сообщение от Валентинка Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Попробую высказать свое мнение. Я бы не стала сюда добавлять голубой цвет. Если сторона северная, то солнышка мало. Зачем-же еще холодные цвета добавлять? Мне кажется надо взять что-то из теплых цветов.
    Здесь на форуме есть много интересных тем. Есть про шторы в детскую, есть про интерьер детской комнаты.
    Ваш вопрос интересный. Почему-то мне первое, что хочется предложить, это что-то клетчатое. И для шторы и для покрывала клетка подойдет. Будет гармония в интерьере и не будет детских рисунков.
    Спасибо. мне как-то клетка в голову не приходила, наверное, не подалась, а может просто я внимания на нее не обращала, хотя пересмотрела довольно-таки много образцов.

    Еще рассматривала такой вариант,
    плотные шторы сделать двухцветными, а цвета подобрать голубой с зеленым. Но не знаю, что делать с тюлем. Нужен ли?.

    сати.jpg_10.jpg6944413752_1929737_2266581.jpg
    Последний раз редактировалось elena-orlova; 04.03.2012 в 23:10.

  6. #6
    Вариант с панелями не мой личный, нашла в интернете. Смотрела под цвет обоев, и мне понравился. Он спокойный, не броский. это 3 панели, которые двигаются и можно открыть окошко полностью, сдвинув все в одну строну, можно сдвигать в разные, можно как на фото.
    За ними правильно, тюль. Мне очень понравилась та композиция своей скромностью.
    А вот насчет подобрать по цветовой гамме из предложенных вариантов, это к Валентинке. Может придет в темку, она у нас шторы раскрашивает.

  7. #7
    Не забывайте, что это детская! Я бы повесила классические шторы на люверсах. Поскольку стены однотонные, можно поиграть с цветом и стилями. Это тот случай, когда на окне можно делать акцент. Примеров на сайте - море, не хочется повторяться. Но даже если нет желания играть с цветом, то , учитывая, что там мальчик жить будет, не добавлять романтики в шторы,как предложено выше, а наоборот, внести некую строгость, мужской аскетизм , что-то типа такого:



    Это хорошо будет поддерживаться пробкой.

  8. #8
    Думаю, в эту комнату хорошо подойдёт римская штора из мягкого котона не очень плотного. Можно рассмотреть вариант, который у вас на фото- вешалка где много цветов, это хорошая испанская ткань, из неё получается хорошая римская штора. Фон можно взять потеплее и настрочить полоски из голубой и св. зелёной ткани. Шторы не будут загромождать комнату, тем более стол рядом, а смотрятся очень стильно. Покрывало можно сделать в этом же тоне, а вот подушки, опять же зелёные и голубые, как вариант можно сделать аппликацию на одной подушке.
    Удачи.

  9. #9
    Римская штора в детскую - достаточно частый вариант, но , если Вы внимательно прочтете посты elena-orlova, то заметите, что она хотела закрыть трубу. А вешать римскую штору на всю ширину стены, согласитесь, смешно, особенно в полураскрытом ее состоянии...
    Можно было бы сделать римскую штору на окно, и легкую декоративную вокруг окна, чтобы стену закрыть с трубой. Таких вариантов полно на сайте представлено. В этом случае и пробка будет видна, и труба спрятана
    Кстати, у Кэт - сочетание белой римской шторы с простой классикой на петлях.

  10. #10
    Спасибо большое за советы. Если остановиться на римской шторе, то учитывая ширину окна чуть больше 2 метра, сколько их сделать одну большую или 2 или 3? как лучше будет смотреться? Подскажите, пожалуйста!
    Последний раз редактировалось elena-orlova; 16.03.2012 в 22:54.

  11. #11
    Цитата Сообщение от elena-orlova Посмотреть сообщение
    Спасибо большое за советы. Если остановиться на римской шторе, то учитывая ширину окна чуть больше 2 метра, сколько их сделать одну большую или 2 или 3? как лучше будет смотреться? Подскажите, пожалуйста!
    Я извиняюсь, но уточните пожалуйста, само окно шириной 2 метра? Просто по фото я бы не сказала, что оно такое широкое.

  12. #12
    Да, само окно. Это я неудачное фото разместила. Завтра сфотографирую снова и заменю

  13. #13
    Думаю, две будут более функциональны: при желании можно будет регулировать потоком света с улицы, опуская или поднимая шторы на разных уровнях.
    Стиль есть душа вещей. (Василий Розанов)

  14. #14
    Я кажется поняла какое окно у автора темы. Вариант с римскими шторами, мне не очень понравился.
    Если как Вы говорите окно большое, и на него повесить 2 римских шторы, то будет примерно вот так.

    Мне кажется вариант с панелями поинтересней.

  15. #15
    elena-orlova, а не остановиться ли Вам на одних ламбрекенах + горизонтальные жалюзи? Вот так:



    И пробку видно будет, и от улицы спрятаны
    Из разнообразия возникает совершенная гармония (Гераклит)

  16. #16
    А что, пожалуй хорошее предложение. И поток света можно регулировать и нарядно будет для детской.
    Хотелось-бы узнать, что думает автор темки. Мы уже столько идей предложили.

  17. #17
    Не знаю, актуально еще или нет, но нашла интересный вариант, который и по цветовой гамме подойдет и по исполнению.

Похожие темы

  1. Дизайн спальни совмещенной с детской
    от Настенушка в разделе Мебель и интерьер
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 04.08.2016, 18:14
  2. Шторы для детской
    от Mia в разделе Дизайн и пошив штор
    Ответов: 183
    Последнее сообщение: 04.10.2013, 00:44
  3. Дизайн детской комнаты
    от Ярослава в разделе Мебель и интерьер
    Ответов: 171
    Последнее сообщение: 31.08.2013, 20:36
  4. Помогите с выбором штор для большого холла
    от Alexa в разделе Консультация дизайнера
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 11.10.2012, 02:07
  5. Помогите пожалуйста с выбором штор
    от Ирина в разделе Консультация дизайнера
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 26.02.2012, 13:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •