курсы по шторам
курсы дизайна штор Марии Светлаковой Room-Art
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 51

Тема: Нужна помощь специалиста.

  1. #21
    Земфира, как Вы отнесетесь к варианту сделать белые полупрозрачные шторы с желтой окантовкой. Или сделать как в примере Ангелины, полупрозрачные шторы белого цвета с вертикальными желтыми полосками. Это внесет свежесть в интерьер, будет перекликаться с мебелю и не будет так темно.

  2. #22
    Валентина спасибо, я тоже думаю про белый цвет, а в декоре по краям хотела ткань тоже тонкую но с печатью, то есть с рисунком на белом фоне цвета желтый и оранжевый, но боюсь не будет ли оляписто?

  3. #23
    Может на кухне сделать просто ламбрекен, а в комнату что-нибудь поинтересней.

  4. #24
    Ойй. На кухню и правда можно сделать ламбрекен. Или римскую штору. Только вот с таким рисунком мне кажется, не очень будет смотреться весь интерьер.

  5. #25
    Девочки спасибо за идеи, только мне нужно чтоб не было видно окна и батареи, то есть нужно что-то длинное.

  6. #26
    Можно на узкое окно повесить длинные французские полупрозрачные шторы цвета айвори, а на широком окне совместить их же с классикой, что-то типа таких:

    [IMG]http://eastbooking****/uploads/thumbnails/gallery_full/0/f/d/0fdc5d6125ffe008854bb552587a8bc99b2ae584.jpg[/IMG]
    они будут яркими, гармонировать и с мебелью, и со стенами.
    Из разнообразия возникает совершенная гармония (Гераклит)

  7. #27
    А может приглядеться к такому варианту?



    Эта композиция будет объединять 2 окна, особенно если между этими шторами повесить тюль единую. Правда, карниз Вам придется подправить - удлинить,но это решаемо Да и цвета можно эти посмотреть, или синие благородные, так как синий сочетается по стихии с северной стороной (фен шуй )

  8. #28


    А вот такой вариант Вам нравится?

  9. #29
    Очаровательный вариант. Только, вроде, Земфира говорила хочет без ламбрекенов и на потолочный карниз.

  10. #30
    Чара,я дизайнер со стажем 11 лет,посоветую Вам шторы подбирать в тон мебели-мягкой и корпусной,а ткань должна быть максимально однотонной,чтобы не перекликаться с обоями.В любом интерьере должно быть что-то главное,а что-то второстепенное.Вы для себя определите,что для Вас главное-шторы и мебель или обои.На мой взгляд у Вас акцент будет на мебели и шторах и это будет правильно,обои отойдут на второй план.Желаю удачи!


    Земфира,здравствуйте! Я дизайнер со стажем 11 лет,на мой взгляд Вам нужны легкие тюлевые шторы из вуаля или органзы,но обязательно с рисунком-растительно-обстрактным,смесь классики с модерном.В рисунке тканей должны присутствовать цвета,которые есть в интерьере-коричневый,желтый,молочный и т.д.Сейчас выпускаются ткани-компаньоны-портьерные и тюлевые с одинаковым рисунком,Вы можете в своем интерьере это использовать,тюль с рисунком на окно,а портьерную ткань на скатерть и салфетки,выглядеть будет очень солидно и стильно.Желаю удачи!

  11. #31
    Девочки спасибо большое за идеи, а днях постараюсь выложить что у меня получилось.

  12. #32
    Цитата Сообщение от Настенушка Посмотреть сообщение
    Очаровательный вариант. Только, вроде, Земфира говорила хочет без ламбрекенов и на потолочный карниз.
    Я здесь скорее имела в виду саму ткань и ее расцветку. А если карниз потолочный, то что выдумывать - классика....Играть на цветах.
    Марина Бурмистрова, что ж Вы так своим стажем давите. Поверьте, не стаж важен, а результат...

  13. #33
    Поверти,Кэт,у меня и в мыслях не было кого-то ,как Вы говорите,давить своим стажем,но я думаю,что любой человек всегда больше прислушается к специалисту с образованием и приличным опытом работы,это не только в мире штор,а в любом другом деле. Извините,если я вас чем-то обидела,просто когда вступаешь в новое сообщество,лучше написать о себе.Это только мой взгляд на происходящее,у Вас он свой! Желаю удачи Вам !

  14. #34
    Ой,Ю девочки, только без выяснения отношений!
    Просто Марина Бурмистрова , наверное, не обратила внимание на то, что , чтобы заявить о себе, на сайте есть раздел "Будем знакомы"
    Милости просим в наше сообщество
    Стиль есть душа вещей. (Василий Розанов)

  15. #35
    Да,Лора,Вы правы!Спасибо за гостеприимство!Мне у Вас очень уютно!

  16. #36
    Девочки подскажите в чем дело не хочет загружать фотографии, пишет превышен предел на сайте((((((( что это значит, и как быть?

  17. #37
    Цитата Сообщение от Земфира Посмотреть сообщение
    Девочки подскажите в чем дело не хочет загружать фотографии, пишет превышен предел на сайте((((((( что это значит, и как быть?

    Предел вложений для пользователей ограничен. Лучше пользоваться специализированными фотохостингами типа Радикал и пр. Понравившуюся картинку загружаете на подобный фотохостинг и вставляете код, который вам предоставят.

    Подробнее здесь: http://design-bazar.ru/showthread.ph...BD%D0%B8%D0%B5

  18. #38
    Земфира, Вы хотели нам выложить, что получается? Заинтриговали ... интересно ... ждем-с
    Главный Закон Вкуса:”Чем больше входишь во вкус, тем меньше его на выходе.” Leonid S. Sukhorukov

  19. #39
    Точно хотела выложить фотографии, но пока никак, и ссылки не хочет вставлять еще не набралось 10 сообщений, так что пока еще с вами по переписываюсь пару дней, а потом уже наверное получиться вставить.((((((((((

  20. #40
    Не знаю, актуально еще или нет, но вот как идея. Только темное на желтый поменять. Будет солнечо и позитивно.

    И вот, тюль с разной сборкой, которую каждый раз можно менять.

Похожие темы

  1. Басонные изделия в помощь дизайнеру
    от Лора в разделе Ткани и комплектующие
    Ответов: 115
    Последнее сообщение: 07.11.2013, 12:51
  2. Пожалуйста, нужна помощь со шторами.
    от amg в разделе Консультация дизайнера
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 29.07.2012, 20:09
  3. Очень нужна консультация
    от Лина в разделе Консультация дизайнера
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 19.07.2012, 10:26
  4. Нужна консультация
    от Слава в разделе Дизайн и пошив штор
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 13.01.2012, 21:30
  5. Очень нужна Ваша помощь.
    от Таня 169 в разделе Консультация дизайнера
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 29.08.2011, 03:01

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •