курсы по шторам
курсы дизайна штор Марии Светлаковой Room-Art
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 51

Тема: Нужна помощь специалиста.

  1. #1

    Восклицание Нужна помощь специалиста.

    Доброго времени суток. Помогите "одеть" окно. Я планировала портьеры из 4 атласных полотнищ розового и оливкового оттенка и вуали в тон. Комната небольшая, обои "с претензией", шелкография. Подскажите пожалуйста, не будет ли мой вариант выглядеть пошловато? Спасибо.
    Изображения Изображения

  2. #2
    Мне нравится ваш вариант .Будет нежно и воздушно, очень по-женски.

  3. #3
    Цитата Сообщение от Чара Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток. Помогите "одеть" окно. Я планировала портьеры из 4 атласных полотнищ розового и оливкового оттенка и вуали в тон. Комната небольшая, обои "с претензией", шелкография. Подскажите пожалуйста, не будет ли мой вариант выглядеть пошловато? Спасибо.
    С одной стороны должно хорошо перекликаться с обоями, с другой - я-бы подумала насчет самой ткани и модели.
    Куда выходят окна? Много-ли солнышка с комнате?

  4. #4
    Цитата Сообщение от Валентинка Посмотреть сообщение
    С одной стороны должно хорошо перекликаться с обоями, с другой - я-бы подумала насчет самой ткани и модели.
    Куда выходят окна? Много-ли солнышка с комнате?
    Окна на северовосток. Обои вычурные, поэтому окно сложным фасоном грузить не хочется, но я дилетант в этом вопросе. С благодарностью приму Ваш совет на счет тканей и модели.

    Цитата Сообщение от oline Посмотреть сообщение
    Мне нравится ваш вариант .Будет нежно и воздушно, очень по-женски.
    Спасибо, oline

  5. #5
    Я бы не стала вешать сюда атлас. Чтобы поддержать рисунок на обоях, я бы сделала шторы шелковые матовые с блестящим цветочным орнаментом или наоборот. Цветовая гамма, думаю, что подойдет та, которую Вы указали.
    В примере вариант классических штор, только ламбрекен убрать. У Вас с ламбрекеном будет темно.
    top14.jpg
    Тюль белого цвета, мне кажется будет смотреться приятней.
    Модель - классические шторы.

  6. #6
    Ни в коем случае никаких орнаментов!!! Достаточно пестрых стен!!! Правильно выбрали шторы однотонными. Розовым бы не стала увлекаться - его вполне достаточно на стене. Вообще, стена - это уже яркий акцент и делать шторы - 2-м ярким акцентом в одной маленькой комнате - это перебор. Я бы остановилась на оливковом в пастельно-светлом оттенке- это всегда благородно и дорого, или что-то в тон основному фону обоев, как бы их продолжение, но уже без рисунка. И только не атлас - натуральный Вы вряд ли купите, а в другом варианте этот блеск смотрится дешево и "холодит" помещение, что не есть хорошо для северовостока. Вуаль, как можно прозрачнее, цвета айвори, учитывая, что еще и лоджия тень дает.

  7. #7
    Предложение сделать шторы в тон с фоновым цветом обоев мне понравилось больше.
    Если честно, не представляю здесь оливковый.

  8. #8
    Кэт, вот нашла грамотное подтверждение Вашим словам:

    Главный Закон Вкуса:”Чем больше входишь во вкус, тем меньше его на выходе.” Leonid S. Sukhorukov

  9. #9
    Нашла с похожими обоями вариант. Я бы оставила атласные шторы.

  10. #10
    Конечно, это дело вкуса. Просто блеск по ощущениям "холодит", а там ведь северовосток... Был бы юг - не было бы повода об этом говорить
    Стиль есть душа вещей. (Василий Розанов)

  11. #11
    Огромное спасибо всем, кто откликнулся! Есть интересные идеи, буду экспериментировать. Еще раз ВСЕМ СПАСИБО И УДАЧИ В ВАШЕМ БИЗНЕСЕ!

  12. #12
    Рады, что помогли Обращайтесь, если нужен будет совет
    Стиль есть душа вещей. (Василий Розанов)

  13. #13
    Цитата Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
    Рады, что помогли Обращайтесь, если нужен будет совет
    Спасибо, Лора . Я покажу, что у меня получилось

  14. #14
    Здравствуйте девушки.
    Очень нужна помощь профессионалов. Подбираю шторы в гостиную. Две комнаты объединены вместе кухня и зал, в комнате получается два окна, установлены потолочные карнизы, между карнизами расстояние где-то 80см. Окна выходят на северную сторону. Окна не пластиковые то есть желательно чтоб не сильно были видны. Интерьер в спокойных тонах обои бежевые, полы под паркет коричневые, мебель на кухне тоже в светло-жёлтых и коричневых тонах. Хочется в интерьер добавить чего-то яркого. Шторы хочу без ламбрекенов что-то воздушное, легкое, светлое и поярче. Но как правильно и что выбрать не могу определиться. Буду признательна за помощь.

  15. #15
    Земфира, Может что-нибудь такое, только цвет другой? Окно скрыто, нет ламбрекенов, потолочный карниз, шторы воздушные и оригинальные.
    watermark.jpeg

  16. #16
    А в окна к Вам может кто-нить заглядывать? Рабочее место далеко от окна? Хорошо бы фото ...
    Ангелина, даже другого цвета такие шторы будут съедать много света с улицы.

  17. #17
    Девочки спасибо за ответы, Ангелина такой вариант можно рассмотреть, едиственное хочется чтоб это не было темно и не съедало свет. Какой цвет может подойти в нашей ситуации.
    Кэт фото постараюсь сделать, на против домов у нас нет, последний дом, потом только садики, но у нас второй этаж, поэтому прохожие что-то и могут увидеть.

  18. #18
    Земфира, чтобы посоветовать в какой цветовой гамме делать шторы, мне, как и Кэт, хотелось-бы увидеть фото.

  19. #19
    завтра постараюсь вставить

  20. #20

Похожие темы

  1. Басонные изделия в помощь дизайнеру
    от Лора в разделе Ткани и комплектующие
    Ответов: 115
    Последнее сообщение: 07.11.2013, 12:51
  2. Пожалуйста, нужна помощь со шторами.
    от amg в разделе Консультация дизайнера
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 29.07.2012, 20:09
  3. Очень нужна консультация
    от Лина в разделе Консультация дизайнера
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 19.07.2012, 10:26
  4. Нужна консультация
    от Слава в разделе Дизайн и пошив штор
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 13.01.2012, 21:30
  5. Очень нужна Ваша помощь.
    от Таня 169 в разделе Консультация дизайнера
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 29.08.2011, 03:01

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •